CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2020, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Papic писал(а):
sonreida писал(а):
которые можно в унитаз смывать.

древесные пелеты для котлов отопления. в мегастрое мешками 15 кг вроде продают, рублей 150, если правильно помню. а если найдете кого нибудь с котлами такими, то вообще почти бесплатно будет - они их тоннами на зиму закупают. мешок 30 кг у друга как то в феврале взял, две кошки еще не смогли потратить ;)

пелеты - это то, что в 5 раз дороже мелкими пакетами продают в зоомагазинах как древесный наполнитель :)))

Увидела этот лайфхак в одной известной соц.сети. Теперь так и делаю. :!: Знакомые есть на производстве мебели. Ничем не отличается от древесного наполнителя в зоомагазине. Хотя нет, отличается. Халявной ценой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2020, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
trifonova.elena писал(а):
Знакомые есть на производстве мебели. Ничем не отличается от древесного наполнителя в зоомагазине. Хотя нет, отличается. Халявной ценой :D

вы не совсем правы. пелеты из чего только не делают. но мука от мебельного производства содержит фенольные смолы (от фанеры, ДСП, ЛДП и т.п.). при сжигании они в трубу улетают. а в пелетах и лотке они чем то химическим попахивают. не думаю что это сильно вредно для кошачьих жопок, но лично мне больше нравятся пелеты из "чистой" древесины. они и пахнут деревом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2021, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Добрый день! Пожалуйста, владельцы котиков аллергиков, подскажите самый гиппоаллергенгыц наполнитель. Силигакель не подходит (котик его ест!! и не ходит в него), древесный, возможно, вызывает аллергию, а минеральный, возможно, привел к кашлю (возможно пишуч потому что перебираем все варианты, не можем понять, на что у котика аллергия и кашель. Аллергия была при древесном, при минеральном начался кашель. Конечно, не факт, что это все из-за наполнителей, но не можем найти причину почти год, уже отчаялись). Думаем о кукурузном. Поделитесь, пожалуйста, отзывами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2021, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Попробовали соевый комкующийся CleanCat
Изображение
Упаковки 6 л хватило на 2 недели на 2 прожорливых и производящих много отходов кошек. По сравнению с № 1, получается, более экономичный.
За качество 4. Прилипает к лотку.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2021, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Русик писал(а):
Я так высыпала использованные опилки в унитаз (много), объема бачка не хватило, чтобы их смыть. Бачок набрался, но сливание воды было же бесполезно. Пришлось эту пробку расшуровывать и смывать в несколько заходов. Больше так не экспериментировала, хватило одного раза.


У меня муж такой эксперимент провел :))) я как-то уехала и они с сыном остались "на хозяйстве". В том числе и лотки кошачьи чистить - обычно этим я занимаюсь. И я выгребаю пару раз в день только описанные опилки и какашки, получается не так много и без проблем смывается, делаю это уже много лет, в разных квартирах (в своей и съемной когда жили) - ни разу проблем не было, все отлично уходит.
Сын, видимо, повторял мои действия, поэтому у него тоже все получалось.
А муж решил, что он самый умный и чего это он будет возиться по мелочи, сделает все глобально, быстро и чисто. И вальнул в унитаз весь лоток. Ну а чего, экономить что-ли, перебирать, где тут писано, а где нет? Нет, мы человек широкой души... :)))
В итоге у него там это все колом и встало, он мне звонит и орет "чо делать" :)))
Ну, сказала ему взять ершик да пошуровать им в этих опилках, разбить пробку. Сделал, все утекло.
После этого больше проблем не возникало :)
Так что "пробка" из этих опилок очень условная получается, где-то в трубе такой засор получиться не может, если уж оно утекло - то утекло, только при высыпании и последующем сливе в самой чаше может получиться так, что верхний слой намок, а под ним сухо и вода не проходит. Но в самом унитазе его ликвидировать никаких проблем не составляет, как только слипшийся слой нарушается легким движением руки - вода находит себе дорожку и уносит все благополучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru