CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2020, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2020
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Нужен ваш совет. Кошка 14 лет, жила всегда в частном доме, улицу не боится, один раз даже потерялась из машины, но спустя неделю, преодолев огромное незнакомое ей расстояние пришла домой. Переехали в другой город тоже в частный дом, освоилась, гуляла на улице всегда. И тут третий переезд - окончательный (спустя почти два года после того) в новый дом (расстояние от прежнего приличное). Заперли кошку в бабушкиной комнате, сами вещи возили, бабушка по невнимательности забыла дверь прикрыть, сама говорит видела ее как она ходила по дому обнюхивала вещи, с тех пор ее никто не видел. Двери само собой на улицу были нараспашку, вокруг частные дома, в каждом дворе свои собаки.
Куда она делась? Если вышла из любопытства на улицу, а теперь боится зайти в дом, так как он новый, но вещи же со знакомым запахом, наши собаки во дворе хорошо ей знакомые. Мы уже обошли всех соседей, зовем ее и днем и ночью, сегодня объявления расклеили, в соцсетях написали ... в погребе дома смотрели, горшок ее выставили на улицу и мисочки. Уже ровно 2 е суток как пропала. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2020, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 46
Откуда: Russia
А в старый дом не могла она уйти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2021, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2020
Сообщения: 7
Откуда: Москва
У меня тоже однажды убежал из дома. Нашла спустя четверо суток у мусорных контейнеров... Есть захотел...Я даже его не узнала, весь помятый был |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2021, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2021
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Здравствуйте. Котенок-мальчик уже сутки не приходит домой. Может ли он уже начать гулять? Ему всего 5 месяцев. Живем в частном секторе, поэтому доступ к улице был свободный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2022, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Пару месяцев назад мой кот выпал с 4-го этажа. Дело в том, что дома у меня стоят решетки антикошка, но сейчас мы вынужденно в Болгарии и ясное дело, здесь нет ничего подобного. На окрасу я их не выпускала, пока все не затянула сеткой. Но. Кот таки умудрится ее прорвать и упал. Ужас от происшедшего не передать словами. 22 км на четвереньках под всеми кустами в окрестностях. Благо хоть тут подвалов нет. Зато есть заборы, которые окружают каждый жк, ох и налазилась же я по заборам. Но все было в пустую. По факту распечатала объявления, посудила 100 евро нашедшему, развесила по деревьям и столбам, плюс отнесла во все зоомагазины и ветклиники. И уже вечером кота поймали и позвонили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2022, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Хеля писал(а):
посудила 100 евро нашедшему, развесила по деревьям и столбам, плюс отнесла во все зоомагазины и ветклиники. И уже вечером кота поймали и позвонили

Вознаграждение -хорошая стимуляция)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2022, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
IRINA_ писал(а):
Вознаграждение -хорошая стимуляция)))


Да) у меня тут все местные дети бегали под кустами и искали кота. Правда этот гаденыш пришёл на кухню в ресторан на ужин столоваться (не царское это дело по помойкам лазить), где его и изловили. Он ещё кусался и царапался, так что непонятно, не будь это 100 евро, стал бы кто так возиться с его поимкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Сб, 2023, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2023
Сообщения: 3
Откуда: Петербург
При переезде родители потеряли кошку. Думали что выскочила когда выносили мебель.

Я ежедневно по несколько раз ходила вокруг дома, заглядывала в подвалы, разговаривала со всеми соседями, с кем можно поговорить.

В итоге ночью родителям позвонила покупательница квартиры, говорит жутко напугалась, два светящихся шара смотрели на неё.
Как понимаю, оказалось что кошка от страха спряталась за кухонную стенку и то ли не могла выбраться, то ли боялась. И спустя неделю(!) похоже похудела(((

Самое обидное что на кухне я тоже стояла с раскрытой баночкой корма хиллс и звала ее - никто не отвечал. Поэтому советую в первую очередь максимально долго звать кошку в квартире, звенеть/шуршать игрушками, приманивать кормом.

А некоторые кухонные стенки так устроены, что за ними и не проверить(((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru