CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
misspim писал(а):
Цветочек писал(а):
Заказывала в ИМ лечебный роял австрийский по пакетику (на пробу) у разных продавцов.

А можно ссылку, где заказывали? Я бы тоже взяла на пробу.

ПОКА есть на озоне поштучно, цена как крыло самолета. А куда деваться, приходится брать поштучно, чтобы понять, будет котэ есть или откажется

Я сама не знаю, что делать. В панике. Накупить впрок и многа? У меня тоже кот првереда - сегодня ест, а завтра категорически не буду.

Вот до слез, правда, с таким положением вещей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 229
Откуда: Североморск
Цветочек, я тоже в панике. Сегодня рухнула последняя надежда. Пришла в единственный зоомагазин в городе, в котором ещё два дня назад наш корм был в наличии, хотела закупиться впрок, а его уже нет :( Что делать, незнаю, у нас осталось 5 паучей. Насчёт сегодня ест, а завтра нет, я вас очень понимаю. У нас стоит 10 банок рояловского паштета и сушка, кот категорически отказывается их есть, хотя ещё месяц назад ел с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
misspim, а если этот рояловский паштет посыпать/полить немного чем-то привлекательным? Той же Фортифлорой? Вдруг будет есть? Это еще плюс к цене, конечно, и приличный, но ИМХО лучше, чем просто выкинуть в итоге эти банки... Или перемешать паучи, которые кот ест, с паштетом от Рояла? Не знаю, насколько это можно в плане не сорвать ЖКТ, но если в принципе не кормите строго одним кормом долгое время, можно попробовать...

Меня вот еще недавно напугали в зоомаге (все там же, где я Фортифлору искала))), сказали о жалобах покупателей на обычные нелечебные паучи РК. Якобы они поменяли не только форму пакетика и картинку, но и состав корма. И вроде как кошек у людей стало рвать/поносить и тд. Это страшновато, тк моя вторая кошка ест только эти паучи, больше вообще ничего не жреть 8( Мясо только может еще в охотку))) Визуально и по запаху я каких-то отличий не вижу, кошка ест с тем же энтузиазмом, стул в норме, ттт... Но умом-то понимаю, что наверняка была определенная часть импортных компонентов, и их вполне могли/могут перестать поставлять тоже :oo:
Каждый день какие-то новые поводы паниковать |O Но может кому надо - немного подешевел Ванштайн на ВБ :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2024, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 229
Откуда: Североморск
Lena987789 писал(а):
misspim, а если этот рояловский паштет посыпать/полить немного чем-то привлекательным? Той же Фортифлорой? Или перемешать паучи, которые кот ест, с паштетом от Рояла?

Фортифлору покупала когда-то давно, не ест. Паштет поливала соусом из паучей, соус слизывает, паштет закапывает :(
Сегодня дала попробовать паштет Farmina Vet Life Renal. Долго нюхал, пучил глазки, возмущенно мяукал, пришлось запихнуть кусочек ему в рот. Остальное съел сам, миску вылизал. Заказала на Озон упаковку. Надеюсь, я не поторопилась :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2024, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
misspim писал(а):
соус слизывает, паштет закапывает

Эх, понятно, хитрый :D
Farmina Vet Life сейчас под запретом Россельхознадзора по ввозу, но не знаю - только сушка, или влажник тоже :??: Заводы их производят обычно разные, и якобы мышьяк нашли вроде в сушке. Но, если честно, думаю, что вообще вся Фармина в итоге пойдет под запрет, увы 8( В запас тоже много не возьмешь - и дорого, и раз кот так перебирает, куда потом запасы девать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2024, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 229
Откуда: Североморск
Lena987789 писал(а):
Farmina Vet Life сейчас под запретом Россельхознадзора по ввозу, но не знаю - только сушка, или влажник тоже :??: Заводы их производят обычно разные, и якобы мышьяк нашли вроде в сушке. Но, если честно, думаю, что вообще вся Фармина в итоге пойдет под запрет, увы 8( В запас тоже много не возьмешь - и дорого, и раз кот так перебирает, куда потом запасы девать.

По влажному пока нет ограничений на ввоз. Пока ест, будем на нем, а дальше будет видно. Очень надеюсь, что ограничения временные.
По поводу цены. Вчера заказала на Озон по 150 руб. за штуку, а сегодня можно купить по 144 :t В зоомагазинах нашего города намного дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2024, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
misspim, как вариант, может Анимонда Интегра? Она конечно по цене просто космической, я последний раз на ВБ Сенситив по 220 руб за 100г брала. Но он реально в свое время меня сильно выручил. Там я пока все видела, и ренал нескольких вкусов в т.ч. но помогу нужно брать. Но Озоне можно более мелкими партиями.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2024, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
афигеть, штучка лечебного пауча РК на озоне уже 400рэ :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Чт, 2024, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Я вот не пойму никак - зачем в повседневные корма практически уже повсеместно пихают клюкву? Оксалаты же не настолько безобидные как струвиты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Чт, 2024, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Цветочек писал(а):
Я вот не пойму никак - зачем в повседневные корма практически уже повсеместно пихают клюкву? Оксалаты же не настолько безобидные как струвиты?

А Вы погуглите - там наверняка объяснения найдëте.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru