CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2022, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Прочитал статью на Акана.ру, получается, что всё в порядке и с Аллевой, и с Лапико.
Ещё раз повторю: это ветдиетолог вообще не в теме. Либо кто-то чего не понял, либо одно из двух.

А мы никогда не кормили влажниками котов и не будем, ибо консерванты и растительное масло. А кормить Брит_Каре, ну, как бы, мы - не олигархи.
Холистики - нашё фсё. Если не холистики, то натуралка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2022
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Simon's Man писал(а):
Во, я таки дал. Lapico, разумеется.

Lapico появился на озоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Simon's Man писал(а):
Прочитал статью на Акана.ру, получается, что всё в порядке и с Аллевой, и с Лапико.

Ого, серьёзно? Я сама не подсчитывала соотношения в этих кормах по статье. Но в таком случае действительно непонятно, почему ветдиетолог так отозвалась по этим кормам.

Simon's Man писал(а):
А кормить Брит_Каре, ну, как бы, мы - не олигархи.
Холистики - нашё фсё. Если не холистики, то натуралка.

Так вроде Брит Каре классом ниже холистиков. У Брит есть супер-премиумы и премиумы, вроде они холистиков никогда не делали.

С натуралкой всё-таки тоже сложно, мне кажется, ведь можно запросто недодать кошке каких-то витаминов и веществ. Супер-премиум может и лучше натуралки из-за этого оказаться. Не ставлю себе целью вас в чём-то убедить, просто высказываюсь, я сама не уверена в том, что лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 05:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Великий Новгород
Нееее.... Что же давать, чтобы потом не "лечить", что "лечить нечем"?
Тем более, что сейчас перестали указывать значение по магнию!!!

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2022
Сообщения: 10
Откуда: Москва
чучик писал(а):
Нееее.... Что же давать, чтобы потом не "лечить", что "лечить нечем"?
Тем более, что сейчас перестали указывать значение по магнию!!!

Кстати, да. А почему не указывают магний? Тоже во многих кормах вообще не нахожу его...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
@Ellen
Цитата:
Ого, серьёзно? Я сама не подсчитывала соотношения в этих кормах по статье. Но в таком случае действительно непонятно, почему ветдиетолог так отозвалась по этим кормам.

Взял проверил несколько холистиков, все были в пределах обозначенной там нормы.
Цитата:
Так вроде Брит Каре классом ниже холистиков.
Имел в виду их влажники, что в паучах и банках.
Цитата:
С натуралкой всё-таки тоже сложно, мне кажется, ведь можно запросто недодать кошке каких-то витаминов и веществ.

Акромя самого мяса, давай кошаку субпродукты, типа сердца, почек, печени, желудков, также кости, и само собой витамины. Тогда всё будет в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Simon's Man писал(а):
Акромя самого мяса, давай кошаку субпродукты, типа сердца, почек, печени, желудков, также кости, и само собой витамины. Тогда всё будет в порядке.

Это идея! Но с моей кошкой не прокатит, не умеет брать еду зубами. Только вчера пыталась кормить её мяском, посмотреть, вдруг научится нормально есть? Нет ((( Она очень старалась, очень хотела скушать, но кусочек много раз падал у неё изо рта, и в итоге она сдалась. С другим кусочком то же самое. Я и меньше кусочек делала, бесполезно. Так кошка и ушла, пошла к своей миске с сушкой питаться. Для нас увы мясо не вариант (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я своей мясо в мисочке горкой складываю. Точнее у нас не миска ,а плоская тарелочка и когда Соня ест ,я сижу и из мяса пирамидку складываю.
Она у меня кусочки только пастью берет. И корм из за этого только крупный, для мейн кунов.
Попробуйте своей кисе мясо пропустить через мясорубку с крупной решеткой , как для биштексов. Получается рубленное мясо. Я так поначалу делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Ellen писал(а):
Это идея! Но с моей кошкой не прокатит, не умеет брать еду зубами.
Ну, не поест день-два, потом всё сметёт. Ну, не могёт кошка умереть от голоду при миске, полной сырого мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Спасибо за совет, но он не работает, к сожалению. У нас проблема в том, что кошка лижет, а не зубами или пастью берёт. Языком. У неё только сушку получается языком как-то закинуть себе в рот. "Кашицу" она тоже лижет, а закинуть не может.

Ладно уж, я думаю, без сушки не останемся. Проблема только в том, что меня кинули с кондиционером (заказ отменили, а деньги мои пока не возвращают, крутят у себя). Без кондиционера я не смогу закупить много сушки и хранить её дома. ((

Кстати, это в тему почему бизнесмены - не люди. А то тут недавно регистрировался человек, чтобы их защитить. Ну да, я верю, что среди них есть и люди. Но вот что можно думать об этой компании (М.Видео), вроде известная компания, а всех кидает - зажимает деньги, крутит и возвращает уже за это время обесценившимися (если вообще вернут). Они что, люди? Это не люди. Тем более в кризис так издеваться, им на свою репутацию, видимо, вообще положить. Когда меня накололи, я нашла очень много сообщений в интернете об этом, они сейчас так со всеми делают.

Так что накрылся мне кондиционер, я бы купила в другом месте, но деньги-то они зажали, а потом за эти деньги уже ничего не купишь. Всё ради наживы! А страдает кошка. Ну и я тоже, но кошку жалко сильнее, сухой корм на жаре хранить будет нельзя, покупать придётся в условиях дефицита понемногу, и неизвестно останется ли что приличное на полках.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru