CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1320 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте!
Тут пару страниц назад обсуждался вопрос хранения корма. Я вот сегодня этим вопросом тоже задалась и пока искала в интернете ответ, наткнулась, что у некоторых кормов, оказывается, в большой пачке (допустим 12кг) идёт внутри расфасовка по мелким пакетам (750г). Я всю жизнь боялась покупать большие упаковки именно потому, что за сохранность переживала. Подскажите, это реально так? Или это попался отзыв о каком-то единичном корме? В частности меня интересует Проплан для кастрированных.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Подбираю корм своим кошкам (одной 2 года, второй 6 мес.), уже голову сломала, перечитала кучу инфо, рейтингов и т.д. В конечном итоге пишу сюда, т.к. выбор так и не сделан... Сначала ели Фест Чойс, сейчас доедают 1,5кг пачку Guabi natural castrados. Но основу рациона составляет влажный корм (Бозита, Анимонда, Беркли, Шезир). И Фест Чойс и Гуаби переносились животными прекрасно, нареканий нет, но мне хочется чего-то получше и по качественнее. В виду этого заинтересовал Applaws, заказала маленькую упаковку на пробу, скоро приедет. Акану и Ориджнен не рассматриваю ввиду опасения набора лишнего веса, старшая кошка и так не худенькая. По Grandorf останавливает куча негативных отзывов с сети. Пронатюр, Фармина, Брит тоже как-то не зацепили. В общем запуталась совершенно! Подскажите, пож-та, на что ещё обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Cassle, у Ориджена новинка недавно вышла с пониженным содержанием жира. ORIJEN FIT & TRIM для кошек с лишним весом.
Скрытый текст +

Но, имхо, очень часто лучшее - враг хорошего. Гуаби не знаю, не пробовала и отзывов не встречала (у нас не продают, поэтому не рассматривала), а о Фест Чойсе большинство хороших отзывов. Корм канадский, поэтому у меня ему доверия больше, чем холистикам, произведенным в Европе. Сама собираюсь пробовать Уринари Фест Чойс скоро :)

СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lena987789 писал(а):
у Ориджена новинка недавно вышла с пониженным содержанием жира. ORIJEN FIT & TRIM для кошек с лишним весом.

Интересовалась этим кормом, но испугали отзывы, что животные и на нем набирали вес, а для нас это проблема, пытаюсь сдерживать аппетит кошки как могу, но она не наедается, постоянно требует еду. Возможно сказывается прошлое, её полгода назад подбросили в ветклинику, откуда я её и забрала сразу после стерилизации. В каких условиях она жила до этого мне не известно. А еще и котенок-подросток совместно живет, которому наоборот нужно усиленно питаться и развиваться...
Привезли сегодня Applaws (по штрих-коду Великобритания), кошки поели с удовольствием, но они обе в принципе не привередливые.

СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 04:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

В настоящий момент в питомнике используем корма Hills Science Diet многие называют этот корм лучшим или следующим после royal canine
Исспользуем сухой корм обычный и корм для котят для кормящих кошек.
Также исспользуем мокрый корм Hills Science Diet для котят. Едят его как будто чувствуют что надо в первые дни после родов ну и когда котята начинают кушать(а другого не ставим, кто не сьел, тот не успел, котята всё подметают). В другое время все любят дешёвый фрискес, мы его называем макдональдс.
Ставим дорогой корм - не едят. Пробовали многие корма, нет хотят макдак и всё.
Вот думаю, может перевести всех на сухой, если не покормим - все едят сухой, но матерятся. Проводил эксперимент, при наличии сухого корма ставил новые миски с сухим кормом и они довольны. Это что, так внимание требуют?

Самое обидное, что сколько корма не поставь - они не доедают и он портится

СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день! Кто-нибудь пробовал корм Josera (Германия)?
Поделитесь впечатлениями)

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день!
Прочитал эту тему, да и другие темы по кормам, и всё-таки хочу спросить про корм для своей ситуации - кошка 12 лет, 3 мес назад операция по стерелизации и удалению опухоли молочных желез, по узи и анализам все органы жкт здоровы, последние 5 лет на сухом корме бош санабель, до этого 1st Choice, Advance, Pronature, Hill's, конечно не все сразу, но она просто перестала их есть, поэтому перешли на санабель. Сейчас также на санабель + влажные корма Purina Gourmet и Sheba. После операции выпала шерсть на бёдрах и животе и так и не отрастает. Кал наладился. Я вот думаю остаться на санабеле или перейти на другой корм, но вот на какой не могу решить, ведь для кошки переход на другой корм, это тоже стресс.
И что можете сказать о кормах Optimeal, там очень интересный состав, которого я в других кормах не встречал.
Спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Так много на форуме специалистов которые могут давать советы и рекомендации, но почему-то тема не обсуждается, жаль.

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Евгений А.С. писал(а):
Так много на форуме специалистов которые могут давать советы и рекомендации, но почему-то тема не обсуждается, жаль.

Многие сидят на натуре
На самом деле — все очень индивидуально
Кому одно хорошо — другому плохо
Нужно на себе проверять
У меня два кота, не могу подобрать сушку, чтоб и одному и второму идеально подошло.... что уж тут посоветуешь(((

СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2018, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

shelena писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь пробовал корм Josera (Германия)?
Поделитесь впечатлениями)

Кормила своих котов этим кормом, пока к нам поставляли. Считаю очень хороший корм за свои деньги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1320 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132

Найти:
Перейти: