CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2021, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
alissiya писал(а):
[ А вы купили именно новые вкусы этого прости, Господи, комбината? Или старые-добрые Утка с ягодами и Индейка с ними же, это тоже их производство теперь?

alissiya, я купила с индейкой, т.е. старый вкус и с говядиной, новый. Оба в банках по 200 грамм, на Озоне, дата изготовления 21.08.2021. Сейчас я стала рассматривать описание, там действительно указано, что Елецкий комбинат и новая линия. Было ли это в описании, когда я покупала корм, я не знаю. Мне просто в голову не пришло, что может быть такое изменение, т.к. внешне банки такие же, как прежде были. На сайте официального поставщика указано, что на немецких будет слово original. Но это все равно теперь проблема: в инет-магазинах вообще не указывают эти отличия, а фото старых банок может висеть годами и не поймешь, какой корм приедет. Можно конечно спрашивать, но если перепутают, потом вряд ли докажешь, что товар другой.
В магазинах сети Вкусвилл (у нас в Москве и Подмосковье их очень много) уже много лет продается российский корм под их маркой. Был вполне съедобный, хотя может и не идеальный по составу. Я его давно не покупала. И вот купила на днях. Есть не стали, а по запаху и виду он очень похож на новый Беркли. Может на одном заводе делают, я просто баночку выкинула, внимания тогда не обратила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2021, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Elenochka писал(а):
Например, влажные корма аату, го и аналоги.

Это обычные полнорационные консервы. Почему именно «натуральные»? А остальные синтетические что-ли?

Конечно не синтетические.
Как раз разбираюсь в питании, и основной вопрос, можно ли бенгалов кормить сушкой и этими подобными консервами? Вместо натурального питания.
Или натуральная пища обязательно должна быть в рационе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2021, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Vassilisa, спасибо! Вот не было печали...У нас вообще Беркли в оффлайне в одном магазине только, далеко от меня... А описание, конечно, никто менять не будет, к гадалке не ходи. Хорошо хоть запас пока есть. Интересно, а маленькие банки по 100г тоже наши будут делать?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2021, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Elenochka писал(а):
Или натуральная пища обязательно должна быть в рационе?

Почему вы считаете, что бенгала надо кормить как-то иначе, чем остальных? Это совершенно обычный кот, у него потребности точно такие же как у дворянина. Поэтому кормите как считаете нужным или как вам удобнее, хотите сбалансированной натуралкой(об этом отдельная тема), хотите хорошими консервами премиум класса. Лично я кормлю смешанно-натуралка + консервы. А сушкой я не кормлю и тут ничем не помогу.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2021, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
alissiya писал(а):
Интересно, а маленькие банки по 100г тоже наши будут делать?

Если в меню вверху подвести курсор к "для кошек", то local указан только для 200 гр банок.
http://www.berkleypet.ru/index.php/contact.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Сб, 2021, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Vassilisa, спасибо! Опасность представляет только Индейка с ягодами 200г, Утку пока можно смело покупать. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2021, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ну и ну... Посмотрела я этот Беркли Елецкого мясокомбината, «адаптированный под российские возможности». Возможности, надо сказать не очень. :( Крайне низкий белок, высокое количество жира, фосфор 0,4%, кальций 0,3%! Боже, из чего сделан этот корм, если белок в нем ниже, чем в Вискасе, а фосфор с кальцием выше, при этом заявлен большой процент содержания мяса, и почему нарушен кальциево-фосфорный баланс? Неудивительно, что кошка Vassilisa не стала есть это добро, молодец, разбирается! :!:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2021, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
alissiya писал(а):
cat, напишите потом, как вам немецкий Сеньор. По факту в нем жира еще больше, чем в Эдалте должно быть.

На дне так же жир, на вид такой же как Adult, банки с этикетками не отличаются от того что продаётся у нас. А что можете сказать про Леонардо, он на уровне анимонды или лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2021, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Только увидела, простите. На вид Леонардо лучше, без видимого жира. А по анализу немного хуже Анимонды, но хорош все равно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2021, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Доброго всем!
Вопрос: сколько может лежать в миске (автокормушка, прикрытая, как под крышкой), вне холодильника, вскрытая консерва?
Кот питался сушкой, по совету форумчан начала размачивать, но кормлю несколько раз в сутки, а пока я на работе - предусмотрена автокормушка порционная.
Можно ли консерву в неё закладывать и оставлять часа на четыре-пять? Размоченная сушка, знаю, не больше часа-полутора может лежать. А консерва? Она же изначально стерильная, сразу из упаковки.
Спасибо

_________________
С кошками лучше не спорить, а ласково договориться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru