CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2021, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Спасибо :)

Я очень редко интернет-магазинами пользуюсь, поэтому я в танке.

Вчера попробовала взять небольшое кол-во GO "с рук" в Самаре (на авито), но кошка есть не стала. Нюхает и смотрит на меня как на дурочку - мол, что это за ерунду ты мне подсовываешь? Но упаковка была 8кг, её вскрыли летом, а потом хранили корм в той же упаковке (она на липучке). Сама понюхала корм: ничем съедобным или вкусным он не пахнет, какой-то затхлостью, хотя этот запах и очень сильный.

Интересно, действительно ли ей не понравился бы такой корм, или же дело в том, что он устарел, а она кошка умная и такое есть не станет. Как вы думаете? Мне всё же кажется, что 8кг мешки это для тех, у кого несколько котов и хранить их по полгода нельзя.

Вот что за дурацкая политика у компании, которая делает GO: почему нет маленьких пакетов, которые можно купить на пробу?! Бери сразу 1.3кг и всё. А она вот так же понюхает и уйдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2021, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Сушка заветривается, жир окисляется, кошки не едят.
Моя может игнорировать сушку, если больше суток в миске пролежала. Пойдет ещё башкой потрется - типа поменяй )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2021, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Как вы думаете? Мне всё же кажется, что 8кг мешки это для тех, у кого несколько котов и хранить их по полгода нельзя.

Когда покупал коту 3 кг мешки, то написал в герметичный контейнер некоторое кол-во корма. Из пакета по возможности удалял воздух, плотно его закрывал и хранил в холодильнике. Контейнер тоже в холодильнике стоял.
Один почти полный пакет пролежал в холодильнике закрытым почти всё лето, даже его не стали есть кошаки родни и знакомых. Пришлось выкинуть.

Цитата:
Вот что за дурацкая политика у компании, которая делает GO: почему нет маленьких пакетов, которые можно купить на пробу?! Бери сразу 1.3кг и всё. А она вот так же понюхает и уйдёт.

Кормы от ПетКуриан показались вообще самыми скоропортящимися.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2021, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Simon's Man писал(а):
Честно говоря, состав Pro_Plan никогда не нравился: слишком много растительных белков, к-рые кошакам вредны.К тому же за такой прайс можно найти состав получше.

Добрый день. В нашем магазине из кормов премиум класса в наличии только про план, на разновес, цена 650 руб за 1 кг. . Прошу совета, стоит ли кормить про планом или лучше выписывать корма более качественные примерно за такую же цену ? Если можно , посоветуйте корм и интернет магазин (с доставкой почтой рф) примерно такой же (500-600 руб за кг) ценовой категории.
Кошка мэй - кун , 3 года, не стерилизована, частный дом, охотится каждый день на мышей и птичек.
п.с. Ежедневно подкармливаем ещё жидким "Феликс".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2021, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 3
Откуда: г Москва
Котёнок 4 мес , бенгал, на сухом кроме. Был роял канин , я перевела потихоньку на грандорф. Постоянно просит есть , на кухне вообще невозможно ничего делать, это ужас. Попробовала вернуть роял канин, давать консервы- тоже самое. Прям сердце разрывается. Так хочется нормально покормить животинку ) но переходить на натуралку не готова. Что делать? Может не те сухие корма использую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2021, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 16
Откуда: Сочи
Angyn писал(а):
Что делать? Может не те сухие корма использую?

В этом возрасте у котенка повышенный аппетит, поэтому он пытается съесть больше, чем ему необходимо. Часто за таким поведением следует рвота, если не остановить этот процесс поедания. Корм вы выбрали вполне себе нормальный, внимательно прочитайте какую норму по весу должен в сутки съедать кот, она часто завышена, но по началу можно давать немного больше (я давал на треть) в сутки, разделив на 3-4 приема. В итоге примерно за месяц кот понял, что недостатка в еде нет и перестал поедать все что в миске за раз (за это время растолстеть он не успеет). Теперь можно наполнять миску сушкой впрок, кот сьедает четко дневную норму. У меня такой метод сработал, я правда всегда даю еще и влажник дважды в день, сушки в таком случае уходит еще меньше. Опять таки это у меня сработало, но каждый случай индивидуален и нередко такое поведение говорит о гастрите, на надеюсь это не ваш случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2021, 05:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Цитата:
Кошка мэй - кун , 3 года, не стерилизована, частный дом, охотится каждый день на мышей и птичек.
п.с. Ежедневно подкармливаем ещё жидким "Феликс".


Если посмотреть ютубовских ветеринаров, то они говорят, что если кошка на самовыгуле кушает мышек, то ее можно кормить хоть вискасом, потому что мыши рулят.

Правда, не понятно, почему мышей с вискасом можно мешать, а натуралку нельзя даже с холистиком )))

Если у вас нет пунктов вывоза озон или Вайлдберриз, то поищите инет-магазины в крск, иначе разоритесь на почте ).
Это только Али бесплатно доставляет, по РФ почта нифига не выгодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2021, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Vist24 писал(а):
Если можно , посоветуйте корм и интернет магазин (с доставкой почтой рф) примерно такой же (500-600 руб за кг) ценовой категории.

Я сама пользуюсь вот этим сайтом:
https://petobzor.com/korma-dlya-koshek-premium-kla ... ng-otzyvy/

Ни в коем случае не реклама, я к нему отношения не имею. Но обзоры нравятся, имхо, они там не проплачены. Судя по ним, лучший корм класса премиум это брит премиум. Но вы сами посмотрите список, он большой. Monge корм тоже неплохой, и его проще найти, неужели у вас нигде в магазинах нет? (( У нас он все магазины заполонил. Но Брит даже дешевле, как раз 500р за кг. Брит найти сложнее.

Посмотрите яндекс-маркет, там сверх (по-моему? вы уточните) 1000р. заказ бесплатно доставляется. Если будете заказывать, то ведь сразу по 2кг, у вас будет выходить бесплатно. Хотя на пробу заказывать маленький пакет возьмут деньги, конечно, т.к. цена меньше.

P.S. Но в принципе Про Планом кормить можно, ничего страшного в этом нет. Просто считается, что у него цена завышена среди других премиумов, но если вы на развес берёте, то она у вас получается и не завышена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2021, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Ну вот, только что написала про Монж и тут же отпишусь ))

Вчера закончился корм у кошки, а новый пока не привезли. Взяли на развес этот самый монж. Кошку с него вырвало. Я подумала - ну мало ли что, бывает. Легли спать. Утром опять дала корм - её опять вырвало с него. Потом влажники достала, которые хранятся в доме, с влажниками у неё всё нормально. То есть дело действительно в корме.

Кто в курсе, что они продают на развес? Оно чем-то отличается от пакетированных кормов? А то иначе выходит, что мою кошкю рвёт с премиум-корма Монж )). Нет, я слышала о плохих реакциях на корма, но обычно они связаны со стулом, а чтобы вот так сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2021, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Ну, моя с проплана блевала, а потом вообще отказалась и какое-то время крайне нехотя любые сухари ела, с уговорами. А куча котов его хомячит годами. Индивидуальные реакции никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elisaveta115 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru