CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2454 ]  Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2021, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

alissiya спасибо! Я сейчас так и делаю, беру на пробу все, но самое г...но рука не поднимается. Из того что вы перечислили, наверно только джимон еще не пробовали. Не знаю что с Шезиром не так, на вид как Алмо Натур который кот ел, но на частоту походов по большим делам, никак не влиял. Шезир не жрет ни банки, ни пакеты, Петрит съел чайную ложку. Сегодня заказала на пробу Прайм Эвер разные вкусы.
Дюфалак я даю только в крайнем случае, у кота от него сильно живот крутит, он места себе потом не находит. Нас спасают семена льна, но если давать слишком часто могут вызвать обострение колита, не смотря на то что пробиотики даю на постоянной основе. Овощи вообще никак не слабят и на стул не влияют по моим наблюдения, каши тоже, пробовала давно гречку еще что то. Поэтому и пытаюсь консервы подобрать, а так бы пусть ел одну натуралку, мне так даже лучше было, а консервы подобрать такой гимор оказался, Брит сожрал банку, я на радостях закупилась, а он мне чуть не в лицо рассмеялся когда я снова предложила.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Вс, 2021, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Victoriya, Хиллс тогда попробуйте, ИМХО. Дюфалак да, может такое давать, к сожалению, на себе испытала.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Вс, 2021, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Victoriya может вам попробовать давать коту псиллиум?
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2021, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

alissiya Хилс уже пробовали, не жрет. Вчера и сегодня тестируем Прайм Эвер. На ночь поставила банку в виде волокон курица с креветками, тоже внешне и по запаху похож на Алмо Натур. Сьел наверно две чайных ложки за ночь, под утро голодная рвота, на мясо набросился, всю ночь же голодал) В обед дала мусс тунец с креветками. Была уверена что мусс жрать не будет, а он съел почти весь за один заход. Я на радостях уже закинула в корзину этого мусса по полной и тут не знаю почему решила перечитать состав, а там кальций 0,01 а фосфор 0,07! Пересмотрела дома все банки и пакеты что раздать не успела и на большинстве вообще не указано соотношение кальция и фосфора, только зола, белок, клетчатка, витамины.

Snejana спасибо большое! Обязательно попробую. Лучше в муке брать? Забила в гугле, там была ссылка на вайлдберис, мне там удобно заказать, но такой выбор глаза разбежались что брать.

СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2021, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Victoriya я на iHerb беру. Большая банка 340 гр. выходит 500 руб. Есть еще отечественный препарат Фитомуцил, в аптеках продается. Но там кроме подорожника еще слива добавлена. Я такой не пробовала.
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 15 июн, Вт, 2021, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я на Фито-Маркете заказывала псиллиум. Цена адекватная и сам псиллиум хороший, мне показалось. Именно как порошок светлый.

СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Snejana и alissiya спасибо вам! Уже заказала на вайлдберис и муку и цельный. Уже привезли, будем пробовать.
Фитомуцил года два давала, но только в сочетании с пробиотиками, иначе вызывал обострение колита. Как раз из за сливы в составе, он кислый, а у кота все кислое вызывает обострение. Я так долго и добавки с кальцием ему подбирала, почти везде вит. С. 3 мясорубки купили ради кота, чтобы шеи перемалывать, одна кое как справлялась, добивала в комбаине до состояния пюре, но не жрет никак, ни с мясом ни в каком виде. Сидели какое то время на канине, но ел с ней не очень, теперь не впихнешь вообще. И скорлупу давала. Надеялась что консервы то должны быть сбалансированы по кальцию фосфору, но оказалось что нет, еще и полный состав не пишут.
Прайм Эвер не зашел в итоге, реакция точно как на Эплейс была, черный понос и потом сразу рвота. Ничего нового не давала кроме этих консерв, поэтому грешить больше не на что. Если псилиум зайдет, то я наверно пока забью на консераы, Джимон еще может попробуем и если что еще найду не опробованное. Иногда он вылизывает соус от Милфила для чувст. пищ. Только обычно после того как мясо поест. Но хоть так пока.

СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

А что насчет куриных голов? Это я к вопросу кальция. Шеи многим невкусные, там просто кости и мяса немного. А вот головы это для гурманов. ;) Моя кошка продаст родину вместе со мной. К тому же они намного полезнее шей, там много всего, кроме кальция. Я кручу два раза в мясорубке, нежное пюре получается. И крепить они не должны, как шеи. Все же кальциевые добавки действительно не всем идут, а уж проблемным котикам тем более.

СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2021, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Анализ Animonda Carny Senior:

0.25 % calcium, 0.19 % phosphorus, 0.015 % magnesium and 0.2 % natrium.
protein 10%
Fat content 7%
Crude fiber 0.4%

Для сравнения Carny Adult:

0,24 % calcium, 0,2 % phosphrus and 0,015 % magnesium.
protein 11.5%
Fat content 6.5%
Crude fiber 0.5%

В Carny Senior фосфор снижен на 0.01%, кальций повышен на 0.01%, отличия в белке/жире/клетчатке. Непонятно, насколько это значимые отличия для пожилых кошек, но я купил на пробу (коту 9 лет)

СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Подскажите пожалуйста, можно ли стерилизованной кошке давать не специализированный влажный корм, уменьшив при этом обьем кормления? И на сколько уменьшать?
У меня взрослая кошка, примерно 9 лет (подобрашка, поэтому точно возраст не знаю).
У кошки алопеция, предположительно аллергическая, причины не удалось установить, но даже на гиппоаллергенном purina не прошло, хотя это, наверное, не показатель - могло быть на компонент корма.
После гастрита и лечебного гастро-корма пытаюсь перевести ее на animonda vom feinsten, но как-то без энтузиазма она его ест, тот, что с сыром вообще выбросила в пропасть есть категорически отказалась. Подумала, может быть другие линейки той же анимонды попробовать дать, адалт или синиор. Насколько вообще важно, что бы корм был именно для стерилизованных? У того же Леонардо не нашла линейку влажных кормов для стерилизованных кошек.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2454 ]  Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246  След.

Найти:
Перейти: