CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2792 ]  Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Вт, 2021, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Я на Фито-Маркете заказывала псиллиум. Цена адекватная и сам псиллиум хороший, мне показалось. Именно как порошок светлый.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Snejana и alissiya спасибо вам! Уже заказала на вайлдберис и муку и цельный. Уже привезли, будем пробовать.
Фитомуцил года два давала, но только в сочетании с пробиотиками, иначе вызывал обострение колита. Как раз из за сливы в составе, он кислый, а у кота все кислое вызывает обострение. Я так долго и добавки с кальцием ему подбирала, почти везде вит. С. 3 мясорубки купили ради кота, чтобы шеи перемалывать, одна кое как справлялась, добивала в комбаине до состояния пюре, но не жрет никак, ни с мясом ни в каком виде. Сидели какое то время на канине, но ел с ней не очень, теперь не впихнешь вообще. И скорлупу давала. Надеялась что консервы то должны быть сбалансированы по кальцию фосфору, но оказалось что нет, еще и полный состав не пишут.
Прайм Эвер не зашел в итоге, реакция точно как на Эплейс была, черный понос и потом сразу рвота. Ничего нового не давала кроме этих консерв, поэтому грешить больше не на что. Если псилиум зайдет, то я наверно пока забью на консераы, Джимон еще может попробуем и если что еще найду не опробованное. Иногда он вылизывает соус от Милфила для чувст. пищ. Только обычно после того как мясо поест. Но хоть так пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2021, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
А что насчет куриных голов? Это я к вопросу кальция. Шеи многим невкусные, там просто кости и мяса немного. А вот головы это для гурманов. ;) Моя кошка продаст родину вместе со мной. К тому же они намного полезнее шей, там много всего, кроме кальция. Я кручу два раза в мясорубке, нежное пюре получается. И крепить они не должны, как шеи. Все же кальциевые добавки действительно не всем идут, а уж проблемным котикам тем более.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2021, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Анализ Animonda Carny Senior:

0.25 % calcium, 0.19 % phosphorus, 0.015 % magnesium and 0.2 % natrium.
protein 10%
Fat content 7%
Crude fiber 0.4%

Для сравнения Carny Adult:

0,24 % calcium, 0,2 % phosphrus and 0,015 % magnesium.
protein 11.5%
Fat content 6.5%
Crude fiber 0.5%

В Carny Senior фосфор снижен на 0.01%, кальций повышен на 0.01%, отличия в белке/жире/клетчатке. Непонятно, насколько это значимые отличия для пожилых кошек, но я купил на пробу (коту 9 лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, можно ли стерилизованной кошке давать не специализированный влажный корм, уменьшив при этом обьем кормления? И на сколько уменьшать?
У меня взрослая кошка, примерно 9 лет (подобрашка, поэтому точно возраст не знаю).
У кошки алопеция, предположительно аллергическая, причины не удалось установить, но даже на гиппоаллергенном purina не прошло, хотя это, наверное, не показатель - могло быть на компонент корма.
После гастрита и лечебного гастро-корма пытаюсь перевести ее на animonda vom feinsten, но как-то без энтузиазма она его ест, тот, что с сыром вообще выбросила в пропасть есть категорически отказалась. Подумала, может быть другие линейки той же анимонды попробовать дать, адалт или синиор. Насколько вообще важно, что бы корм был именно для стерилизованных? У того же Леонардо не нашла линейку влажных кормов для стерилизованных кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Maryla писал(а):
Насколько вообще важно, что бы корм был именно для стерилизованных? У того же Леонардо не нашла линейку влажных кормов для стерилизованных кошек.

Вообще не важно. Важно, чтобы кошка не жирела. В корме для стерилизованных жира меньше кладут, но он и не сытный из-за этого. Подбирайте, что кошка будет есть и на что аллергии не будет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо! То есть уменьшаю стандартную порцию обычного корма процентов на 20, а дальше уже корректирую по весу животного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Если у вас кошка не толстая изначально, то можно кормить по средней норме. У Анимонды это 40-60г на кг веса, т.е. берите 50. Если заметите, что поправляется, уменьшайте понемножку, короче по ситуации. В принципе, большинство стерилизованных кошек едят не больше НЕ стерилизованных. Но в Анимонде Карни Сеньор жира побольше будет, чем в обычном. Вайнштайн вот как раз очень хорош, лучше Карни, но ваша привереда не ест его... :( Как вариант Беркли попробуйте, в нем жира меньше, чем в Карни. Точнее по заявленному анализу примерно также, а по факту Карни жирнее намного.
Леонардо, кстати, мне тоже нравится. Но на тот, что с печенью у нас стул слабый был. Ландор еще рассмотрите.
И вот еще про аллопецию вашу подумалось. У Карни сейчас же есть линейка монобелковых кормов. Там не густо вариантов, но тот, что на индейке, например, можно попробовать, ИМХО. Сама все никак не соберусь купить. :oo:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо огромное! Будем пробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2021, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2021
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день кошковеды!
Ситуация СОС! |O Сейчас едим хэппи кэт, который 400 гр, но у нас ахтунг, в Питере практически не найти, даже через интернет, скупила последние банки во всех окрестных магазинах, разводят руками мол с поставками беда. Нужно искать что-то другое, один кот печеночник, липидоз 2 ст, возможно хр. гастрит но это не точно, не подтвердили. Сейчас осталось две банки и все, хк не найти. Думаю менять на леонардо, как он Вам? Был у кого то опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2792 ]  Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru