CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2022, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Цветочек писал(а):
нереально, придется на вкус корм пробовать 8(

Вкус вам не даст ничего, какой бы он не был реакция организма может быть абсолютно разной. Полоску под струю мочи подсуньте, это кажется только, что сложно. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2022, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Цветочек писал(а):
Купила упаковку корма, а не посмотрела, что он с клюквой (для профилактики МКБ). Не вредно ли на постоянной основе давать?


я даю своим клюкву ежедневно на постоянной основе на 9 хвостов 33 сушеных измельченных ягоды. Уже несколько лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2022, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2022
Сообщения: 2
Откуда: Спб
Кто-то может подсказать отечественные сухие корма для кастратиков?С басурманскими пока предвидятся перебои, как надолго - неизвестно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2022, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
В одном из наших сетевых магазинов появились отечественные корма ONTO представлены в виде паштетов в ламистерах по 100г. Вкусы-ягненок, телятина, индейка и в паучах в виде кусочков в соусе с теми же вкусами. По анализу этого корма в ламистерах на первый взгляд, много жира, но при расчете бжу калорий, получилось, что нормально, за счет довольно низкой влажности корма, чуть превышен белок, правда. И самое главное, это содержание кальция-0,19% и фосфора-0,17%. Корм без сои, злаков, усилителей вкуса и консервантов. Имеет высокую энергетическую ценность, что тоже говорит о неплохом качестве консервов. Цена ламистеров на Озоне 86 руб за шт. Но в этот корм определенно нужно добавлять воду, хотя бы немного, влажность низковата. В общем подойдет тем, кто не боится высокого белка или в сочетании с каким-нибудь низкобелковым кормом.
Что касается паучей, то они на мой взгляд, похуже, но в принципе имеют место быть. Хотя, если честно, я бы брать не стала, калорийность как раз никуда не годится, ИМХО. Цена соответственно ниже 60 руб за пауч 85г. Содержание минералов не нашла, судя по фото кальций 0,23%, фосфор 0,2% по-моему, видно плохо.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2022, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Прислала мне тут Старая Ферма письмо с подборкой кормов, которые делаются в России, я отфильтровала влажный, нужно еще ,конечно разбираться что почем, но может быть кому-то пригодится. Не сочтите за рекламу магазина, я там и брала-то один раз всего в незапамятные времена. ;)
https://www.dogeat.ru/catalog/korm/dlya-koshek/vla ... sort=goods
Сушки тоже предостаточно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2022, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва на форуме с 23.02.2008
Люди добрые, подскажите чем сейчас кормить? У меня кошка, нева, возраст шестнадцать лет, очень нужен хороший влажный корм. Из натуры ест только говядину. Не возвращаться же нам на ройал конин, ели его во время болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2022, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
alissiya

Спасибо огромное, очень полезная табличка! Я, правда, сушку искала, но не суть.... Грустно все, просто ужас.... Хотя одну сушку я на всякий пожарный присмотрела )

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Ср, 2022, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва
loxness111 писал(а):
Кто-то может подсказать отечественные сухие корма для кастратиков?С басурманскими пока предвидятся перебои, как надолго - неизвестно.


Очень рекомендую Сириус.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2022, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2022
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Tasha7070 писал(а):
Люди добрые, подскажите чем сейчас кормить? У меня кошка, нева, возраст шестнадцать лет, очень нужен хороший влажный корм. Из натуры ест только говядину. Не возвращаться же нам на ройал конин, ели его во время болезни.

Мне вот нравится Solid Natura, там есть большие банки, и хорошая серия холистик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Сб, 2022, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Добрый день! последние 2 месяца перешли на блиц холистик кролик и индейка, кошкам нравится, проблем не видно, и не было печали, но я нашла на одном канале дискуссию по поводу этого корма, где утверждают, что в нем очень много магния. Я честно говоря, всегда смотрела на кальций/фосфор, а магний даже не рассматривала. Села считать и запуталась, что то указано в граммах/милиграммах, что-то в процентах, нашла в интернете информацию, что оптимально в пределах 0.1%, 50 мг это вроде как 0.05 грамм получается. Подскажите пожалуйста 50 мг это много или нормально?На банке не указано на какой вес это указано, или на банку может быть? производитель на вопрос не ответил |O
Белок 11 %
Витамин Е 2,6 МЕ/кг
Жир 5,5 %
кальций 0,28 г
Клетчатка 0,3 %
фосфор 0,25 г
Влажность 79 %
магний 50 мг
Зола 2 %
цинк 4 мг
Витамин А 4000 МЕ/кг
натрий 100 мг
Витамин Д3 25 МЕ/кг
таурин 70 мг


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru