CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2023, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
подскажите как пересчитать сухое вещество в жидкое, на сайте производителя указано сухое, а мне надо знать сырой протеин, чтобы ориентироваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2023, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Узнаете, сколько того, что вы считаете в 1% сухого вещества сухого корма и умножьте на процент сухого вещества во влажном корме.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2023, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
подскажите лечебный гастро корм с низким содержанием белка
из тех что есть в зоомагазинах в наличии, только хилс подошел, но он больше для кишечника, а мне для желудка надо, и с повышенным содержанием натрия (написано на упаковке), а для нездоровых почек я думаю не подойдет совсем?
может есть какие то другие, о которых не в курсе?
Был бы роял, взяла, но увы
что скажете по составу про этот?
мясо и мясные ингредиенты – 29,2% (в т.ч. свежая куриная грудка, свежая ягнятина), рисовая мука, лососевый жир, высушенная мякоть свеклы, дегидрированное яйцо, пищевые волокна (в т.ч. экстракт цикория), минеральные вещества, витамины, карбонат кальция, аминокислоты, маннанолигосахариды (МОС).
протеин – 8%, жир – 4,7%, зола – 1,3%, клетчатка – 0,9%, кальций – 0,14%, фосфор – 0,13%, Омега-3 – 0,5 %, омега-6 – 0,5%, влага – 80 %.
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2023, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
подбираю корм, совсем не разбираюсь в составах, подскажите, производитель на своем сайте указывает то %, то мг, как мг в проценты пересчитать, я так лучше ориентируюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2023, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Переводите мг в граммы и делаете пропорцию, исходя из того, что 100г это 100%.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2023, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
alissiya писал(а):
Переводите мг в граммы и делаете пропорцию, исходя из того, что 100г это 100%.

подскажите, 0.23 мг кальция это сколько в процентах получается? В граммах совсем мизер, а проценты считать как? (ну не математик я нисколько, гуманитарь :( )
корм заканчивается, с которого буду уходить, а выбрать подходящий никак не могу, заблудилась совсем |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2023, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Цветочек писал(а):
Купила упаковку корма, а не посмотрела, что он с клюквой (для профилактики МКБ). Не вредно ли на постоянной основе давать?
0,23 кальция и 0,16 фосфора не много на пауч? Жаль, пакетиков хилса не осталось, вроде там меньше. Ни у кого нет посмотреть?

ничего не понимаю, раньше на упаковке было написано содержание кальция и фосфора (вот я писала, не придумала же и не приснилось мне, или того - уже ку-ку :??: ), теперь не пишут, и на сайте производителя совсем другие цифры - 0,25% фосфора и 0,39!! кальция :oo: такое впечатление, что производитель и сам не знает что у него там понапихано? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2023, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Цветочек писал(а):
подскажите, 0.23 мг кальция это сколько в процентах получается? В граммах совсем мизер, а проценты считать как? (ну не математик я нисколько, гуманитарь :( )
корм заканчивается, с которого буду уходить, а выбрать подходящий никак не могу, заблудилась совсем |O

Вы явно что-то путаете. Может быть 0,23г? Потому что 0,23 мг это совершенниший мизер, даже считать не буду, ерунда получится. :oo:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2023, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Коллеги, может кто знает - бывает ли на свете такое чудо природы, как влажник на гидролизате белка?
Кошке предстоит довольно долго питаться гидролизатом (а то и всю жизнь), я нашла только в виде сушки, которую она ест крайне неохотно (больше 5 грамм пока ни разу не осилила)... Размоченную тоже не ест, но ее хоть принудительно скормить можно. Но у меня уже все руки прокусаны, кошка от такого кормления в стрессе, врач тоже считает принудительное кормление на постояннй основе не лучшим решением...

То есть я понимаю, что в природе-то оно существует - Хиллс ZD, но купить его сейчас невозможно, похоже ((
Может у дргих марок есть, а я просто не нашла?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2023, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 393
Откуда: Moscow, на мау с 2007
Друзья, подскажите, пожалуйста!

Кошке (бенг) уже 10 лет исполнилось осенью.
Почти всю жизнь кормлю ее холистиком сухим NOW и консервами (1уп в сутки) animonda vom feinstein для кастратов.

По понятным причинам корм уже год как пропал или бывает с перебоями, весной мы перепробовали какое-то кол-во кормов и временно остановились на Сrave (состав для примера https://crave-pet.ru/catalog-cat/s-krolikom-70-g/ )

Вроде неплохой состав (но я честно не разбираюсь - что скажете профи?) и ест очень хорошо, но в составе свекла, и мне кажется за пол года кошкины розетки порыжели))) Я понимаю, что и с возрастом окрас размывается, но все-таки).

В связи с этим снова начали поиск нового корма, перепробовали несколько видов холистик кормов - clan de file, bio menu, nuh, wellness core (там выше кто-то писал что найти его не может - я в петшопе брала) - но все их кошка закапывает.

Что посоветуете? Vom feinstein сейчас вроде снова появился на озоне - но по цене почти 200р за упаковку, хотелось бы чуть дешевле :) Ну или если пойму что альтернативы нет.


и еще вопрос - почти у всех кормов в описании - 1-8 лет.. я не пойму, что за дела? :) мою уже в старые чтоли записывать :))) орет и носится как молодая, в бабки еще не годится! Нужно ли уже подбирать корм для пожилых (емае) кошек?!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru