CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кошки не стерилизованные ,вроде не породистые , жили вместе больше 10 лет душа в душу . Началось с того что принесли в дом подобранную кошку и одна из наших старушек напала на вторую (свою сожительницу). Той принесенной кошки уже нет , а этих помирить не получается . Уже дней 10 даем обеим успокоительные Стопстресс , разделили как могли , живут по очереди на лоджии . Сегодня попытались свести ,а до этого кормили обеих через самодельную загородку , видели друг друга ,подходили обнюхивались, шипения не было . Убрали загородку ,та которая спокойная ,ходит нюхает все вокруг ,а реактивная от нее не отходит нюхает вторую ,особенно под хвостом , держит в поле зрения.. и даже не поняли из за чего ,сначала лапой двинула той , та зашипела ,стала убегать , потом драка . Хотела как лучше ,убрать спокойную от нее ,взяла на руки и реактивная напала на меня и нападет так ,что сделалось страшно даже мне. :( Только когда не видят друг друга адекватные . Что делать ? Скоро зима :(

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Купила спрей Релаксивет , пахнет приятно ,но на моих кошек видимо не действует ,как и кошачья мята (тоже спрей) А вот порошок Мататаби обеим понравился , опять же только по раздельности релаксируют . Последняя надежда на Фоливей ,у нас он продается в виде диффузора в розетку . Хотелось бы узнать действенность этого препарата т.к. цена не маленькая .

СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Видимо эта тема никому кроме меня не интересна :L В общем соорудила дверь из сетки в коридоре между комнатами ,даже шпингалет приладила ,но он особо и не нужен потому как, коши к друг другу и не рвутся . Наступил относительный мир :) Феливей купила ,торчит в розетке ,пока непонятен эффект. В планах покупка ошейника с феромонами .

СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

про феливей неоднозначные отзывы - кому-то помогает хорошо, кому-то - как мертвому припарки. Видимо, будет реакция или нет - зависит от каких то индивидуальных особенностей.
А вы все правильно сделали - разделили, изолировали, дайте им время пожить отдельно, успокоиться, забыть все - и начинайте знакомить заново друг с другом...

Ну и стерилизовать бы, конечно... у нестерелизованных всегда больше заскоков, гормоны дают о себе знать, еще и гормональные сбои бывают, при них может быть все что угодно, в том числе и агрессия.

СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 09:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Стерилизовать не собираетесь?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Почему тема никому не интересна?
Когда то давно, в однокомнатной квартире у меня жили 2 нестерелизованные кошки. Они долго воевали за территорию, потом четко разделили комнату по полам. Выход в коридор и на кухню, где миски с едой, оказался на территории старшей. Вот там то основные бои и происходили. Тогда еще небыло ни филивея ни других успокоительных. Старшая пасла младшую, наблюдая одним глазом из- за дверного косяка, когда та пойдет с кухни, чтобы по мордасам настучать. Долго они у меня так жили :) .
Думаю что кошка, которую вы домой принесли, оставила в квартире какие- то территориальные метки. Не обязательно это моча- это могут быть ферромоны лицевых или междупальцевых желез. Такие метки на улице сохраняются около 2 недель, в помещении гораздо дольше. Попробуйте протереть средством для удаления меток все места ( косяки, ножки стульев и т.п) где кошка могла потереться мордой или когти потачить.

СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Плюсуюсь к мнению про Феливей. В свое время штудировала информацию, т.к., соглашусь, что цены кусаются, отзывы противоречивые (речь идет о "реальных" отзывах - т.е. не "засланный" казачок, а мнением делился завсегдатай какого-то форума). Кому-то именно диффузор помог, кто-то сказал, что диффузор - не помог, зато в восторге от спрея.
Не знаю, может ли быть такое, что не действует сразу на обоих котов, но у меня ощущение именно такое. Причем, есть и диффузор, и спрей. Что-то там есть, не святая вода (потому как коты принюхиваются), но вот сказать, что помогает от агрессии - не увидела разницу в поведении, чтобы сказать однозначно "Да!!". И спрей использовала для посещения ветклиник - нет разницы.
Но ветврач наш настаивает на феромонах (у кота ИЦК).

Если будете брать, обратите внимание, что вам нужен не Феливей Классик, а Феливей Френдс или Феливей Мультикэт. У Феливея Классик есть противопоказание - не использовать при агрессии между кошками.

Есть еще ошейник Сентри, с феромонами. Еще он сильно пахнет лавандой. Что действует на котов - феромоны или лаванда, не знаю, т.к. есть еще ошейник Релакосовит, без феромонов, но с лавандой - ощущение, что действие у них одинаковое, при этом последний стоит в 4-5 раз дешевле.

В вашем случае зоопсихолог рекомендовал бы кошек сдруживать заново, полагаю (разводить по комнатам, т.е.).

СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Apolla
Подскажите, а какой именно Феливей Вы применяли при ИЦК? Мне тоже врачи его очень советуют (ИЦК в чистом виде нет, тк объективно в моче струвиты, но определенная идиопатическая составляющая явно присутствует), но как-то меня смущает цена и вот эти вот противоречивые отзывы :??: Причем именно при ИЦК и отзывов-то как таковых нет.
Особенно смущает, что нужно по идее использовать постоянно (это по 2,5 тыщи каждый месяц всю жизнь, что ли 8-0 )

СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

В инструкции к феливей классик написано - использовать при групповом содержании. Про агрессию не написано, но думается, что при групповом содержании у кошек начинается стресс и на почве стресса может быть агрессия.
Классик у меня действует только на одного кота (старого), стоит включить, минут через 15-20 засыпает, как только отключишь - просыпается.
На молодого кота феливей не действует абслютно, ему хорошо помогает обычный фитекс.

СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Тема не столько не интересна, сколько прожевано сто раз... Столько было писано-написано... Стерелизовать животных (обследовав перед этим, ибо возраст), и потихоньку сводить.У меня одна кошка, которую били, а не агрессорша, жила отдельно несколько месяцев, потом стерелизовали агрессоршу и уже потихоньку выпускали изгоя.Потом обижаемую тоже стерелизовали и не сразу, но наступил мир. Бои случились не сразу, а у кого-то куда-то скакнул гормональный фон и понеслось. Поводом был дикий крик кошки, которую стали обижать (попала лапой в батарею и застряла)..

На всю чепуху типа феливэя и ошейников деньги я бы не тратила. Результат в лучшем случае 50/50, а бывают и весьма странные реакции - возбуждение, агрессия.

Найти:
Перейти: