CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2022, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Надеюсь администраторы будут не против ссылок, выставляю. Не в качестве рекламы диетолога, а для просмотра дополнительной информации в данное непростое время, которая возможно, кому-то сможет помочь ориентироваться в кормах.
Ветеринарный диетолог Косинова Ольга
В телеграмме ее аккаунт: https://t.me/veterinar_dietolog но я так понимаю надо устанавливать телеграмм, чтобы посмотреть.
Инстаграмм: https://instagram.com/veterinar_dietolog?utm_medium=copy_link
Она еще недавно создала группу в вк на случай пропажи инсты, но у меня нет ссылки на вк, там в инсте ее можно найти или телеграмме. Она каждый день старается либо сторис делать в инстаграмме, либо посты в телеграмме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2022, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
А чем можно будет заменить диетический корм при хронической почечной недостаточности? Кормлю паучами Pro Plan Veterinary Diets при заболевании почек, производится во Франции. И так было недешево, а сейчас цены взлетели, просто не потяну материально.
Котов двое, у старшего ХПН 3 стадии, у младшего креатинин на верхнем пределе, врачи сказали кормить только ренальными кормами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2022, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv, Ukraine
Какой корм лучше выбрать для пожилой кошки: 1st Choice или Hill's? Чем кормили раньше - не знаю!


Вложения:

0000048491.jpg
0000048491.jpg [ 44.25 КБ | Просмотров: 20989 ]

0000000231.jpg
0000000231.jpg [ 120.83 КБ | Просмотров: 20990 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2022, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2022
Сообщения: 2
Откуда: Димитровград
Здравствуйте. Опыт в кормлении кошки не очень большой, поэтому хотелось бы попросить совета у более опытных владельцев.
Проблема такая - раньше кормила длинношерстную кошку Royal Canin для стерилизованных. Пару месяцев назад перешла на корм подешевле - Cat Chow (Purina) для стерилизованных. Корм подходит кошке всем, кроме одного - начала скапливаться шерсть в желудке, от которой кошка не может избавиться.
Есть ли какие-то риски для стерилизованной кошки, если перейти со специализированного корма для стерилизованных на корм с профилактикой и выведением шерсти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2022, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Tokada писал(а):
Есть ли какие-то риски для стерилизованной кошки, если перейти со специализированного корма для стерилизованных на корм с профилактикой и выведением шерсти?

А просто добавить к нынешнему корму мальт-пасту не пробовали? Попробуйте, возможно, это решит проблему без перевода на новый корм.
В "стерильном" корме нет ничего такого, что принципиально отличает его от других, обычно просто жира поменьше.
Но вообще, конечно, Cat Chow так себе корм... не фонтан ( Впрочем, сейчас вообще с кормами сильно не фонтан (((

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2022, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2022
Сообщения: 2
Откуда: Димитровград
Пеппилотта писал(а):
Tokada писал(а):
Есть ли какие-то риски для стерилизованной кошки, если перейти со специализированного корма для стерилизованных на корм с профилактикой и выведением шерсти?

А просто добавить к нынешнему корму мальт-пасту не пробовали? Попробуйте, возможно, это решит проблему без перевода на новый корм.
В "стерильном" корме нет ничего такого, что принципиально отличает его от других, обычно просто жира поменьше.
Но вообще, конечно, Cat Chow так себе корм... не фонтан ( Впрочем, сейчас вообще с кормами сильно не фонтан (((


Да, мальт-пасту даю, но ест ее с крайней неохотой, поэтому и задумалась о корме. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2022, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Tokada

Я бы все-таки продолжала мальт-пасту впихивать... Возможно, другой марки с другим вкусом попробовать. Но у меня просто всегда с кошками проблемы с перескакиванием на другой корм, поэтому я это делаю только в САМОМ крайнем случае ))

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2022, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2022
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
добрый день. котику 10 лет. стерилизован. кормим уже давно сухим про план для стер. + влажный про план для стер. хотел бы поинтересоваться, насколько будет лучше перейти на сухой корм для стер. от грандорф?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вс, 2022, 06:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Кто-нибудь может что сказать про корм Эквилибро?
Смущает, естественно, наличие гидролизат белка птицы и отсутствие информации по размеру и форме крокет

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пт, 2022, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.04.2022
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте,

у меня кот и кошка породы «подобрали с улицы», оба стерелизованы.
До известных всем событий кормил Guabi Natural для стерелизованых, они на нём хорошо вес набрали и в общем вроде не жалуются.

Сейчас этот корм уже не достать или стоит он просто космических денег. В поисках адекватной замены попал на ваш замечательный форум.
Из того что пока что нашёл (у вас тут же) - Zilli для стерелизованных. Что можете сказать про него? Есть у кого опыт кормления?

Заранее благодарю и здоровья вам и вашим котейшествам!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru