CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1320 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Уважаемые форумчане! Очень нужно ваше мнение. После проблем с печенью и поджелудочной и лечения Роял Гастроинтестинал модерат калорий переводим кошечку на суперпремиум. Остановили выбор на Нутрам и Пронатюр Холистик. Составы очень похожи, и кошечка соглашается есть и тот, и другой. Нутрам нам предпочтительнее по жирам (15%), но очень смущает магний 0.12! В Пронатюре Холистик магний 0.1, но жир 18%. Кошка пока не стерилизована, но планируем. Что скажете по поводу этих двух кормов, у кого какой опыт есть? Отзывов не так много, особенно на Нутрам. Заранее спасибо![list=][/list]

СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Хелп редкому посетителю форуму мужского пола.
Беру котенка от заводчика, возраст 3,5 мес, британка. Там кормится РК бэбикет, после 3 мес советовала golosi. В моем городе голоси нет, заморачиваться с доставкой не охота.
Вопросы:
1. Какой эталон состава корма? к чему стремится при просмотре состава для британки? Как узнать что корм подошел идеально (какие параметры: шерсть, туалет, аллергия, активность, что еще?)?
2. Перечитав половину ветки, выделил для себя след. производителей:
Applaws
Acana
Brit care
Golosi
Go! Natural
Farmina
Hills
Orijen
Pronature holistic
Proseries holistic
1st Choice

Из них будет формироваться мучительный выбор идеального корма для питомца. Что бы вы убрали или добавили в список?

3. Понимаю что новый корм нужно вводить постепенно в течении минимум недели. Понимаю, что частая смена подбора корма к хорошему не приведет.
Вопрос: оптимальная частота смена корма при подборе идеального, чтобы не навредить животному? Вопрос глупый, но все же.

СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

pikasso777 а рк вас устраивает? Если да то почему бы не остаться на рк kitten? (Обычно лучшее враг хорошего) я холистики убрала бы пока что котёнок маленький. Холистики не всем подходят, а в таком возрасте эксперименты не очень хорошо

СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

котенка я забираю на днях, не собираюсь изначально менять корм от заводчика. Какое то время она будет есть РК, но не хочу его делать постоянным кормом, т.к. далеко не уверен в качестве текущего производства

СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

котенка я забираю на днях, не собираюсь изначально менять корм от заводчика. Какое то время она будет есть РК, но не хочу его делать постоянным кормом, т.к. далеко не уверен в качестве текущего производства

СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

РК бэбикет до возраста 4х месяцев

СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

tasha1 писал(а):
РК бэбикет до возраста 4х месяцев

я в курсе, спасибо

СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

WildCat Etosha для растущего организма - самое то

СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Всем привет. Моя котея пухляш, 6 лет плюс по анализам под вопросом ХПН (повышен фосфор и креатинин), но под большим! вопросом. Сейчас врач посадил на Хилсс КД, я против и хочу перевести котея с него. Я считаю, что без показаний его давать не надо, я не хочу потом проблем с сердечной системой Мучительно выбираю варианты, очень многие корма с повышенным фосфором и зольностью. Магазины выбор большой не представляют(( В общем пока остановила взгляд на
SCHESIR STERILIZED AND LIGHT ОБЛЕГЧЕННЫЙ СУХОЙ КОРМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШЕК И КАСТРИРОВАННЫХ КОТОВ
20% обработанный животный белок (обезвоженная курятина), рис, ячмень, картофельный белок, кукурузная клейковина, 4% лигноцеллюлоза, очищенный свиной жир, сушеная свекла, 1% пивные дрожжи, льняное семя, гороховая мука, 1% фрукто- олигосахариды (ФОС), 1% сушеный цикорий, рыбий жир, подсолнечное масло, натрия тетрапирофосфат, хлорид калия, 0,3% продукты растительного происхождения (алоэ вера, plantago psafra, розмарин, календула, ромашка, зеленый чай, фенхель, крапива, куркума), 0,1% юкка Мохаве
Протеин (Белок) 32,00%
Жиры 10,00%
Клетчатка 6,50%
Влажность 10,00%
Зольность 5,70%
Кальций 0,88%
Фосфор 0,80%
SCHESIR ADULT СУХОЙ КОРМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ КОШЕК
20% обработанный животный белок (обезвоженная курятина), рис, ячмень, картофельный белок, кукурузная клейковина, 4% лигноцеллюлоза, очищенный свиной жир, сушеная свекла, 1% пивные дрожжи, льняное семя, гороховая мука, 1% фрукто- олигосахариды (ФОС), 1% сушеный цикорий, рыбий жир, подсолнечное масло, натрия тетрапирофосфат, хлорид калия, 0,3% продукты растительного происхождения (алоэ вера, plantago psafra, розмарин, календула,
Протеин (Белок) 32,00%
Жиры 10,00%
Клетчатка 6,50%
Влажность 10,00%
Зольность 5,70%
Кальций 0,88%
Фосфор 0,80%
Фармина Vet Life Cat Neutered Female
дегидратированное куриное мясо, рис, кукурузный глютен, овес, волокна гороха, гидролизат животных белков, животный жир, льняное семя, пульпа сахарной свеклы, дегидратированная рыба, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, растительное масло, сухие пивные дрожжи, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, подорожник, хлорид калия, хлорид натрия, сульфат кальция дигидрат, экстракт сои (источник изофлавонов 600 мг/кг), хондроитин сульфат, экстракт календулы (источник лютеина).
сырой белок 33,00%
сырой жир и масла 10,00%
сырая клетчатка 6,40%
сырая зола 7,60%
кальций 1,00%
фосфор 0,90%
натрий 0,50%
калий 0,60%
магний 0,07%
крахмал 18,00%
общий сахар 0,35%
таурин 2600мг/кг
хондроитин сульфат 600мг/кг

Что скажете? Что относительно малозерновой фармины? Я слышала, что нельзя малозерновые без особых показаний кушать

СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
акое то время она будет есть РК, но не хочу его делать постоянным кормом, т.к. далеко не уверен в качестве текущего производства

У меня у заводчика сушки не было. Вводила ее я. Так вот остановилась на РК из-за наших котеночьих запоров, нам помогал, и жидкий и сухой. Была уверена что до года покормлю для котят, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО уйду на что-то более достойное. Именно потому что начиталась тоже, да и что я не могу позволить одной кошке самое лучшее? Сейчас ей три года с хвостиком. Я так и не ушла...так и остались на РК. Почему? Потому что для ухода нужно было какое-то основание - плохая шерсть, стул, рвота, расчесы, ну что-то, что говорило бы что это не наш корм.
Иначе стремно. Просто обидно когда вроде бы все путем, а ты перейдешь (еще и с уговорами и бубнами) на другой, и получишь опять запор или расчесы или рвоту...и будешь бегать по кругу, меня корм за кормом. Когда что-то не так - другое дело, менять надо по-любому.

Так что все сложно. Котеночья серия мне у них все таки нравится. Раз все равно первое время кормить им, то посмотрела бы как дела пойдут с кондицией и состоянием котика, а там и решение бы принимала..

Можно сдать потом анализ крови, глянуть картину, если уж очень есть сомнения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1320 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132  След.

Найти:
Перейти: