CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1480 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 148  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Доброго времени суток! Все страницы прочитать не осилила, к сожалению.
У меня 4 котика, один из с них с МКБ и сидит на лечебке. Все остальные кушают сейчас Summit. Один из котов поледнее время ест его не очень охотно (в остальном аппетит нормальный). Задумала о смене корма, как раз мешок заканчивается. 4е сутки не вылажу из интернета, ищу новые корма (все известные уже были многой давно проштрудированы). Проблема в том, что мне нужна большая фасовка (7 кг) и не высокая цена (больше 3х тыс за 7 кг не потяну). Более менее по моим параметрам подошли корма (не идеальный состав, но все же): BROOKSFIELD, Gosbi (тут смушает, что он совсем новый и нет отзывов). Так же понравился Brit Care missy, но отзывы очень смутили. В Applaws смущает высокая зола. Голова уже кругом. Думаю, может и не менять Summit? По составу он вроде лучше тех, которые нашла на замену.
Хотелось бы услышать ваше мнение про эти корма

СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вопрос по срокам хранения.
Да, я понимаю ,что они пишутся не просто так... Но финансовая ситуация иногда диктует свои правила ((
Есть невскрытый 2 кг пакет Роял Канин с истекшим сроком в августе 2018. Лишние почти полгода... Но пакет запечатан. И он уже есть. Себе скормила бы без сомнений ))) А вот коту..... Критично?

Ой, не 2, а ЧЕТЫРЕ кило дорогущего лечебного ФРАНЦУЗСКОГО Рояля....
Неужели, выкидывать?... ((

Рыжий Доктор Ватсон уехал на ПМЖ!

СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пеппилотта писал(а):
Вопрос по срокам хранения.

Не знаю, как у французов, а вот канадцы мне отвечали примерно следующее.
Срок годности, что мы указываем на пачке, это срок, по окончании которого мы можем гарантировать соответствие питательных свойств корма заявленным на упаковке. Это не значит, что по истечении срока годности корм моментально испортится
;) правда, пол-года всё равно страшновато

СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте! Получается длиннопост. Я не первый раз при смене корма честно читаю форум, но очень трудно определиться и голова пухнет от обилия информации.( Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, чем же лучше кормить любимицу при следующих данных.

Кошке 9.5 лет, буквально на днях посетили ветеринарку с очередной сдачей анализов. По крови и УЗИ никаких проблем с внутренними органами не выявлено. НО! Проблемы: ожирение (за 5 месяцев резкий набор веса с 4750 до 5400), струвиты в моче сплошь, перхоть, когти слоятся. Диабет исключили. Сказали, что со струвитами нужно бороться, стимулируя кошку больше пить. Посоветовали подключить влажные корма с добавлением в них водички. Врач надеется, что обилие питья решит проблему с когтями и сухостью кожи. По ожирению советуют переходить на диетические корма..

Полжизни кош ела Проплан. Затем мне захотелось перемен к лучшему, стали кормить Бозитой (года 3-4 кормили). Все было хорошо. Очередная стадия поисков "лучшее лучшего" привела меня к Акане.

Ежегодная "диспансеризация" кошки показала, что в моче нарушен Ph, бактерии, камни, глюкоза положительная. В общем - мрак. При этом по крови почки в норме. 2 месяца ели Монж ренал - моча хорошая, кровь не сдавали. Еще три месяца едим Акану, сдали мочу - плохо, но лучше, чем в первый раз. Ветеринар опять говорит есть ренал 2 месяца и затем уже менять корм.

Последние 5 месяцев ели 1st choice, и не без того круглая кошка приняла идеальную форму шара.

Поделитесь, пожалуйста, мнением, на каких производителей лучше обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Neolova имхо кошке сначала нужно сбросить лишний вес на вет диете а потом корм подбирать

СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

А зачем переводить кота на Renal? Вы же сами пишете:
Цитата:
При этом по крови почки в норме

Это корм исключительно для лечения больных почек, причем даже не на 1-й стадии. Или врач собирается этим кормом решить проблему со струвитами?

И перестаньте переводить с корма на корм. Вот уж точно - лучшее враг хорошего. Возвращайтесь на тот корм, на котором у кота была отличная кондиция. И не дергайте его больше. Вы ему вдобавок еще и ЖКТ сорвете.

СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2019, 03:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Neolova
Допаивать кошку принудительно из шприца
переводить на натуральное питание сырым мясом
пропить курс пробиотиков типа Споровит

При таком ожирении липидоз печени и диабет (ттт)

Липидоз печени: как лечить и как предотвратить?

Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Девочки, нигде не могу найти информацию, о кормлении влажным и сушкой, видела только в архиве, но писать туда уже нет возможности. У меня делема, одна ветеринарша сказала что после 6 месяцев котенка вообще нельзя кормить влажным, а только сухим и без всяких вкусняшек, чтоб зубы и зубной камень не образовывался, и челюсть хорошо развивалась... А он любит все, и хотела бы так и продолжать кормить, но нужен ваш совет, или где об этом пишут! Очень очень волнует!!! Порода у меня Британец короткошерстный лиловый. Огромное спасибо заранее)

СообщениеДобавлено: 07 фев, Чт, 2019, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Marolyn писал(а):
Poison4ik писал(а):
Добрый вечер всем, обращаюсь за советом, у нас кошечка 6 мес. Шотландка. Кормим Хиллсом для котят. Но вот начиталась отзывов о нем, многие на него сетуют, что мол кукуруза, крахмала много и т.д.... Теперь вся в замешательстве, менять ли кошке корм, нареканий вроде тьфу-тьфу-тьфу нет. Кошечка игривая, веселая, шерсть хорошая, туалет тоже. Дайте совет, пожалуйста :)

Ну вот наш тоже сейчас на хилсе для котят. Но уж больно вонючие каки да и ходит раза 2 и по многу. + бывает кровь в кале если нет влажника в обед. Нашему видно не подходит, хотя ест с удовольствием.

Таже проблема что кровь в кале. Скажите, вы решили проблему и как? У нас корм Хепи кэт сенситив для молодых кошек....

СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

волчиха писал(а):
после 6 месяцев котенка вообще нельзя кормить влажным, а только сухим и без всяких вкусняшек

8| Всегда интересно, откуда ветеринары берут такие "мнения". Имхо, только сушка - почти 100% циститы и МКБ через несколько лет. У меня тоже британец, первый год жизни ели натуру, зубы и челюсть развились прекрасно :D Причем ел в основном куриную печень, жевать там особо нечего. Потом в поисках "лучшей жизни" мы ушли на Акану с ягненком. Все было отлично по кондиции, но к 6 годам получили МКБ. Теперь только влажка и чуточку сушки (для каков :L ну и днем чтобы еда была, пока все на работе).
Только если влажник составляет существенную долю рациона, нужно обращать внимание, чтобы он был полнорационный (это пишут обычно на этикетке, а вообще - жирность должна быть более 2%, все что меньше - лакомство).

И еще общая рекомендация - разносить сушку и влажник по времени на 2 часа и более. Мы едим как попало, если честно, одно другим заедаем периодически :D НО у нас проблем с ЖКТ нет, а вот для чувствительных - разделять обязательно. Чаще всего кормят - утром и на день сушка, вечером влажник (примерно 2к1 выйдет пропорция). Если нужно больше влажника (как у нас) то утро - влажник, на день чуть насыпали сушки, вечером опять влажник (тут пропорция 1к2 наоборот). И водички еще во влажник немножко, для профилактики :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1480 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 148  След.

Найти:
Перейти: