CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пт, 2019, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
М-да, после закупки очередной партии обнаружила в банках совершенно другое содержимое, категорически отличное от привычного. Судя по виду и запаху, почти сплошной ливер. Вскрыли уже штук пять - все такие. Не могу сказать, что корм плохой, во всяком случае кошкам нравится, и не исключаю, что произошла какая-то путаница на заводе, но очевидно, что рассчитывать на стабильность состава уже не приходится. Радость длилась недолго - с начала лета...
В общем, Ландор теперь под вопросом.

Было и стало:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Сб, 2019, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Взяли на пробу анимондовскую консерву для котят. Мясные кусочки очень хороши, сама бы ела, но... консерва и должна быть такая солёная? 8-0

_________________
Висеньин вечный хранитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Кто-нибудь пробовал новый корм "Мнямс Фермерская ярмарка"? Раньше я его не видел, может он и старый, вот описание ( https://zoomag.ru/catalog/good_item/16628 ):

Цитата:
Влажный корм "Фермерская ярмарка" линии Кот Федор - это сбалансированный рацион, который обязательно понравится вашей кошке. Насыщенный вкус индейки в каждом кусочке порадует как активного исследователя, так и домоседа, и позволит почувcтвовать себя настоящим фермерским жителем. Без ГМО. Без сои. Без консервантов. Без ароматизаторов. Без усилителей вкуса. Без искусственнх красителей. Корма и лакомства от "Мнямс" - для всех, кто умеет любить. Состав: мясо и мясные субпродукты (индейка не менее 12%), злаки, витамины и минеральные вещества. Питательная ценность на 100 г продукта (средние значения): белки 8,0%, жиры 4,0%, зола 2,0%, клетчатка 0,4%, влага 82,0%. Витамин А 1500МЕ/кг, витамин Д3 100МЕ/кг, витамин Е 7МЕ/кг, цинк 22мг/кг, марганец 2мг/кг, таурин 600мг/кг. Энергетическая ценность (калорийность) на 100 г: 81 ккал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
cat., ИМХО, у Мнямса единственная хорошая линейка - Блюда высокой кухни. Там и состав, и анализ хороши. Ну и поедаемость у моего довольно привередливого кота - вот прям на ура идет. Радует все, кроме цены и веса пауча :D
А вот серии попроще не ахти 8( Здесь тоже - крайне, на мой взгляд, низкий белок. Если учитывать еще и невысокую жирность (вообще она нормальная, если бы белка было побольше), то корм по сути углеводный, что для кошек все-таки неполезно.
Я стараюсь брать влажники с белком около 12%, по крайней мере не ниже 10% (единственное вынужденное исключение - синий Брит. Там белок тоже небольшой, 8,5% вроде как, но кот его неплохо ест, и цена радует :L ). Даже в паучах РК (это моя больная тема, тк кошка больше ничего не ест :S ) есть варианты с хорошим белком, на уровне 10,5%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2020, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Купила своей троице консервы Landor утка и индейка. Если все с удовольствием, даже самая капризуля. Запах и консистенция мне понравились. Обрадовалась! Но на следующий день.... Когда пришла с работы - запах практически сбил с ног у порога. Какашки плохо оформленные и оооочень вонючие (у двоих, третья не прокакалась пока). Скорее всего, больше покупать не буду.

_________________
Мария


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Сб, 2020, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Всем привет! Консервы Анимонда Карни Эдалт можно давать кастрированным котам? Состав хороший, но смущают крупинки жира в кусочках мяса 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Сб, 2020, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Caezar, можно, конечно. Для кошек жир намного предпочтительнее углеводов. Если нет непереносимости корма, ешьте на здоровье.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Сб, 2020, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
alissiya писал(а):
Caezar, можно, конечно. Для кошек жир намного предпочтительнее углеводов. Если нет непереносимости корма, ешьте на здоровье.


Спасибо за ответ! К счастью (к огромному, ибо подбор корма тот еще танец с бубнами) непереносимости Анимонды нет, стул оформлен идеально после нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2020, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2020
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Кто-нибудь пробовал итальянские консервы Gemon? Что про них думаете? Приглянулись по соотношению цена-состав и кошке понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2020, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2020
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Gemon киса одну упаковку съела а вторую не стала. А польские ей безумно понравились - громко чавкает урча. Что про их состав думаете? Dolina Noteci Natural Taste Junior состав: свинина (сердца, печень, лёгкое) 38%, тунец 14%, курица 10 %, яйца 5%, масло лосося 2,6 %, сывороточный порошок 2%, минеральные вещества, подорожник песчаный, фруктоолигосахариды. Белок 13%, жиры 6%, зола 1,5%, клетчатка 1%, влажность 78%, кальций 0,3%, фосфор 0,25%, витамин Д3 450 МЕ, витамин Е 40 мг, цинк 30 мг, медь 3 мг, марганец 2 мг, йод 0,3 мг, таурин 800. Как я поняла, все это указано на баночку в 185 гр. Она ее съедает за день. Подходит ли на ваш взгляд этот корм для семимесячного котенка петерболда? Нужно ли к нему давать что-то дополнительно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru