CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Simon's Man писал(а):
Ну, не поест день-два, потом всё сметёт. Ну, не могёт кошка умереть от голоду при миске, полной сырого мяса.

Проблема не в том, что она не хочет есть, а в том, что не может. Даже если очень старается. Тест голодом, как вы описываете, у нас уже был во время чумки, когда выписали гастро паштет. Съесть ей удавалось только очень мизерное кол-во, паштет просто падал изо рта и всё. А она при этом была дико голодная, мяукала, просила кушать, и было видно, что она очень хочет этот паштет. Так и было, пока она болела чумкой и её нельзя было кормить сушкой - кошка ходила дико голодная, пыталась есть паштет, но на деле ей удавалось слизать какой-то мизер, и она оставалась голодная. Я даже насильно стала кормить в итоге, зажимала её в позе младенца, открывала ей насильно рот и совала туда поглубже, чтобы она глотала, только так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
У меня кот, ушедший на радугу, тоже брал только языком. Ел как свинтус, я ему купила мисочки для собак с высокими бортиками и ещё сидела придерживала еду. Как на дачу еду кошачьей посуды целая сумка. Мясо не жевал, заглатывал целиком с бортика миски, что в рот не попадало вываливалось наружу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2022, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Ellen, не совсем поняла, паштет кошачий кошка тоже есть не может? То есть только сушку нормально ест, да?
Мясо можно и в фарш перекручивать, прямо вместе с субпродуктами и шеями, но если паштет тоже не ест, то и фарш наверное не сможет... Хотя консистенция другая, может быть попробовать (просто фарша кусочек любого, который себе купите))) Может попробовать чуть разбавлять водой, по-другому уже будет, вдруг какой-то вариант подойдёт. Если, ттт, останется приличная сушка по приемлемой цене, такой фарш изредка, имхо, и полезен, и лакомство :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2022, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Чирик писал(а):
У меня кот, ушедший на радугу, тоже брал только языком. Ел как свинтус, я ему купила мисочки для собак с высокими бортиками и ещё сидела придерживала еду. Как на дачу еду кошачьей посуды целая сумка.

Как всё похоже )) Тоже ест как хрюшка, возле миски вечно валяется куча, которая оттуда вылетела. Тоже присматривалась к мискам для собак, но не взяла, т.к. мне важна была керамика как материал, а также размер. Она легко ест только из очень маленькой миски с относительно высокими бортами, в обычных мисках у неё гранулы "ехать" начинают часто по миске, так кошке уж больно сложно есть.

Lena987789 писал(а):
Ellen, не совсем поняла, паштет кошачий кошка тоже есть не может? То есть только сушку нормально ест, да?

Именно так!

Фарш да, консистенция другая, но мы вот прямо сейчас дать попробовать не можем. Кошка после перехода на Фармину вообще ничего больше не ест из домашней еды, даже мясо. Пока у нас ещё 4кг Фармины осталось, до конца весны. А вот летом да, будет корм похуже, кошке придётся понять, что некуда деваться, надо есть и другие вещи. Может, тогда и поест фарш на пробу. Сейчас она просто даже физически к нему не прикасается, понюхает и уходит... Спасибо за попытку найти выход из ситуации, мы в будущем обязательно попробуем - если сами, конечно, сможем позволить себе фарш покупать ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2022, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Эх, доживём до лета, ещё будет проблема, где запасы корма хранить :??: надо как-то в холодильник запихивать, видимо... Все-таки даже запечатанный пакет хранить при комнатной температуре летом не айс. Это все к тому, что на всю жизнь вперёд не запасешься ничем :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2022, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
В холодильник можно, если только не в морозилку. С кондиционером можно летом корм в комнате хранить, а без - нет, он испортится, даже если запечатан. Вы простите, что я повторяю то, что и так наверно тут всем ясно. Это для тех, кто не из местных форумчан, а просто может зайти на форум и посмотреть эту тему. А то некоторые без кондера могут решить купить 20кг корма, чтобы летом хранить... Просто чтобы люди знали, чтобы это не вариант при том уровне жары, которая была в прошлом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2022, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
По этой причине мне нравится большие пакеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2022, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Ой, сколько уже написали) Симон к этому ветдиетологу на месяц запись вперед, но утверждать не буду ошибается она или нет. У нее три котика дома, кто на натуре, кто на смешанном или чисто сушке, и она сама сейчас ищет замену корму, которым кормит своего питомца. Она обучалась диетологии не только в России, но и других странах. Всегда на своих приемах очень тщательно делает разбор и для тех, кто на сушке и для тех, кто на натуре. Если хотите, я могу кинуть сюда ее акк в инсте и в телеграмме, сами может почитать, посмотреть. Конечно, я не настаиваю, чтобы следовать ее советам, но хотя бы мы сможем понять что-то, определиться в какую сторону шагать. Она вовсе не против российских кормов, она рада бы на них перейти, но начав в них разбираться, она поняла, что сделаны они, увы, так себе. Пока нового у нее ничего не появилось, она сейчас разбирает корма для пёселей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2022, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Мне бы хотелось почитать, что пишет ветдиетолог. Скидывайте акк, пожалуйста, прямо сюда или в личку, как вам удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2022, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
подскажите влажный корм с невысоким содержанием белка. Брала всегда хиллс, теперь увы... взяла на замену другой, начались жуткие расчесы. Теперь не знаю, чем кормить :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru