CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1386 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Новый корм нужно добавлять в старый по чуть—чуть, постепенно увеличивая. Я когда своим меняла корм— переход занял месяц. Если у вас сразу нарушился стул — скорее всего много нового корма сыпанули.

СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Примерно на 30гр Го, две столовых ложки 1st.
Много так, да?(

СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну, есть негласное правило: каждый день заменять по 10%. Таким образом на переход уйдет 10 дней.
Учитывая, что у вас кошка аллергичная, вам быстрее не надо, переходите постепенно.

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Olalla, вот именно про новые пачки и проблемы на них много пишут (=нестабильное качество, что лично меня очень пугает). Я наверное параноик, но если у производителя нет хорошего контроля качества (а раз есть такая фигня с партиями разного качества, значит контроля либо нет, либо он никакой :( ), то я начинаю сомневаться в том, что этот производитель пишет на упаковке - а это очень важно - количество минералов и их соотношение. Значит и эти данные, возможно, "гуляют" от партии к партии...
А по виду/цвету/запаху корм в новой пачке отличался?

СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
А по виду/цвету/запаху корм в новой пачке отличался?

И размер, и цвет, и запах такой же вроде был... Первую упаковку взяла в зоомагазине недалеко от моего дома. Вторую в Москве в сетевом "Динозаврике". После расчёсов попробовала перейти на утку, не помогло.
И согласна, что хочется уверенности в составе и стабильности, а не таких вот результатов.
Пока перевожу на фармину

СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Olalla, удачи Вам! Потом напишите, как дела будут на новом корме :)

СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

На всякий случай, если кому-нибудь понадобится, размещаю размер гранул трех кормов:
1. Фармина N@D Треска/Апельсин (низкозерновая).
2. Фест Чойс SKIN & COAT (с лососем).
3. Пронатюр Холистик серия Азиато.
Изображение[/url]

СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Потом напишите, как дела будут на новом корме :)

Пока, конечно, рановато. И возможно не совсем для этой темы и стоит открыть свою новую... Но делюсь результатами.
Были у ветеринара. Делали УЗИ, сдавали кровь на общий анализ и биохимию (чтобы у дерматолога была полная картинка). Есть признаки липидоза и немного повышены показатели АСТ и АЛТ. Два года назад у нас уже была история с завышенными печёночные и показателями, которые зашкаливали, были признаки гепатоза. Сейчас критичного ничего нет, посадили нас на диету. Врач сказала, что аллергия с этим не связана.
Сегодня были у дерматолога. Она уверена, что проблема не в кормах и не аллергии на них, т.к. вариантов уже было перепробовано много и либо это атопический дерматит, либо психологическое. Назначила преднизолон, появиться у неё через 2 недели. Корм оставить старый.

Теперь о фармине. Начала с N&D с ягнёнком, добавляла по несколько гранул к старому корму. Ела с диким аппетитом, старый Go с уткой оставляла и ела только если нас не было длительное время дома. Через 3 дня разлизала полоску на животе и стала вылизываться в целом с большим остервенением. Кал стал ужасно вонючий (просто невыносимо). Убрала ягнёнка, стала добавлять Vet Life UltraHyppo. Ест с аппетитом, так же Go проедает хуже.
В общем, сейчас в смятении. Добавлять ли гипоаллергенный или всё-таки остаться на go
1. Дерматолог говорит оставаться на старом корме и убрать всё новое.
2. На ягнёнке жуткая вонь. Это нормально на выходе получать такое?
3. При добавлении Vet Life запах нормальный.

СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Насчет вони - не нормально, конечно. У меня кот выдает вонючие какашки на паучах Мнямса (которые простые, зеленые), больше не беру их, есст-но. Значит что-то не то либо в составе паучей (они средненькие, не совсем айс), либо просто коту не идут (тк тот же РК, Эуканубу и пр. с зерном ест вполне с хорошим выходом).
НО при переходе на другой сухой корм такое возможно именно как момент перехода. При этом логично, что на лечебную гипоаллергенную такого нет, тк она очень щадящая для жкт тоже.

Атопия это печально, но ее еще подтвердить нужно. Все-таки эта штука более характерна для определенных пород (персы, насколько я знаю, подвержены). Но все равно, имхо, нужна при таком подозрении монодиета на гипоаллергенном корме. Остаться на старом корме - странное предложение вета, если учитывать что на нем проблема-то оставалась :??:

Еще, насколько я знаю, на вет.диеты перехода плавного нет, просто убираете старый корм и кормите чисто диетой. Особенно это для гипоаллергенов как раз и актуально.

Может Вам правда создать свою тему в срочных, уже с анализами и пр. :??:

СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Подскажите, пожалуйста, те, кто кормит сушкой, обязательно ли даете влажный корм? Есть ли те, кто только на сушке??
У меня 4 хвоста сейчас на гоу с уткой беззерновом. Купила им для разнообразия еще рыбный - не очень понравился. Влажный не давала года 4 уже - у меня абик от него сильно поправился, я и перестала.
Он и еще одна кошка выпрашивают еду со стола, даем иногда. Но они постоянно что-нибудь требуют и я заказала им Gourmet с кроликом.
Никак не могу определиться - это как лакомство им, или кормление исключительно сухим кормом не достаточно полноценно?

Приезжай. Скучаю. Твое Море

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1386 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.

Найти:
Перейти: