CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Сб, 2021, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Lena987789, получается Ландор это типа мнямс — русская фирма, но делается зарубежом? Кстати всегда думал, что жир на дне банки — это не страшно, он же на дне. Я это всегда считал технологической издержкой

alissiya, что жира у карни раньше было меньше читал несколько лет назад, годами кормил карни, иногда жир на дне банки был, иногда нет. Есть ощущение что это из разряда легенд, формируемых в отзывах, а на самом деле он таким был всегда, кстати непонятно зачем им занижать анализ жира, их ведь могут прищучить в Германии за это

Также для Carny Senior у них жира больше на 0.5% чем в Carny, т.е. может сам по себе жир не так уж плох? (и на дне никогда не бывает странных вещей, но может дело в банке, я только 200 гр пробовал)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вс, 2021, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
cat., я мало кому и чему в жизни доверяю и уж тем более, не отзывам. ;) Но вот своим расчетам доверяю на 100%, а о них писала выше. :) Касаемо тому, что пишут на банках-там указан гарантированный минимум, по факту разброс может быть и чаще есть.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2021, 07:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
alissiya, жира в Карни многовато, что уж говорить 8( и меня в них всегда смущала разница этого видимого жира в разных вкусах и даже разных партиях одного вкуса. Имхо, это признак нестабильности либо качества сырья, либо производства, и уже само по себе существенный минус.
Вайнштайн у меня кот точно хорошо ел, не могу вспомнить, почему ушли тогда на Карни :??: может просто из-за цены, не помню. Ландор меня устраивает в целом (Карни кот кстати частенько ел неохотно, с Ландором такой проблемы нет), куски сосудов немного смущают только. Надо попробовать Вайнштайн, сейчас доедим профилактический курс уринарной диеты и попробуем :) у нас для 9,5 лет вроде все ок (по мкб, ттт, ремиссия стойкая, 4й год пошёл), но с печенью с молодости было по анализам не суперайс. Главное, по цене потянуть, навскидку дороже выйдет, чем банки Ландора.
Меня, если честно, очень огорчает вот это вот про дорогие новинки :( постоянно мониторю что-то новенькое, и в итоге ничего лучше по анализу и составу не вижу. Причём много новинок подороже, но хуже составом привычных кормов. ND - это Фармина, да? У них да, на мой взгляд лучшие консервы, но цена 8| мы честно попробовали, на удивление коту понравились (консистенция немного необычная), но по цене мне не потянуть их, 2-3 банки в день - кошмар выходит.
Я поначалу очень расстраивалась, что вторая кошка (подобрашка) оказалась странно привередлива в еде и не ест ничего, кроме паучей РК. А потом плюнула, нормальный средний корм, ттт, практически не вызывающий проблем, тк нормально сбалансирован. Тем более со старшим котом я постоянно в напряге поиска лучшего корма, подходящего ещё и под МКБ в анамнезе :S так что мне хватит)))

cat., да, наверное по принципу Мнямса (тоже, кстати, хорошие паучи у них в серии Блюда высокой кухни). Жир на дне, в принципе, не брак и не показатель плохого качества. Но, имхо конечно, это признак того, что в сырье много либо чистого жира, либо жирных субпродуктов. Жир для кошек нужен и полезен, но все-таки всему есть мера. И меня периодически напрягает стоять и тщательно отделять эти кусочки жира от мясной части, чтобы коту в миску положить :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2021, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
ND это Фармина, да. Моей тоже нравится, но я такие корма не тяну тоже, тем более, что родной Беркли подорожал, как и все остальное. Новинки меня тоже огорчает, вчера пересмотрела свои расчёты, лучше всего по-прежнему Беркли. :oo: Ландор с Карни примерно на одном уровне, но в Ландоре видимого жира все же меньше. Наверное это связано как раз с гарантированным анализом, т.е то, что на банке гарантировано, но по факту может и побольше быть. И не придерешься. Поэтому я консервативно покупаю Беркли, иногда Карни монопротеины, ну и Вайнштайн для разнообразия.
С РК согласна, предыдущий кот никакие приличные консервы не ел, тоже плюнула, хоть РК пусть ест, тем более там фосфор хороший. Иначе чокнешься. :OK:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2021, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Добавлю еще, что по расчетам Онтарио курица-индейка был очень неплох, но сейчас, как Myakus, отметила, там тоже очень много жира стало по сравнению с тем, что было вначале. :( И в цене здорово вырос. А вот вот в Гоу у меня отмечено, что астрономический фосфор-0.38%, да и кальций ту да же-0,42%. Как по мне, это первый признак не особо качественных консервов, в который много костей... А цена как на слиток золота. :,(
У ND и впрямь не обычная консистенция, но вот что я не понимаю, так это зачем кошкам гранат? И ведь он реально там есть, я его выковыривала. :)))

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2021, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Помню когда корм выбирал, беркли был значительно дороже анимонды, за счёт отсутствия банок по 400г (банки 200г стоят почти одинаково, и кстати на анимонду часто скидки, не знаю как на беркли). Почему же они по 400 г не делают...

Кстати удалось заказать Carny Senior 400г из Германии, посмотрим что там на дне


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2021, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
cat, напишите потом, как вам немецкий Сеньор. По факту в нем жира еще больше, чем в Эдалте должно быть.
Сейчас появились в продаже новые вкусы Беркли по 200г, сделаны на Елецком мясокомбинате... :oo:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2021, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 18
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
А что такое натуральные консервы? :??:

Например, влажные корма аату, го и аналоги.
Планируем завести бенгала, разбираюсь с кормлением. Можно ли сушку с подобными влажниками? Или обязательно для бенгалов натур продукт - куриные головы , шейки итп.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2021, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
cat. писал(а):
что жира у карни раньше было меньше читал несколько лет назад, годами кормил карни, иногда жир на дне банки был, иногда нет. Есть ощущение что это из разряда легенд, формируемых в отзывах, а на самом деле он таким был всегда

Осенью 2013 года коллега на работе анимонду карни хвалила и я купила. Тогда он был замечательный, запах и вид такой, что самой хотелось есть)) Кот ел с огромным удовольствием. Качество изменилось в 2014, когда пошел резкий рост курса доллара.

alissiya писал(а):
Сейчас появились в продаже новые вкусы Беркли по 200г, сделаны на Елецком мясокомбинате... :oo:

Это мерзость неописуемая. Давно покупаю Беркли, партии различались, но не существенно, в целом ели его хорошо, запах был отличный и на вид тоже хорош. Покупаю обычно на яндексе и озоне, сразу много. Не обратила внимание, что теперь в таких же банках внешне, но есть линия, которая выпускается на Елецком комбинате. Ничего общего не имеет с тем кормом, который делался в Германии. Противный запах (не испорченный, а именно как у дешевых паштетов), липкая консистенция. Его не стала есть даже кошка-обжора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пт, 2021, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Elenochka писал(а):
Например, влажные корма аату, го и аналоги.

Это обычные полнорационные консервы. Почему именно «натуральные»? А остальные синтетические что-ли? :??:

Vasilissa, спасибо за информацию, а то я уже почти решилась на пробу заказать. Это грустно, конечно, что у нас снова все изгадили. :E А вы купили именно новые вкусы этого прости, Господи, комбината? Или старые-добрые Утка с ягодами и Индейка с ними же, это тоже их производство теперь? Я пока старые виды только немецкие видела, тоже беру на яндекс-маркете и в этом Сбермегамаркете ужасном. А новые виды только на Вайлдберриез мелькнули.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru