CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Цитата:
А я ещё думала, что она малоежка.


Да своей влажники три раза в день даю, вот сушки и уходит немного ). Но если нет сухарей, она злиться ).

В текущем корме (мясо индейки 29%, белок ягненка 4%, печень) плюс рис, кукуруза и горох где-то в конце, всего 44% белка. Ест хорошо. А до этого был лососевых пакет, там 29% мяса лосося - 40% белка в общем. Шубка с нее была просто фантастика. Под конец стала не очень есть (или оно пришлось на НГ праздники, когда я дома и можно консервы выпрашивать) и меня достал запах сушёной рыбки к пиву. А я зимой пиво не воспринимаю )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Ellen писал(а):
Белок яйца, я слышала, для них вообще токсичен, в смысле не белок как вещество, а белок в отличие от желтка. Своей яйца не даю.

8-0 Белок яйца считается наиболее легкоусвояемым, его почечникам дают "прикормом" как белок, дающий меньше всего токсичных продуктов обмена и нагружающий почки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2021, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.03.2021
Сообщения: 1
Откуда: Белгород
Здравствуйте! Очень прошу совета по подбору корма. Есть кот и кошка (6 и 11 лет, стерил.). Кошка тяготеет к аллергиям (есть реакция на дешевые корма, растения и даже блошек). Оба зверя ожирением не страдают, даже косточки на спине прощупываются. Долго питались ПроПланом, но со временем явно ухудшилась шерсть, возможно, снизилась активность. Сейчас пытаемся подобрать другой вариант, более качественный. Беззерновой "Монж" кошка практически не ест. "Грандорф" пошел получше, стала заметно меняться в лучшую сторону, но едят без особого энтузиазма. К тому же несколько смущает публикуемая насчет него в интернете информация. Посоветовали еще "Фармину". Ее коты едят лучше всего, стали гораздо веселее и активнее. Однако несколько смущает тот факт, что кал у животных приобрел какой-то излишне темный (даже черный) цвет. Я так понимаю, нормой это считаться не может? Подскажите, как лучше поступить с кормом? Какой вариант (из перечисленных или каких-то других) наиболее оптимален и с меньшей вероятностью приведет к каким-то проблемам со здоровьем в будущем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2021, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Vale писал(а):
Цитата:
Кошка мэй - кун , 3 года, не стерилизована, частный дом, охотится каждый день на мышей и птичек.
п.с. Ежедневно подкармливаем ещё жидким "Феликс".


Если посмотреть ютубовских ветеринаров, то они говорят, что если кошка на самовыгуле кушает мышек, то ее можно кормить хоть вискасом, потому что мыши руляn
Если у вас нет пунктов вывоза озон или Вайлдберриз, то поищите инет-магазины в крск, иначе разоритесь на почте ).
Это только Али бесплатно доставляет, по РФ почта нифига не выгодно

спасибо за совет Зашел на вайлберриз, пункт выдачи у нас есть, заказал 2 вида сухого БРИТ КАРЕ супер- премиум. цена ниже . чем у нас про план в магазине. Правда на вайлберр. сортов брит каре очень уж много, выбрать сложно ; для длинношерстных. для пищеварения, для больших пород. для активных и ещё очень много разных. Купил для активных пакет и просто для взрослых.
п.с. хотел ещё жидкого в пакетиках купить, но ничего не выбрал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2021, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Цитата:
п.с. хотел ещё жидкого в пакетиках купить, но ничего не выбрал.


По влажникам там ассортимент не плохой, можно акции словить. Я пару раз брала консервы гурме с очень хорошей скидкой. Но там со всеми товарами так. Цена регулярно меняется, в 1,5-2 раза скачет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2021, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Vale писал(а):
Цитата:
п.с. хотел ещё жидкого в пакетиках купить, но ничего не выбрал.


По влажникам там ассортимент не плохой, можно акции словить. Я пару раз брала консервы гурме с очень хорошей скидкой. Но там со всеми товарами так. Цена регулярно меняется, в 1,5-2 раза скачет

Пока цена дороже чем в наших супермаркетах.
Правда Феликс новинка появился на вайлберриз, пишут. СОСТАВ: 100% мясо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2021, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Цитата:
Правда Феликс новинка появился на вайлберриз, пишут. СОСТАВ: 100% мясо.


Не верю.
Пошла искать.

ЗЫ. У них с влажниксии после НГ фигня какая-то. Все которые у меня были в корзине стали с пометкой "не доставляется в ваш регион". Хотя в ноябре-декабре я брала там. Сначала думала, морозы виноваты, мало ли темп режим не тот. Ан нет, пометка до сих пор стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2021, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Добрый день. Получил сухой Брит карэ, кошка очень не охотно скушала несколько кусочков. Прошло 2 дня, ест совсем раза в 3 или в 4 меньше , чем Кэт чао или даже Про план. Вопрос: или она совсем голодает и через силу съедает несколько кусочков, или корм намного сытнее Кэт чао?
п.с. купил влажный Шеба, есть вообще не стала. на следующий день взял "Натурес пабле", тоже есть не стала. Неужели после Феликса ни один влажный корм кушать не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2021, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Кэт чау нифига не сытный. Что сушка, что паучи. У проплана, на мой взгляд, состав ещё хуже. Кошка его вообще есть не смогла. Корм более высокого класса более сытный, т е котэ наедается быстрее и в итоге экономия для кошелька хозяина. Моя сейчас в день съедает банку консервы 80г (норма 2-3 банки в день)/ или 1,5 пауча по 85г (3-4 ракета в день)и небольшую горсть корма. Грамм 15-20, не больше. Набирает вес (на откорме), да ещё и бесилово устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2021, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добрый день. У меня кошка ест Applaws. В данный момент у нее котята двух месяцев. Еще кормит не много котят.После того как отдадим котят, один котенок остается у нас. Т.к. Applaws из продажи пропал,а корм покупать нужно у меня вопрос, посоветуйте какой корм лучше купить что бы его могла есть и кошка и ее котенок. Когда то в такой ситуации я кормила Оридженом для кошек и котят, но теперь и его нет в продаже. Все осложнено тем что у кошки аллергия на злаки, поэтому и холистики.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru