CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пт, 2020, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Muasa, по анализу корм, ИМХО неплохой, хоррший даже. Котенку подойдет, дополнительно ничего давать не надо. Состав указан не на банку, а на 100г

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Народ, поможите советом.... До недавнего времени кормила один прием пауч проплана, второй мясо говядина сырая порезанная мелко. Полгода назад после мяса стало рвать, сменила точку покупки, стала тереть на терке - опять рвет! |O Сидим сейчас на баночках проплана, паучи есть отказалась, видимо жевать нечем - потеряла еще один зуб (грешу на пол-палу, которой выпаивала по назначению ветеринара). Ест хорошо, но с работой все очень зыбко, а на месяц выходит не менее 6-7 тыс. только за корм. Есть какие-то варианты на что кошку можно перевести? У нас МКБ смешанного типа, цистит и один зуб. После того как сели на влажники проплана - ни одного обострения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Имхо, должны подойти любые влажники, которые кошка будет есть. Естественно, не китикет и вискас))) я кота с МКБ около года кормила синими паучами Брит, ел хорошо и состояние ттт. Цена средняя - около 50 рублей за пауч и 32 в периоды скидок (покупаю в метро, там выгоднее и часто акция на них, но есть хорошие предложения на Озоне и пр.) Потом в поисках лучшего :S я стала подключать Анимонду, Go! и др, что получше составом. И в итоге кота разбаловала, теперь едим все (перечисленное, Мнямсы блюда высокой кухни, Беркли, Монж новые паучи гриль), но через раз :D Выходит ощутимо дороже, чем один Брит, но что поделать. Перед эпопеей с изоляцией удачно закупилась паучами Мнямс на Озоне, вышло 55-60 рублей за пауч (в метро они по 87 вроде).
Насчет Брита и любых других паучей - может попробовать разминать кусочки вилкой, чтобы ела? Я так понимаю, что банки Проплана - это мусс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Lena987789, не, мусс мы "есть не умеем" :D :))), ест паштеты эдалт и деликэт (ну вот так вот...), паучи - вылизывает соус и все, я уже и блендером разбивала, никак! Закупаюсь тоже на озоне, там сейчас как раз по 55 идет, но ведь акция кончится и потом что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
У меня кот не то что мусс, и паштет не ест, а просто размазывает по тарелке и все :D поесть не выходит совсем)))
С паштетами хуже, меньше выбор :oo: паштет знаю у РК в паучах (они все-таки чуть дешевле и при этом чуть больше весом, сейчас акция на Петшопе, выходит пауч по 45 рублей, но нужно взять сразу 20 штук, т.е сначала надо на пробу где-то купить), ну и Гурмет. Последний многие ругают, но ИМХО это все-таки не вискас, гораздо приличнее, цена нормальная, вкусов много. Но все равно - только пробовать, понравится и подойдёт ли именно вашей кошке ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Lena987789, моя красавишна тоже до недавних пор все паштеты художественно размазывала, но зубы выпали, а кушать хочется... Вот только не пойму почему ее с говяжьего фарша рвать начало??? Ведь тертая говядина - это фарш же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пн, 2020, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Причин может быть много, сходу можно посоветовать только попробовать уменьшить порцию, вот прямо чуть-чуть давать и смотреть, будет рвота или нет. А ещё вариант - попробовать другое мясо, индейку, например, и посмотреть реакцию. Если, конечно, есть будет ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2020, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Здравствуйте! Вся моя многочисленная кошачья семья уже четвертый год ест консервы Animonda Carny. И сейчас стало по цене дороговато, так как в наличие 5 упитанных кошачьих мордочек, а банки 400 граммовые даже по оптовой цене как я беру, сильно подорожали. Сушку не рассматриваю,так как у нас сразу выявляются малопьющие циститники, наткнулась на очень недорогой корм, в два раза дешевле Анимонды - Gemon Adult от Monge.
Состав:
Банка 415 гр.
Полноценный, сбалансированный консервированный корм для взрослых кошек. Специально разработан для ежедневного кормления взрослых кошек с нормальной физической активностью в возрасте 1-10 лет.
Состав:
Сырой белок 8,5%, сырые масла и жиры 6,0%, сырая клетчатка 0,5%, сырая зола 2,7%, влажность 80%.

Витамины и добавки/кг:
витамин А 1200 МЕ, витамин D3 160 МЕ, витамин Е (альфа-токоферол ацетат) 5 мг.

Ингредиенты:
Кусочки с говядиной:
Мясо и мясные субпродукты 45% (говядины 5%), злаки, яйца, минеральные вещества.
Кусочки с лососем и креветками:
Мясо и мясные субпродукты 30%, рыба и рыбные субпродукты (лосось 6%, креветки 6%), злаки, яйца, минеральные вещества.
Технологические добавки: загустители и желеобразующие компоненты.


Еще рассматриваю Simba также от Monge. Ценовая категория аналогичная. Состав:
Ингредиенты: Мясо и мясные субпродукты (мясо курицы не менее 12%), злаки, минеральные вещества, витамины, натуральные вкусовые добавки.

Гарантированный анализ: протеин – 9,4%, жир – 5%, зола – 3%, клетчатка – 0,8%, влажность – 80%.

Пищевые добавки: А – 2000 МЕ/кг, D3 – 160 МЕ/кг, Е – 5 мг/кг.

Стоит ли рассматривать эти корма как замену Анимонде? И насколько они хуже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Сб, 2020, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Наташа, вообще если сравнивать, то влажники Монж хуже Анимонды, конечно. Прежде всего, белка маловато, но компенсируется недостаток не углеводами, а жирами, что хорошо, в общем-то. По обоим кормам на мой взгляд, высоковата зольность, хорошо бы узнать содержание фосфора и кальция хотя бы. Я как-то на сайте Монжа пыталась этот вопрос выяснить, ответа жду до сей поры... :( Сейчас, к слову сказать даже РК с оф. сайта убрал количественно содержание всех нутриентов, уж не знаю по какой причине. И неожиданно Симба оказался по анализу чуть лучше первого корма.
В общем, скажем так, мое ИМХО, если интересно, то я бы попробовала. В сложившейся непростой экономической ситуации и при темном будущем, надо как-то приспосабливаться. Сушка таким котам точно не подойдет, да и по углеводам она в любом случае побьет рекорды любого влажника. Белок в принципе можно кусочком мяса компенсировать, а можно и как есть все оставить. Корм далеко не отрава, а вполне приличный, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2020, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Спасибо, Надя. То есть если я допустим пару кормлений в неделю заменю на мясо или курицу, общий баланс по белку будет ок? Будем пробовать, куда деваться, иначе на корм уже уходит не пол зарплаты, а большая ее часть) Про кальций/фосфор постараюсь узнать, так как покупать буду непосредственно у дистрибьютера в Казахстане, хочу наладить оптовые заказы как с Анимондой работали...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru