CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 147  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Если проблем на сушке нет (не формируются кристаллы в моче), то, полагаю, что влажный корм вашим котам необязателен. Влажный рацион к сухому рекомендуется не менее 25% с целью получения кошкам дополнительной влаги.

Ветдиетологи в настоящее время придерживаются такой точки зрения: либо дополнительный влажный корм на постоянной основе (а не от случая к случаю), либо только сухой, если не собираетесь давать консервы на постоянной основе.

Поскольку у меня два кота-циститника (ИЦК), я перешла на рацион 50/50 - утром сушка и вечером консервы/паучи/размоченная сушка. (Третья) кошка идет "за компанию", понимаю, что у котов это = как "диета", но все равно, как-то обидно слегка, котов буду кормить вкусняшными паучи, а кошка будет хрустеть хрустиками? :,(
Кормлю так где-то с октября прошлого года. До того момента кормила сушкой, а влажники шли как лакомство по вечерам в выходные дни.
Такой рацион пошел на пользу или нет, пока не знаю, весной собираюсь на профилактическую сдачу анализов.

П.С. Возможно, Вас заинтересует тема https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=62196 А то не знаю, может, мы уже оффтопим :)

СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо, обязательно почитаю!
Значит от случая к случаю не стоит...

Приезжай. Скучаю. Твое Море

СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2019, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Natashka, ИМХО, "не от случая к случаю" - это не значит каждый день. Есть помимо полнорационных консервов (к ним Гурмет относится), еще и доп.питание - это консервы с жиром 0-2%. Обычно это курица волокнами или рыбка (Аплоуз, Альмо Натюр и пр.). Они не заменяют прием пищи, тк содержат очень мало жира (почти чистый белок), и даются как лакомство - 1-2 раза в неделю. Причем у таких консервов высокая влажность - до 87%. Поэтому для повышения водопотребления они очень хорошо подходят. НО не все их едят, правда (мой кот волокна курицы почему-то не любит).
По такой же логике многие дают мясо - 2-3 раза в неделю. Если среди котов нет сильно чувствительных ЖКТ, то такое лакомство (что мясо, что влажники) 2-3 раза в неделю к сушке только на пользу, ИМХО :) Тем более, что у Вас сушка Go высокоминеральная (зола 9%).

СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2019, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо.
На Гурмет они накинулись как будто 5 лет не ели.
Что-то реально наркотическое для кошек они туда добавляют))
Но я почитала на сайте юнизоо отвечает на вопросы ветеринар Ирина, она всегда очень дельные ответы дает, не для продаж кормов. И вот она этот корм не хвалит, что он с добавками, пишет, что даже наши Зоогурман и Четвероногий гурман - лучше
Теперь сижу и никак не соображу, тем более что я купила паштет, двое моих с ним не очень хорошо справляются. Надо искать с бульоном, но не очень дорогой. Дорогих хороших полно, а побюджетнее? На четверых не сильно разгуляешься

СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Natashka, сушка у Вас только Go и у всех одна? Как давно ей кормите?
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lena987789, у меня взрослые котики, персидские девочки 9 и 10 лет, хайленд фолду будет 7, а абику 6. Все кастратики.
Сначала без всяких проблем сидели на Рояле, потом ветеринар нас убедила перейти на Хиллс, после чего у хайленда возникла аллергия, непонятно на что.
После этого долго ели Бош Санабель, разок Карнилав, они всё едят нормально, любят, когда меняю вкусы. Аллергия ни на каком корме не исчезает.
Последние пол года вот Гоу. Сейчас их два - это утка и форель.
Выбираю строго без курицы и круп из-за аллергика. Но он все равно периодически начинает чесаться и лизаться сильно и приходится его колоть.
Вот на гоу они и начали больше выпрашивать еды разной, хотя едят его хорошо, и я не пойму, это они борзеют от скуки, корм всегда в свободном доступе, вес у всех, кроме абика нормальный, но он самый большой обжора, или им не хватает чего. Стул, самочувствие, шерсть, активность - (т-т-т) в норме.
Думаю, не перейти ли на Брит и Карнилав, буду смотреть сейчас на аллергию хайленда.
Кормить не всех одинаково не получится, они обижаются сильно.
В общем многие знания - многие печали, и от добра добра не ищут. :D
Ели себе прекрасно Роял Канин, и надо было продолжать. Нет, начиталась, захотелось лучшего, теперь неизвестно на чем остановиться.
Спасибо за Анимоду, буду заказывать, правда нашла пока только на озоне, а они, нехорошие, очень дорогую доставку сделали. :t

СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Natashka писал(а):
от добра добра не ищут

Вот золотые слова :) Но ни у кого не получается им следовать :D Всегда хочется чего-то лучшего, ну и страшно недоглядеть, навредить, не дай бог 8( От этого и эти бесконечные поиски. Я тоже периодически мечусь между кормами :oo:

СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Сначала без всяких проблем сидели на Рояле

Вот и возвращайтесь на него. И меньше слушайте тех, кто говорит, что это гадость. Включая врачей, перенаправляющих на Hill's.

P.S. Ни в коем случае не хочу сказать, что Hill's плох. Просто у ваших он "не пошел".

СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день!
Случайно наткнулась на отзыв о комре Naturea (Португалия) для котов с лососем. Отзыв понравился. Пошла на их сайт, состав тоже понравился. Нет зерна вообще. Попыталась найти где купить такой корм в Москве и не нашла. Оказалось, он продается только в Питере. Пошла на интернет магазины там. А там они распродают остатки этого корма с 50% скидкой. Не удержалась купила. Сначала 8.8 кг. В этот понедельник доставили из Питера. Мои стали жрать. И я не выдержала, и заказала еще 19 кг... |O
Никто ничего не знает про этот корм?
Naturea GF Lands Cat&Kitten для кошек и котят (кролик/курица/лосось/сельдь)
Состав:Свежее мясо лосося без костей 31%
дегидратированное мясо курицы без костей 16%
сладкий картофель 16%
дегидратированное мясо кролика без костей 12%
куриный жир 7%
дегидратированное мясо сельди без костей 6%
тапиока
льняное семя
куриный соус
масло лосося
помидоры
люцерна
минералы
витамины
таурин
морские водоросли
клюква
маннаноолигосахариды
фруктоолигосахариды
Этот получился по 3700 где-то за 10 кг.
И вот этот еще купила 10 кг за 2700 Naturea NATURALS Cat&Kitten для кошек и котят (курица)
Тут состав поскромнее: Свежее мясо курицы без костей, не подвергавшееся заморозке, дегидратированное мясо курицы без костей, дегидратированный картофель, куриный жир, гидролизат куриной печени, пивные дрожжи, кэроб, яблоко, карбонат кальция, яйцо цельное сухое, рыбий жир, морские водоросли, клюква, черника, помидоры, хлорид калия, юкка Шидигера.

Питательные вещества: Сырой протеин 32%, сырой жир 18%, сырые волокна 2%, влага 8%, углеводы 30%, сырая зола 7,5%, энергетическая ценность - 4200 ККал/кг, кальций 1%, фосфор 0,9%.

Но все равно мне показалось очень хорошим все. Кошки с бОльшим удовольствуием ели второй, тот, который подешевле. Перед этим часть из котов ела Саммит, другая часть ела Акану. А теперь они едят акану плюс этот вот Naturea.
Отзывов нет никаких почти((((

И вот теперь сижу и думаю, не сошла ли я с ума. 8|

СообщениеДобавлено: 12 мар, Вт, 2019, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день. Очень нужна помощь понимающих людей. Заинтересовал меня один корм, перевела на него родительскую аллергичную кошку, пока полет нормальный, улучшилось качество шерсти, разлизы потихоньку покрываются пушком, ушел зуд и выпадающая пучками шерсть. Теперь вот задумалась своих на него перевести. Посмотрите пожалуйста:
Скрытый текст +

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 147  След.

Найти:
Перейти: