CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2020, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Можно ли давать корм Леонардо для котят ( https://www.leonardo-catfood.de/en/products/wet-fo ... -selection ) коту 8ми лет? По составу почти как остальные, может по микроэлементам отличается, но они не указаны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2020, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
cat. писал(а):
Можно ли давать корм Леонардо для котят ( https://www.leonardo-catfood.de/en/products/wet-fo ... -selection ) коту 8ми лет? По составу почти как остальные, может по микроэлементам отличается, но они не указаны

Я бы не стала. Все-таки возраст не детский. Тут уже скорее надо фосфор снижать, а в котеночьих кормах всего побольше будет, и витаминов, и микроэлементов, и белка.

Наташа, считаю, что такой вариант точно не повредит, я так вообще своего смешанно всю жизнь кормила. Но корма у меня не особо фосфорные были, конечно. Да и просто можно им кормить, всяко лучше сушки, даже самой хорошей, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2020, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
cat. писал(а):
Можно ли давать корм Леонардо для котят ( https://www.leonardo-catfood.de/en/products/wet-fo ... -selection ) коту 8ми лет?

можно, но не нужно.
у рояля, для мейнкунов, кальций 1,3 -в корме для котят, 1 - для взрослых и 0,7 для стерилизованных старичков.
ну и протеина то и всего остального тоже меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Сб, 2020, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
alissiya писал(а):
cat. писал(а):
Можно ли давать корм Леонардо для котят ( https://www.leonardo-catfood.de/en/products/wet-fo ... -selection ) коту 8ми лет? По составу почти как остальные, может по микроэлементам отличается, но они не указаны

Я бы не стала. Все-таки возраст не детский. Тут уже скорее надо фосфор снижать

А снижать фосфор, и вообще подбирать корм для "пожилых котов" — это обязательно, или зависит от здоровья? Долгие поиски подходящего по составу корма (с вашей помощью), увенчались тем, что я остановился на 2х кормах — мнямс кухни мира и анимонда карни. Если начинать подбирать "для пожилых", то кажется что будет ещё сложнее, особенно учитывая что подходит только влажный корм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2020, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Есть у анимонды "senior" оказывается, только банки по 400 г не найти: https://www.animonda.de/en/product/carny-katze-sen ... heese-dose


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2020, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2020
Сообщения: 7
Откуда: Karlsruhe
Добрый день всем участницам форума. Подскажите, пожалуйста, марки хороших кошачьих консервов (европейского производства, т.к живу там). Анимонду кошка ест очень неохотно. Перепробовала все вкусы. И запах что в миске, что в лотке просто убийственный. Может есть, что-то не настолько сильно пахнущее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2020, 04:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
У меня кот Анимонду Карни тоже ест через раз, банку 200гр до конца никогда не доедает. Недавно попробовали похожие немецкие консервы Ландор, кот их ест гораздо лучше! А мне понравилось, что нет видимого жира в банке и явных кусочков субпродуктов (в Карни постоянно попадалось что-то типа вымени или что это, не знаю, белые гладкие кусочки). Не знаю, есть ли корм в Европе, но вроде как он не специально для России производится. Чуть, на мой взгляд, хуже Ландора Леонардо, но они не хуже Анимонды, а может и получше ;) попробуйте, если найдёте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2020, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2020
Сообщения: 7
Откуда: Karlsruhe
Lena987789 писал(а):
У меня кот Анимонду Карни тоже ест через раз, банку 200гр до конца никогда не доедает. Недавно попробовали похожие немецкие консервы Ландор, кот их ест гораздо лучше! А мне понравилось, что нет видимого жира в банке и явных кусочков субпродуктов (в Карни постоянно попадалось что-то типа вымени или что это, не знаю, белые гладкие кусочки). Не знаю, есть ли корм в Европе, но вроде как он не специально для России производится. Чуть, на мой взгляд, хуже Ландора Леонардо, но они не хуже Анимонды, а может и получше ;) попробуйте, если найдёте :)

Спасибо, поищу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2020, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Может кто в курсе? Проплан состав кормов не менял?
Кормила кошь консервами проплан деликэт индейка паштет. Все было нормально, но месяц назад как отрезало, зарывает и все. Дома лежат две коробки банок с озона. Выкручивалась как могла - и в других магазинах покупала, последнее что съела - коробка баночек с вайлдберриза, поставка аж из Казани. Следующую партию которую взяла в 4 лапах без скидки не ест! Не знаю куда прыгать. Кошь постится уже вторые сутки. Зарыла анимонду в ламинстерах, милфилд в ламистерах и баночках, гурмет нежную начинку и биточки. Зубов у нас нет, поэтому только паштеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2020, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а можно ли на постоянной основе кормить кастрированного кота влажным кормом ? Какой лучше выбрать ?
Что-то глаза разбегаются - сейчас склоняюсь к Анимоде.
Кот весит 5 кг, прожорлив - будет ли ему достаточно указанных на упаковке 215 грамм?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru