CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2268 ]  Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пеппилотта писал(а):
Или Вы считаете, что отечественный производитель это уже достаточная причина даже не смотреть в эту сторону?

Я знаю человека, у которого в частном доме 15 котов (кошек), стерилизованных, и он кормит эту ораву кашей с консервами "Ночной охотник". Он - рабочий человек и ему совершенно некогда заморачивать себе голову по поводу баланса жиров, углеводов, белков, золы и прочего. Все коты чувствуют себя нормально, старшим уже более 15 лет.
Сама когда-то давно, лет 15 назад пыталась кормить "Ночным охотником", но потом перестала, не помню почему, видимо, плохо ел, у меня старый кот капризный.
Сейчас посмотрела по поиску, у Ночного охотника появились и сушка, и паучи, а 15 лет назад были только консервы в банках, так что этой марке уже много лет, она развивается и если бы её не покупали, то они бы уже давно прогорели и закрылись. Сейчас даже подумала, может, пробовать молодого этими паучами покормить (я намешиваю с гречкой, но нужны маложирные,т.к. он толстеет), надо поискать по магазинам.
PS Что-то мне подсказывает, что рано или поздно нам придется переходить на отечественные корма, тенденция прослеживается. Нас уже перевели на карты Мир, сейчас идет переход на отечественные программные платформы.

СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вискас же не разорился. Моя мама первого кота докормила до хпн. Это я уже начитавшись этого форума поняла, что у него все признаки хпн были. Лет 13 всего он прожил.

СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну, предположим, я своего старика вискасом никогда не кормила. Все свежее, вкусное, ему отдельно готовила, себе покупала обычный кефир, а ему -только свежую активию от данон. И что? Все равно у него хпн, в связи со старостью нефросклероз, большинство возрастных кошек умирают либо от онко, либо от хпн.

СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я не думаю,что обычный кефир хуже активии. (Отступление от темы)
Подскажите пжл, что думаете о консервах зоогурман муркисс? Можно ли их давать коту с мкб? Иногда?
И про зольность помогите разобраться пжл. Чем выше зольность, тем большее содержания кальция и фосфора в корме? или это не взаимосвязано?

СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

зола указывает на все неорганические вещества в корме, в том числе и кальций фосфор,
Скрытый текст +
определить что именно зашкаливает по золе не возможно - костная мука тоже даёт остаток
Вроде по составу ничего криминального нет, единственное обычно у наших консервов фосфор больше кальция а тут не указано
По поводу редкого дования при мкб не могу ничего сказать, но надо учитывать что возможно фосфора больше чем кальция
По нормам отрасли зола не обязательно указывается

СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пеппилотта, а вот такие консервы не пробовали? Тоже российские, Наро-Фоминский какой-то завод.
BioMenu Гипоаллергенный паштет для кошек с перепелкой, баночка 100 гр стоит 36 рублей.
Скрытый текст +

Правда есть в составе курица, не знаю насколько это может быть для Вас критично при аллергии именно на нее. Ну и плюс анализ все равно странноватый, вроде даже указаны углеводы, но сумма всего 92,2%. Куда пропали остальные почти 8% непонятно 8( И как всегда не указаны кальций и фосфор.

СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lena987789
Видела такие, но они прям сильно ниже уровнем чем те, про которые я выше разговор вела... Кроме того курица и еще что-то, даже не пишут, что (( Я все-таки смотрю в сторону монопротеиновых кормов, и влажника, и сухого. Подобрать пару сушка-влажник в рамках одной марки вообще не получается, а из разных марок смотрю в сторону ХэппиКэт на перепелке или в сторону Монж на утке. Поэтому и влажники на этих белках ищу. Возможно, рассмотрю кролика и уж совсем на крайняк баранину. Не потому, что мне их протеины не нравятся, а потому что Котейшество лучше ест птицу.
Индейку боюсь. Иррационально )))

А сейчас вообще пока на элиминационку садимся (((

СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вообще индейка - очень чистое мясо, в том числе по мнению ветеринаров. И белок у них с курицей очень разный, поэтому аллергия на курицу - совершенно не повод опасаться индейки. Я, наоборот, интуитивно всегда избегаю курицу и охотно беру индейку, особенно в качестве монопротеина :D И на натуре именно индейкой кормила.
Вообще, самый адекватный для Вас вариант, имхо, - кролик. Крайне редко дает негативные реакции, мясо чистое, питательное и диетическое одновременно. Ну а моноконсервы на утке или перепелке - из области фантастики (независимо от цены, тк их просто нет). А сушки на кролике нет?
Эх, непростая у Вас задача... Удачи Вам и котеньке :)

СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Перепелка на первом месте (даже если с костями), язык на втором - и весь этот деликатес (в прямом смысле) стоит 36 рублей??

СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ага :D Я тоже, конечно, всегда поражаюсь таким ценам на вроде бы мясные консервы :oo: Тем более, что импортные все примерно по одинаковым ценам идут (90-120 рублей за банку/паутч), а наши прямо в 2-3 раза дешевле :??:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2268 ]  Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227  След.

Найти:
Перейти: