CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
самые лучшие нормы ИМХО - по Грюнбауму - ищите его таблицы.
но это если на натуру переходить, если вы полностью на консервах, то вам этим не нужно заморачиваться. ИМХО

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Ri` писал(а):
самые лучшие нормы ИМХО - по Грюнбауму - ищите его таблицы.
но это если на натуру переходить, если вы полностью на консервах, то вам этим не нужно заморачиваться. ИМХО

У меня еще вопрос.Я читая на форуме, сделала выводы, что от еды тоже может повышаться ph.?Получается надо просто подбирать еду+делать полоски рн?А это не страшно,что я ему буду давать разные консервы? |O ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
только опытным путем, покупаете консервы и смотрите какой ph дает, если вообще меняет
Цитата:
А это не страшно,что я ему буду давать разные консервы?

думаю, что нет, хотя надо смотреть по реакции организма

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пт, 2013, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 128
Подскажите пожалуйста ,какой корм лучше выбрать для кастрированного кота( 1 год и 3 месяца) который имеет лишний вес?
И еще, моего бегемотика рвет на любую сушку, пробовала разные корма .Но если я сухой корм размачиваю, то кот принимает его очень хорошо :) Ведь можно его кормить размоченным кормом ? Не снижает ли размачивание питательность сухого корма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пт, 2013, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
NatP писал(а):
Спасибо. Вопрос остался открытым. Может ли цистит быть вызван кормом? Кто знает?


Мне кажется, может. Какие-то добавки корма раздражающе действуют на слизистую. На старом форуме упоминался химический цистит от Хиллса s/d, я с тех пор его побаиваюсь. Но там подкислителя прилично.


еще как может, у нас такой и был. на холистиках
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1985582#p1985582

Тс, если ваш кот малопьющий, то любая сушка вредна

Akvarelj, а почему не хотите влажное питание полностью?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 128
Ri,`Качественное влажное питание(премиум класса) уж очень дорого.
А премиум класса сухой корм для меня более реально.

И вот, когда он ел сушку ,то пил очень ,очень, очень много, но его все равно рвало. А когда я его размачиваю, то все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
можно попробовать натурой кормить, получится чуть дороже сушки. но там есть тонкости - тратится время (раз в месяц) и нужно вникнуть что с чем балансировать, в принципе это не так сложно. просто многим лень бывает :D

если не решитесь на этот вариант, то следите, чтобы кот употреблял жидкости в 3,5 раза больше, чем сушки

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 128
Ri`,так если я буду сушку заливать водой, так и получится, что жидкости будет больше ,чем сушки. А сушку какую вы посоветуете для нашего случая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ох, это не ко мне вопрос) я сушку вообще не советую

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2013, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Akvarelj, могу посоветовать, исходя из своего опыта, Now Senior. У меня тоже есть кастратка с лишним весом. На этом корме вес, действительно, уходит. Видела кастратов и в других питомниках, которые сбрасывали вес на этом корме. Результат можно увидеть уже через месяц, а лучше два кормления этим кормом.
Единственное, к какому мнению я пришла, - я бы кормила этим кормом не постоянно, а чередовала бы его с кормом той же марки или близким по составу обычным. Например - пару месяцев Сеньором, потом - хотя бы месяц - обычным. В Нау сеньоре низкий процент жирности, за счет чего и уходит вес. В то же время, для усвоения многих витаминов требуется жир. Поэтому с весом может теряться и кондиция - состояние шкурки. То, что я видела на своих и чужих животных: шерсть была в принципе в норме, но не смотрелась такой лоснящейся, как на обычном корме. Правда, речь идет о короткошерстной породе (ориенталы).

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru