CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Максимальных нет. Есть только по некоторым элементам, накопление которых в организме опасно для здоровья. Вообще все нормы очень условны.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
Максимальных нет. Есть только по некоторым элементам, накопление которых в организме опасно для здоровья. Вообще все нормы очень условны.

Простите за дотошность, а где поискать эти максимумы и усреднённые нормы?
Я почитала тему (не всю конечно, но с 212 по 180 страницы) и при разборе кормов пишут что этого многовато, этого маловато. Где берут эту информацию по много-мало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Нормы AAFCO посмотрите. Но все это "многовато-маловато" как правило берется на основании прочтения довольно большого количества литературы, исследований по питанию, которые удается найти (чаще всего зарубежных), собственного опыта, ну и выводов, конечно, у кого каких. Архив форума почитайте, мне он очень помог когда-то. Т.е это не какая-то одна статья "обо всем", а море информации, которую приходится усваивать, перерабатывать и примерять на себя. Если знаете английский, могу предложить статью доктора Зорэн "Питание хищника", начните с нее, очень полезная вещь, там и ссылки есть на другие статьи и исследования.
Вообще, вас наверное больше интересует не натурпитание, это я с натуроедами тему перепутала,уж не буду удалять, что раньше написала, а консервы, по этому вопросу можно другого доктора почитать -Лизу Пирсон, тоже на английском, конечно. Наши ветеринары не слишком вопросами питания озабочены, к сожалению, сушка наше все, поэтому вся полезная информация как правило, иностранная и никем не переведенная.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
Нормы AAFCO посмотрите. Но все это "многовато-маловато" как правило берется на основании прочтения довольно большого количества литературы, исследований по питанию, которые удается найти (чаще всего зарубежных), собственного опыта, ну и выводов, конечно, у кого каких. Архив форума почитайте, мне он очень помог когда-то. Т.е это не какая-то одна статья "обо всем", а море информации, которую приходится усваивать, перерабатывать и примерять на себя.

А я об этом же, здесь уже опытные и знающие люди, которые проделали огромную работу по изучению. Поделитесь, если кому не жалко, цифрами по основным показателям гарантированного анализа, минимум-максимум.
Я понимаю, что было потрачено много времени для изучения, но а тогда смысл форума, если будут жалеть такую информацию?
Да, у меня нет столько времени, что бы все изучать, скажете, что хочу за чужой счёт получить информацию. Так и есть. Но опять же, форум для того что бы делиться информацией


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
по этому вопросу можно другого доктора почитать -Лизу Пирсон, тоже на английском, конечно.

Спасибо, попробую хотя бы Ее осилить почитать, переводчик мне в помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
amyxa писал(а):
А я об этом же, здесь уже опытные и знающие люди, которые проделали огромную работу по изучению. Поделитесь, если кому не жалко, цифрами по основным показателям гарантированного анализа, минимум-максимум.
Я понимаю, что было потрачено много времени для изучения, но а тогда смысл форума, если будут жалеть такую информацию?

8-0 Я в шоке, простите. :( Причем здесь жалко? :??: Даже как-то общаться с вами расхотелось, если честно. :,( Вот сидим мы тут и всем форумом информацию от вас скрываем из жадности исключительно. :oo: Почитайте внимательно, что я писала выше, нет никаких "минимумов-максимумов", есть исследования и предположения специалистов, а выводы каждый для себя делает сам, исходя из конкретной ситуации, конкретного животного, его анамнеза, породы, своих предпочтений, в конце концов. Если бы все было так просто, была бы простая таблица, ее бы уж давно продвинутые американцы наклепали бы. И мы бы все радостно ей следовали. Но ее нет, и боюсь, не будет никогда. А усредненные нормы, я вам уже писала, у Грюнбаума посмотреть можно.
Вот сайт доктора Пирсон:
http://catinfo.org/#Cats%20Need%20to%20Eat%20Water-Rich%20Food

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
8-0 Я в шоке, простите. :( Причем здесь жалко? :??: Даже как-то общаться с вами расхотелось, если честно. :,( Вот сидим мы тут и всем форумом информацию от вас скрываем из жадности исключительно.


Я не хотела обидеть, извините. но просто я спросила про минимум-максимум, а вместо ориентировочных цифр я увидела большой текст о том, как и где все это черпают. Я и подумала грешным делом, что жалко.

Цитата:
нет никаких "минимумов-максимумов", есть исследования и предположения специалистов, а выводы каждый для себя делает сам, исходя из конкретной ситуации, конкретного животного, его анамнеза, породы, своих предпочтений, в конце концов

я это прекрасно понимаю, животные индивидуальны и корм подбирается каждому животному. Но с чего то начать надо, хотя бы с важных цифр. А поскольку максимум нигде не пишут, а форумчане уже изучали этот вопрос, вот и хотелось узнать какие то приблизительные данные по максимуму или может какие то усредненные значения от ..до

Цитата:
Вот сайт доктора Пирсон:
http://catinfo.org/#Cats%20Need%20to%20Eat%20Water-Rich%20Food

спасибо за ссылку
И еще раз извиняюсь, если я обидела. Честное слово, не преследовала такой цели


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
А усредненные нормы, я вам уже писала, у Грюнбаума посмотреть можно.

там цифры для натурально питания, какой продукт сколько чего содержит . для консервов я не увидела (или плохо посмотрела)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
amyxa писал(а):

Я не хотела обидеть, извините. но просто я спросила про минимум-максимум, а вместо ориентировочных цифр я увидела большой текст о том, как и где все это черпают. Я и подумала грешным делом, что жалко.

"Большой текст", который как я поняла, читать вы не стали, как раз имел целью донести до вас, что никаких точных цифр не существует в природе. Просто нужно было до конца дочитать. А про минимумы-максимумы я вам в первом посте еще написала-Грюнбаум и AAFCO, вот с них и начните, раз
Цитата:
с чего-то начинать надо

надолго хватит.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
amyxa писал(а):
alissiya писал(а):
А усредненные нормы, я вам уже писала, у Грюнбаума посмотреть можно.

там цифры для натурально питания, какой продукт сколько чего содержит . для консервов я не увидела (или плохо посмотрела)

Грюнбаум дает потребности кошек и собак в том или ином веществе. Какая разница, чем вы будете кормить натуралкой или консервами? Суточная потребность разве изменится от этого? :??:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru