CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Да, согласна, что некоторые корма ооочень раскрученных брендов совсем не вызывают доверия. Тем более имея в составе 6% мяса и кучу красителей, называются премиум.
Сегодня опробовали одну баночку на котее сестры, клиент остался доволен :) .
Надеюсь мой долгожданный котик тоже будет хомячить))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Подбираю консервы для пожилых кошек со сниженным фосфором. Но кроме рояла и хилс толком ничего, как я понимаю, нет. или я ошибаюсь?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Кстати, хочу сказать о своем опыте общения с производителем schmusy в Германии. В переписке они меня уверяли, что у них нет добавленного йода в консервах, он только природный и во всех линейках без исключения там содержится 0.2-0.3 мг йода.
В итоге, когда я заказала одну из линеек на пробу, пришли пакетики с указанием того, что в них содержится 0.5 мг йода. Я написала производителю, мол, что за ерунда, вы же уверяли меня. Производитель молчит. Я написала второй раз. Молчит. Вот вам и немцы. Как такое возможно вообще, что они сами не знают, сколько где у них йода..

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Может не совсем по теме, но напишу здесь. В продаже есть консервы Брит, большие банки, 340 грамм. В Ашане сейчас стоят 69 руб., а так обычно 91 руб. Как вариант бюджетных консервов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
"Состав вроде хороший. Меня смутила цена (150рублей за 800г банку)"
Вот! Мне тоже как-то попалась подобное, не этого производителя, а схожие "условия": состав хороший и цена такая демократическая за стеклянную банку под крышкой не закручивающейся, а консервная, которая скатывается, "сжимается" к банке. Открыла, запах тоже ничего... А потом второй раз пошла купила, а там все такое тухлое... :fi:
Вот и не знаю, что думать, может, цена - это еще и ответственность за качество, а не только состав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
В итоге котик ко мне приехал (ах, не котенок- песня)), было для него закуплено РК паучи для котят и корм Reico. РК он закопал сразу 8-0, так же как и шебу и палочки-вкуснялочки и мармелад для кошек (куплены в качестве поощрения за хорошее поведение), а reico кушает с превеликим удовольствием. Открыли уже третью банку, попробовали с печенью, с курицей и с говядиной. Все банки оказались свежими, приятными по запаху и консистенции. Даю понемногу 1-2 ложечки в день.
Однако кот моей сестры, привыкший каждое утро выпрашивать [s]наркоту[s] феликс или типа того, этот корм есть отказался, ну как отказался, принял его без энтузиазма и вкушал без аппетита)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Доброго времени суток! Товарищи, есть кто-нибудь, кто кормит длительно паучами Брит синими? Мой кот после длительных экспериментов вроде как согласился их есть на постоянной основе, но вот как-то меня смущает состав :??: Ест 2 вкуса - Говядину с горошком и Индейку с курицей. Составы и анализ:
Скрытый текст +

Знаю, что Брит Кеа лучше, но он неполноценный, маложирное лакомство. Плюс кот крайне редко ест мясо и рыбу волокнами (всякие Аплоузы грустно проходят мимо нас).

Еще иногда (1-2 раза в неделю) ест Анимонду Карни, на постоянку не подходит, тк надоедает ему. Для разнообразия иногда беру Карни Экзотик, монопротеины типа Монжа в баночках. В постоянном доступе сушка Фармина беззерновая и 1ст Чойс (сушку ест мало, просто похрустеть для удовольствия).

У нас в анамнезе струвитный цистит, поэтому опасаюсь за почки. Брит конечно не идеален, состав меня пугает 8( Так ли оно страшно на самом деле?
Еще очень смутило, что подобранная мной молоденькая кошка этот Брит синий не ест :??: Уплетает паучи РК (Дайжест, Инстинктив и пр.), Карни отлично ест, а вот Брит в миске кота нюхает и уходит, хотя ест очень много и кажется все подряд :D Пардон за много букв, вся измучалась сомненьями :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2019, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Lena987789, вы не пробовали Мнямс в паучах:
http://mnyams.ru/dlja_koshek/vlazhny_korm_dlya_koshek/

К тому же
Скрытый текст +


У моих основной корм Анимонда Карни киттен (говядина/сердце индейки). Мнянс, иногда Алмо; недавно решила предложить Хэппи Кет паучи и 400 гр. банка - ели хорошо.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2019, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Noricka, Мнямс пробовали, кот их вроде бы неплохо ел, но они мне показались хуже по составу и анализу, при том, что дороже (беру в Метро, за наводку на Озон спасибо! гляну там ;) )
Вот состав и анализ Мнямса:
Скрытый текст +

Мне не нравится наличие сахаров в составе 8( И по анализу - меньше белка и больше жира, чем в Брите. И, может я не совсем правильно понимаю, больше клетчатки - значит больше растительных компонентов :?: Еще свинина, хотя она встречается в очень даже приличных кормах, смущает.

Хеппи Кет:
Скрытый текст +

Анализ вроде более-менее, но вот состав - никакой конкретики, не люблю такое 8( И еще у них очень сильный запах, на мой нос не совсем натуральный, кот на него реагирует (имхо, аттрактанты добавлены). Ну и они дороже существенно, а вот, что качество соответствует этой цене я не уверена. Хотя иногда покупаю.

А Вы как давно кормите этими паучами?

Для меня основная проблема в том, что все эти паучи (бюджетные хоть более-менее) имеют низкий белок. В той же Карни при большем % жира, белка 11,5% - аж на 3% больше! Значит в паучах многовато углеводов :?:
У Мнямса мне очень нравятся "Блюда высокой кухни", но блин, дорогие они, а кот большой и ест много :D Прибавление второй кошки тоже заставляет думать о стоимости их еды, но конечно не в ущерб качеству... Она, весом 3+ кг, ест чуть ли не больше кота 8+ :))) И, несмотря на уличное прошлое, еще и выбирает, Брит вот котовый не ест :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2019, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Lena987789, согласна, по анализу Мнямс уступает Бриту, но не критично, ИМХО. В Мнямсе свинины всего 3% и сахАра меня не смущают :) они и в сухих кормах присутствуют (чуть ли не у всех производителей). Опять же может и в Брит есть, только производитель об этом умолчал (режим "Шерлок") :D А вот, "Блюда высокой кухни" чудные паучи, но из-за цены, я крайне редко балую своих.

Брит, в свое время, я рассматривала, но меня смущают жалобы на ухудшение качества сухого корма, поэтому пока решила воздержаться.

ХК вводить в рацион я стала, буквально, неделю назад (съели четыре пауча и банку 400 грамм), поэтому особого опыта нет, но в лотке никаких неожиданностей не обнаружено. Меня удивило, что старший кот, который ест все, по началу неохотно ел паучи, а вот младшая с удовольствием. А корм в банке смял сразу:D

В последнее время, ловлю семя на мысли, что голова у меня занята только "как вкусно и недорого накормить котов" :))) У нас основа - Анимонда Карни. К сожалению, на Леонардо у хвостиков адский запах из горшка; Шмуззи нет в продаже (ох, как мне нравится эта консерва); Беркли я перестала кормить, т.к. очень много желе стало в банках (или мне так "везет"); натуру едят от случая к случаю, сухой корм периодами (20 грамм на ночь).

Короче говоря, танцы с бубнами,плюс желание немного сэкономить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru