CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Побоялась, что модераторы будут ругаться, если я спрошу в теме о сушке :)

Есть кот, в 7 мес. кастрировали, сейчас ему 11 мес.
Не сказать, чтобы начал сильно жиреть после кастрации, мне вообще кажется, что он до сих пор растет, но худым его точно нельзя назвать плюс двигается он не очень много.
Кормлю его с утра консервой (Анимонда карни грамм 40), на день насыпаю сушку.
В его 6 мес. купила ему 7кг мешок Аканы, скоро он подходит к концу. Встает вопрос о покупке нового мешка.
Вопрос в следующем. Я засомневалась, стоит ли продолжать брать ему Акану, потому что у меня сложилось впечатление после прочтения форума, что кастратов чревато кормить холистиками (?) и Аканой/Оридженом в частности. C другой стороны, почти все дорогие корма - это холистики?... Также пугают постоянные упоминания о МКБ, которой у нас пока, слава богу, нет, но этот недуг, кажется, постигает очень многих.
Живу в Москве, т.е. теоретически нет проблем найти почти любой корм, по деньгам особо ограничений тоже нет (но одним влажным кормом кормить его все же не потянем, плюс в планах еще один котик).
Итак, мне представляется выбор из:
- Акана или Ориджен
- NOW! fresh
- GO! natural (для взрослых или для пожилых с пониженным кол-вом жира, что как я поняла идет и для кастратов)
- Applaws
- Bosch Sannabelle
Ну и собсно почти любые остальные марки. Мне на ум приходят в первую очередь именно эти, опять же впечатление после прочтения форумских тем о кормах.
Кто-нибудь может прокомментировать, что лучше выбрать? Есть ли какое-то однозначное "нет" относительно этих кормов применительно к кастратам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Да темы похожие вроде есть, но у всех разные входные данные, у кого кот в возрасте, у кого что еще.
Мне как-то хочется просто понять, есть ли такое, что какой-либо из этих кормов однозначно не подходит (потому что холистик или потому что не холистик или я не знаю), или в принципе они все одинаковы, и разница будет чуть-чуть в цене, ну и в форме-вкусе-весе пачки. Кот-то все ест, он в этом плане не привередливый, но ведь если какие-то проблемы со здоровьем вылезут, будет уже поздновато.
Изначально перевела его с Хиллза, которым кормили заводчики, на Акану, и вроде собиралась ей дальше и кормить. Потом начиталась про МКБ, и про то, что кастратам надо кастратские кормы, и что в Акане много то ли белка то ли еще чего-то и не всем идет, ну и понеслось ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
сдайте анализы биохимию, общий и мочу. будет понятно стоит ли дальше кормить аканой.

PS из того , что вы написали наиболее приемлимый для меня - бош. мы им и кормим. все остальное, кроме аплос мы пробовали, результат плачевный - цистит.

а вообще не поленитесь и порыскайте в теме про сухие корма, более того, для каждого из этих кормов есть своя тема, все это обсуждалось уже миллион раз.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Да я читала и читаю темы, проблема в том, что в общей теме о сушке как правило пишут только отзывы (кто чем кормил и что получилось в итоге), в темах про конкретные марки пишут о них (в некоторых темах вообще 2/3 постов о том, где их купить и как заказать в другие города). Какого-то внятного сравнения 5 или там 10 самых "топовых" марок я, если честно, не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Вы можете кормить любым из этих кормов, просто контролируйте хотя бы мочу каждые полгода.
Кастрация - не болезнь, поэтому жестких ограничений нет, за исключением малоподвижных обжор. Мой кот после кастрации стал наоборот очень активным и я ему сейчас купила Ориджен. До этого ели Go!
Никто Вам не скажет какой именно корм подойдет Вашему котику, нужно пробовать. Все организмы разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Тема и для нас очень актуальна! Тоже не могу определиться с сушкой, возраст 10 месяцев, кастрили в 7,5. Была эозинофильная гранулема, перевела на Хилс z/d, ел его 3 месяца, думаю, что постоянно на нем сидеть нельзя, а вот чем заменить тоже не знаю :??: В планах второй котэ, как их кормить? Один кастрат практически взрослый, а тут котенок которому естественно корм для взрослых нельзя давать...
Девочки, как вы выходите из такого положения? Сушка всегда в свободном доступе, как и все работаю, постоянно следить кто и что ест невозможно :oo: Так же боюсь МКБ :oo:

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Morose попробуйте Анимонду сушку для кастратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Спасибо за мнения, сдадим анализы и будем пробовать корма.
На Акане он как-то начал засаливаться что ли, не знаю, как это даже назвать. Хотя стул в порядке, аппетит тоже, бегает как заводной. Шерсть в последний месяц какая-то жирная, в ушах налет и как жирные вкрапления, ну и курдючок растет и попа как у хорошо откормленной индюшки.
Хочу взять несколько кормов в маленькой фасовке и посмотреть, будет ли он вообще их есть (обычно он не придирается к сушке, но мало ли). На развес у нас рядом с домом продают только Bosch и всякие РК с Хиллзами, про остальные корма они даже не слышали ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
А почему вы решили что холистики в принципе не подходят для кастратов? Мы например пока кормим FELIDAE беззерновым (возраст 4,5 месяца) - там действительно не написано что можно конкретно кастратам (для всех пород, любого возраста и активности, белка там 39%), а вот в предыдущей линейке, холистике не беззерновом, FELIDAE Cat&Kitten - прямо написано, что он для котят, кошек и кастрированных животных (белка 32%).
Так что читайте назначения кормов и состав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
Добавлю, по составу нужно поменьше кальция, фосфора и магния при их правильном соотношении и с элементами, закисляющими мочу (в FELIDAE например они есть).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru