CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2021, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Вот у меня была осенняя тема про Фармину, когда я решила, что с ней что-то не так. До сих пор она везде такая, и осталось неясным, норма это или нет.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=86584


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Чт, 2021, 05:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Ушли с Magnussons обратно на Alleva, но в этот раз рыбную. На Magnussons'e не нравился мягкий стул и частота - 2 раза день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Чт, 2021, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Что-то про Фармину никто не пишет больше, только один человек. Может, единичный случай? Меня ещё гложет подозрение, что если сразу несколько котов с потёкшими глазами, то может это и корм, а может они чем-то заразным все приболели (не дай бог!). Сама считала все последние дни сколько кошка ест Фармины, да, действительно больше, чем раньше: если раньше было 55-60г, то сейчас 65-70г. Но это может быть связано с тем, что за последние несколько месяцев кошка сама по себе стала больше. Всегда думала, что кошки до одного года растут, но моя росла до двух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Чт, 2021, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Все кошки растут, как минимум, до двух лет, а некоторые ещё дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2022, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2021
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Всем привет! Уже чуть с ума не сходим с выбором корма. Два месяца назад у кастрированного 7-летнего кота был приступ цистита: уретра забилась струвитами, в клинике ставили катетер, пили лекарства. Потом по совету ветеринара кормили сухим роял канин уринари s/о + пурина гидро 1-2 пакетика в день. pH мочи снизился с 8 до 6, струвиты растворились, хотя плотность мочи всё ещё высоковата (1,042, вроде как надо стремиться к 1,03) хотим перестать его кормить уринари кормом. Думали постепенно переходить на профилактический - купили влажный хиллс с/д, но он его ест очень плохо: с трудом удаётся скормить два пакетика в день (кот весит 4,7 кг, нужно 3-4 пакетика), приходится оставлять на ночь сухой уринари роял канин.
В идеале хотим перевести его на сухой качественный корм + пурину гидру, чтобы хватало влаги. ну или на влажный корм, который он будет нормально есть, а то сейчас с хиллсом сплошное мучение - приходится давать ему корм микро-порциями раз 10 в день, иначе он его просто не ест, корм засыхает и приходится выкидывать. Пока работаю удалённо так часто кормить ещё можно, но в дальнейшем хорошо бы кормить три раза в день. Бюджет на питание кота в месяц - 8-10 тыс. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант для профилактики МКБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2022, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва
@Вера В.

Я бы озаботилась кормом с приемлемым содержанием кальция-магния-фосфора, не зашкаливающими значениями, и следила за питьевым режимом. Так как у кошек моча концентрированная, то вода, вода и ещё раз вода. Кот должен хорошо пить, особенно если сухой кормом питается, это столп профилактики.

Собственно, мой кот с мкб ест размоченный сухой + допаивается + профилактический курс идёт цистона, но всё по ситуации и с врачом.

_________________
Висеньин вечный хранитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2022, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2022
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
Привет! Дворовая кошка, 2,5 года, стерилизованная. Привередливая в еде + с детства проблемы с пищеварением (слизь в кале, сейчас почти нет). Ела rc sterilised в паучах. Летом внезапно стала плохо его есть (новая партия), через несколько дней колит, стационар. Потом 3 месяца кормил сухим и важным rc gastrointestinal. Перевёл на rc instinctive ( до стерилизации его ела хорошо). Месяц ела хорошо, заказал очередную партию в официальном магазине. В упаковках паучи r15 и r16 (наверное разные линии). R15 ела хорошо, r16 отказ. Кусочки стали меньше, менее влажные, запах неминого другой. Партия с датой изготовления 30.06.2021. В магазине купил эту же дату, но r13 и r14 в маркировке. Ела хорошо. Теперь в продаже партии от 27.07.2021, не ест вообще. Нашёл партии января 2021, ест с удовольствием, но их осталось 3 штуки. Остались две упаковки gastrointestinal. Решил докормить их и параллельно переводить на другого производителя. Рулетка с rc надоела.
На натуралку перевести не могу. Ела в детстве, включая добавки (морковка, гречка, рис, клетчатка) и при этом умудрялась не ходить в туалет неделю. Сейчас на rc ходит каждый день, стул свормированный. Но....
Нужно переводить на влажник и, наверное, нужен с большим количеством проходняка, чтобы не было запоров. Смотрел в сторону proplan, но по отзывам не сильно лучше rc. Посоветуйте, пожалуйста, что-то качественное и не запрещённое. И желательно, пользующееся спросом. А то некоторые бренды в магазинах явно лежат там пока их не выкинут. Цена значения не имеет. Раньше для пробы покупал влажники милфил, грандин, хилс. Не ест. От сухой аканы была имитация рвотного рефлекса. Я уже мозг сломал, чем кормит? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Сб, 2022, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вера В., лучше всего уйти на нормальные консервы по типу Анимонды/Ландор/Леонардо, что будет есть охотнее. Не очень бюджетно, но ваш бюджет должны уложиться (например, сейчас беру совершенно небюджетную Анимонду Vom Feinsten на Озоне, значительно дешевле, чем на Петшопе. Кот у меня 9 кг британец и ооочень много жреть :D ). Имхо, если были в анамнезе струвиты, делать основой рациона любую самую "безопасную" сушку опасно, несмотря ни на какое допаивание 8(
У меня 9-летний кот после струвитной МКБ на таком влажнике более 3 лет (в 2018 году было лечение). Основа рациона - именно консервы, утром и вечером (в выходные целый день, когда мы дома), на рабочий день и на ночь насыпаю немного сушки (сейчас на One&Only с уткой, он самый низкоминеральный в их линейке). Если к моменту ухода на работу/в кровать влажник не съеден, сушку не кладу ;) Кот до болезни был убежденный сушечник, но в итоге у нас сушка в очень небольшом количестве как лакомство на похрустеть. Главное подобрать влажник, который кот будет есть с удовольствием.
Ну и насчет профилактики - каждые полгода устраиваю профилактический курс лечебки РК Уринари на месяц по той же схеме - влажник утром и вечером, сушка на день и ночь. Довольно часто покупаю Вайо и пр. штуки для повышения водопотребления, тк на влажниках они привыкают меньше пить, а я переживаю.
Можно профилактическими курсами так же раз в полгода давать Уро-Урси, Цистона и пр. Хуже не будет, а нам спокойнее :D

SVladimirov, очень странно про паучи РК... У меня кошка (подобрашка) ест только эти паучи (никакие другие консервы не ест, сушку тоже), заказываю на Озоне или Петшопе, ттт, никаких проблем не было. Беру ей разные всегда, фиолетовые sterilised меньше любит, поэтому беру редко, а вот красные instinctive постоянно. Прямо пугает ваша история, она у меня просто больше реально ничего не ест 8(
Насчет приличных влажников - самыми лучшими будут по типу тушенки - Анимонды/Ландор/Леонардо. Но если Анимонду Карни (в ж/банках) можно найти в обычных зоомагазинах, Анимонду Vom Feinsten в подложках и Ландор/Леонардо - только на Озоне и Вайлдберисе. Если есть возможность - начните с них. Если уже есть не будет, тогда только кусочки в соусе по типу РК - например, Мираторговский Виннер можно попробовать. По составу и анализу неплохие, меньше белка, чем в РК, но это не Вискас)) Как Брит раньше были синие пакетики, не супер премиум, наверное, но премиум. Я покупала на пробу в Метро (у нас они там сейчас по акции -50% за 16 рублей). Имхо, лучше Проплана и Хиллса.
И еще - при запорах (не острых, а так, при смене рациона, например) можно в качестве балласта подавать детские овощные пюре, если будет ;) мой кот с удовольствием ест кабачок с молоком и тыкву фирмы Бабушкино лукошко. Они не прям жидкая размазня, состав нормальный. Но это все на любителя :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 05:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Котёныш почти доел пакет Alleva Ocean Fish.
Котёныш хоть ещё и котёнок, но на детском корме у него был мягкий стул. Либо это неперносимость курицы, либо что ещё.
На рыбном корме стул у него тёмный, сформированный, как будто на натуралке, т.е. не длинным сардельками, а отдельными шариками.
Решили пока остановится на нём.
З.Ы. Единственное, что мне каца, что ему корм не очень нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Simon's Man, я по вашей наводке тоже брала на пробу Аллеву с олениной (больше других мне понравился по бжу и минералам), кот съел как-то без удовольствия, хотя убежденный сушечник :??: обычный свой One&Only ел хорошо и до, и после Аллевы.
Вы не в курсе, One&Only тоже под запретом вместе с Грандорфом? У нас их обоих в магазинах пока полно 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru