CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Morose писал(а):
На развес у нас рядом с домом продают только Bosch и всякие РК с Хиллзами, про остальные корма они даже не слышали ((


вот уж наразвес не берите. тут были темы на эту тему)) тафталогия вышла. это не безопасно

aldan, почему вы так настойчиво всем советуете фелидэ. это что, единственный нормальный корм? или вы других не знаете?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Про холистики такое мнение у меня сложилось по прочтении форума, в т.ч. тем про конкретные корма, и общие типа "обсуждение сухих кормов". Не раз видела упоминание той же самой Аканы и Ориджена в том контексте, что корм жирноват и тяжеловат для кастратов как в плане питательности, так и в плане МКБ-шных вещей.
Я вчера нашла на форуме ссылку на анализатор кормов по составу, долго в нее тыкала и пыталась сравнить Акану с остальными кормами, которые я рассматриваю как альтернативу. Я не великий химик, но по калорийности в ккал мало какие корма дотягивали до Аканы, и процент белков и жиров в ней выше, чем во многих других. У меня как-то складывалось впечатление, что кастратам лучше что-то более ... легкое что ли.
Вообще, не знаю, насколько этот анализатор адекватен (пользовалась вот этим http://www.companionline.ru/fanalyser.php), но мне в итоге показалось, что NOW! для взрослых либо он же для пожилых - это лучший вариант для нас (ну, при условии, что кот согласится его есть и не вылезет какой-то аллергии и пр.) - но я смотрела просто наличие хороших/плохих компонентов и кол-во белка, жира, поэтому может я и ошибаюсь.


На развес - уже поздно :) взяла немного Боша, выглядит как маленькие рогалики, пахнет нормально... подсыпала немного в миску с остатками Аканы, кот поел, но как-то без особого энтузиазма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
в развес опасно брать, потому что обычно к дорогому корму подмешивают дешевый, и у вас там может не бош быть, а вискас какой нить
у нас не рогалики а кругляшки в боше

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Может, от вида корма зависит? Я брала то ли Лайт то ли Уринари
По крайней мере, на вид он весь одинаковый, не похоже, чтобы что-то с чем-то мешали. Но вы правы, лучше бы не лениться и поискать в мелкой фасовке.... Жаль не могу найти магазина с NOW или GO, все только через инет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Меня, если честно, все же больше занимает NOW и GO, потому что как я понимаю, состав у них получше Боша, ну и я по старинке мыслю категориями "дороже значит лучше" :)
Развесной брать больше не планирую, и правда, условия хранения у них там не супер, хотелось просто посмотреть реакцию кота, будет ли он его хотя бы нюхать

Просто блин. Опуская возможные проблемы со здоровьем, если корм не подойдет, я слабо представляю, куда я если что буду девать 3 или 7-кг мешок корма, если он откажется его есть ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
выбор делать только вам

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Не совсем понимаю почему вы хотите отказаться от Аканы, если кот себя хорошо чувствует и хорошо выглядит, если анализы в норме - зачем менять корм?
Нау и Гоу почти тоже самое, что Акана и Ориджен.
А зачем переводить молодого кота на корм для пожилых? У него лишний вес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Как я писала в стартовом посте, кот кастрирован и начинает потихоньку жиреть. С кастрации прошло где-то 2+ месяца, за последний месяц или около того он стал выглядеть хуже, шерсть жирнеет, уши (не внутри, а сами раковины) выглядят сальными и как с грязно-жирным налетом. Отсюда мысль сменить корм, потому что других причин я не вижу
Корм для пожилых - из соображений, что он пониженной калорийности, потому что вроде как у NOW/GO в линейке нет корма именно для непожилых кастратов.
Я знаю, что и Акана и эти корма чем-то похожи, но судя по анализатору кормов состав и соотношение белков/жира/прочего в них разное


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2013, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Morose писал(а):
Не раз видела упоминание той же самой Аканы и Ориджена в том контексте, что корм жирноват и тяжеловат для кастратов как в плане питательности, так и в плане МКБ-шных вещей.


ИМХО, это так. Если котик начинает поправляться, и шерсть как бы засаливается, ИМХО, есть смысл переходить на Лайты (они маложирные) или на те же корма "Для стерилизованных". На корм для пожилых переводить не нужно, ИМХО. Ту же Анимонду для кастратов попробовать или Бош Лайт.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2013, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
После пары дней подмешивания Бош кот выдал полужидкую и наивонючейшую кучу (( сам при этом выглядел печально
То ли дальше его пытаться посадить на Бош, то ли пробовать другие варианты, пока не придумала


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barquero и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru