CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Наверное, по консистенции консервов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Спб
sage писал(а):
А можно уточнить, как Вы определили, что где-то "крахмала море", а где-то его нет?

На Хиллсе честно написано в составе: Крахмал. Если взять йод и мазнуть по корму - если есть крахмал мазок синеет.
Например в Шезире крахмала вообще нет. В Бозите есть немного. Удивительно, но в Вискасе желе - его почти нет. Вот тут описание эксперимента: http://cat.dacha-dom.ru/whiskas.shtml


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Зато в вискасе другого чего хватает с лихвой :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кот с огромным удовольствием ест консервы Almo Nature, особенно фанатеет по курице с тыквой - банку за раз съедат. Хотя тех же Berkley больше трети никогда не осиливает в один присест. И состав там хороший, даже на вид: чистое мясо в бульончике.
Но сушкой, конечно, все равно кормлю - РК Диджестив. Он его хорошо пережевывает, не срыгивает, обожравшись от жадности. И на пищеварении хорошо сказывается, никаких проблем с туалетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Ср, 2012, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Richicot писал(а):
Если взять йод и мазнуть по корму - если есть крахмал мазок синеет.

Интереснейший эксперимент! :||: Каждый может повторить. :!: С утра побегу за йодом :D Только, наверное, для чистоты эксперимента лучше отдельно проводить тестирование желе и «твёрдой массы» (предварительно очистив (промыв?) её). А то, может, упомянутый крахмал взялся из «подливки» (типа, производитель сделал своего рода «кисель» и в него положил «твёрдую массу») :??: . Тогда, наверно, всё не так страшно, даже если крахмал в любимом корме будет обнаружен («киселя» ведь однозначно меньше, чем «твёрдой массы»).

_________________
Running wild
Cause that's his style
Can't be held by any cage


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Мои хрустят ProPlan Housecat. Еще хотим иногда давать консервы проплан эдалт с курицей.. и еще консервы петрит закупили (состав хороший). Единственное, что напрягает - когда даешь консерву, начинают сушку меньше есть - ждут еще лакомства (конечно же котам консервы нравятся больше, чем сухие крокеты)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Я особенно аккуратно подхожу к выбору консерв, потому что мои преимущественно питаются только ими. Стала покупать Итальянские Almo Nature, с рыбой не пошли, потому что у меня коты вообще не приучены к рыбе, зато с говядиной и курицей - на ура. Едим уже месяца два их, пока никаких проблем, мне нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Garry.UUR писал(а):
Я пока остановилась на РК для привередливых, ест коша его с удовольствием, особенно консервы в желе. Или лучше кормить ее обычным РК для взрослых кошек, т.к. состояние ее и анализы в норме?


Да почему? Пусть ест, что ей нравится. У влажных повседневных РК достаточно широкая линейка сейчас, можно подобрать что-нибудь по вкусу, можно чередовать, если надоедает.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
И еще вопрос - неоднократно слышала, что консервы Леонардо лучше, чем РК, так ли это? Может перевести котейку на Леонардо?

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Garry.UUR писал(а):
И еще вопрос - неоднократно слышала, что консервы Леонардо лучше, чем РК, так ли это? Может перевести котейку на Леонардо?


Лучше или нет не знаю, но Лернардо консервы хорошие. Но есть ли смысл метаться с одного на другое, если вы довольны РК и проверять котовский ЖКТ на прочность? Вот если РК по каким-то причинам не пойдет, тогда есть смысл к Леонардо приглядеться, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru