CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2022, 04:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2022
Сообщения: 2
Откуда: Спб
Доброго времени всем. В связи с ситуацией на рынке встал вопрос о замене привычного корма на что-то,что не пропадет и будет стабильно в магазинах. Кто что знает, кто что может посоветовать для кастратиков ?? Консультанты советуют FLORIDA или STATERA , кто-то пользовался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2022, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ниже 2 темы, про консервы и сушку. Там обсуждали на последних страницах это самое "импортозамещение".

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2022, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
loxness111 писал(а):
Доброго времени всем. В связи с ситуацией на рынке встал вопрос о замене привычного корма на что-то,что не пропадет и будет стабильно в магазинах. Кто что знает, кто что может посоветовать для кастратиков ?? Консультанты советуют FLORIDA или STATERA , кто-то пользовался?

Сейчас у всех этот вопрос стоит. В вышенаписаных кормах вообще нет никакого процентного содержания компонентов, мне такие совсем не нравятся. Для себя пока наметила Блиц холистик, он Итальянский, но представитель утверждает, что точно поставки будут. И Лапико обещают через месяц выпустить для кастратов, так состав у них вполне приличный, просто сейчас еще нет для кастратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2022, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
А я ничего не наметила.
У меня на 2 месяца запас ст чойса, который буду немного разбавлять монжем и бруксфилдом.
Не будут мои котоморды есть корма, где жирность ниже 16 %. А то Эйлайн был бы неплох и Акари Кэа (чисто по составу)
А мне не нравятся корма, где есть гидролизат в больших количествах (типа карми), где непонятно откуда зерновые берутся, не указан магний, где высокие нормы расхода. Посмотрела я хваленый Сириус. Вот, кажется, и не так плохо, но кошке среднестатистической ( 4 кг веса) надо выхлебать почти стакан воды: корма нужно 90 граммов. Её, что, насильно поить? Физраствор вводить подкожно?
-----
Слышала неплохие отзывы о пробалансе. Даже сама несколько лет назад (ой, почти 7)попыталась давать (испытывала материальные затруднения). Через недели 2 появилась кровь в кале и потемнело моча. Поменяла работу...
Натура — отпадает. Кошка, которая 10-12 лет сидела на промышленном корме, физиологически не сможет усваивать натуральный корм. К тому же все мои котэ-натуралисты имели колоссальные проблемы со здоровьем.
Более того, кот, которому 4 года, который вырос на помойке, до сих пор тырит хлеб и картофельные очистки, пребывал в глубочайшем недоумении, когда я кормила кошку индейкой. Это надо было видеть, как он хватал меня 2я лапками за руку с кусочком мяса, подтягивал к себе, а потом смотрел на меня с величайшим недоумением: ведь только что тут была ЕДА, но куда она делась?

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2022, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Для разрядки напряженности:

Цитата:
Импортозамещением по-российски означает переход с товаров, импортируемых из Европы и Америки, на товары из Китая и Турции

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2022, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Ну вот пожалуйста вам Грандорф, он не пропадёт из магазинов. Компания, насколько я знаю, российская, у них только завод в Бельгии, и корм поставляется только в Россию. Судя по данным на упаковке, корм ничего. Как на деле - не знаю, конечно, но моя кошь его ела целый год перед переходом на Фармину после того, как Акана пропала из продажи. Вопрос в том, укупите ли вы его, сейчас он безбожно у нас в магазинах подорожал. Хотя у той же фирмы появился и более дешёвый корм, кажется, он называется One & Only. Не знаю что там за состав.

Мясо кошки вряд ли станут после пром. кормов... Все знакомые, которые кормят кормами, мне подтвердили, что их кошки сырое мясо (говядину) уже не воспринимают как еду. Да и мясо подорожало.

Не знаю, у меня осталось корма до конца весны, успела в начале марта купить по старой цене 5кг, а потом посмотрим... Кто знает что будет в конце весны, может, третья мировая грянет, и нас с нашими кошками уже в живых не будет ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2022, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
У меня коты едят One&Only, у нас с начала года поставок нет. Как и Грандорфа, в принципе. Просто Грандорф дороже был существенно, его меньше брали, и он дольше оставался в продаже в магазинах. В начале последних событий мне удалось купить только 4 маленьких пачки One&Only, Грандорфа было на полках ещё много, в том числе пачки по 2кг. Что сейчас, не знаю.
Но проблемы с поставками этих кормов изначально были из-за Россельхознадзора, а не санкций. Если не одумаются, поставки очень вероятно будут, но по новым ценам, ага. С другой стороны, я лучше продолжу покупать проверенный One&Only, чем по тем же новым ценам пробовать российские корма))) Грандорф, конечно, будет наверное неподьемный по цене :(
Я купила 2 упаковки по 2кг французского РК Дайжестив, и 2 упаковки по 1,5кг РК Уринари. Тк мои оба едят преимущественно влажник, сушкой мы обеспечены на год :D а там и правда, неизвестно вообще что будет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2022, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Цитата:
Все знакомые, которые кормят кормами, мне подтвердили, что их кошки сырое мясо (говядину) уже не воспринимают как еду.
У нас Рыся на старости лет сама на натуру перешла, от сушки отказалась. Последние года четыре мясо ела.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2022, 06:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Кстати, именно говядину многие не едят. Мои тоже так себе, а вот свинину, индейку и курицу едят прекрасно. Правда именно как лакомство))) насчёт перейти на натуру полностью - да, довольно трудно. Но не только с точки зрения, согласятся ли кошки, но и для хозяина - подобрать грамотно рацион, нарезать это все регулярно))) Кошки же ещё разные все, из моих двух - кот категорически не ест костное (шеи, головы), из субпродуктов только печень, а кошка наоборот печень не ест (остальное и шеи не пробовала ей давать). Так что морока та ещё :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2022, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Lena987789 писал(а):
У меня коты едят One&Only, у нас с начала года поставок нет. Как и Грандорфа, в принципе.

Ну так его вносили в чёрный список Россельхознадзора. С тех пор разобрались уже и разрешили. Странно всё-таки, у нас все магазины этими кормами сейчас завалены, я думала, что так у всех. Возможно, в Самаре эти корма очень популярны, вот и назаказывали много ещё до кризиса. Ждите нового завоза, по идее должна и ваша ситуация поменяться.

Lena987789 писал(а):
С другой стороны, я лучше продолжу покупать проверенный One&Only, чем по тем же новым ценам пробовать российские корма)))

Так он и есть российский, насколько я знаю. Просто из всех по составу оптимальный и тянет на холистик, по крайней мере Грандорф как будто у Аканы "слизал". Я не помню сейчас точно и боюсь случайно наврать, если скажу названия, но другие корма тоже пользуются этой тактикой для повышения продаж - использовать завод за рубежом и притвориться, что ты не русский. Могу назвать, но боюсь, что не так запомнила, лучше не стану. Мне была важна именно эта фирма, так как моя кошь её продукцию ела год, её я и запомнила.

Другая продукция для кошек тоже часто этой тактикой пользуется. Правда, особо и не скрывают, обычно можно просто по интернету пробить и узнать как называется фирма, которая на самом деле делает этот продукт и как зовут владельца. Я помню так искала для кошки зубную пасту\гель, пробиваешь по интернету - а компания называется по-русски и находится в России )) Уж что-то, а зубные продукты я русские точно брать бы не стала, их эффективность вообще часто под вопросом, никаких ГОСТов в принципе нет, страшно кошку травить. К сожалению, то, что хотя бы как-то и кем-то было одобрено в этом плане, теперь уже не закажешь. Раньше можно было по Амазону.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru