CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2020, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Перевела кота на Primodrial для кастратов , уже месяц ест - все отлично. Раньше, до кастрации, ел Гоу с курицей.
Из плюсов нового корма - почти не пахнет после похода кота по-большому , исчезли козявки из глаз (но гоу иногда случались).
Сдала мочу кота на анализ после 2х недель после перехода - также все ок, РН - 6.0 , норма.
Единственное, не очень нравится количество магния в составе - 0,12 , вот не знаю, нормально ли такой показатель для кастрированного кота? Данные по кальцию, фосфору и магнию запросила у производителя , так как не указаны на упаковке) :
Белок 33, жир 14, зола 7,5, кальций 1,02 , фосфор 0.9


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2020, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Devon_my_love писал(а):
Интересует корм Hills, отзывы в интернете очень разные. Моим он подходит. Стоит ли менять на корм Класса холистик? Или лучше уже не рисковать?



Добрый день, такое внимательное отношение к своему питомцу, это пример хорошего и заботливого владельца. Если на то нет объективных причин и корм вашим кошкам подходит, то, чтобы обезопасить своих питомцев от возможных проблем, связанных с непереносимостью компонентов нового рациона, лучше не рисковать. Перевод на другой рацион оправдан в случае, если у животного есть особые потребности, но такие рационы, как правило, назначаются ветеринарным врачом.Я также с радостью отвечу на все ваши вопросы по поводу кормов Hill’s.

C уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вс, 2020, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Коту год, кастрирован, аллергик со слов врачей(есть бляшки без шерсти на лапках). С подбором корма беда то понос, то шерсть лезет. Перепробовали многие марки, потом врач выписала ан-алердженик от RC. Какого-то эффекта он на нас не произвел, бляшки меньше не стали. Разрешили переводить на повседневный корм (ни каких рекомендаций не было). Выбрали Go без курицы. Вроде все было хорошо, но на пол упаковке перестал его есть, съедал утром крокетов 10 и все, потом просто нюхал и уходил. Взяли Bravery, стал шерсть сыпать, а через неделю стало как с Go, перестал есть, ещё и шерсть посыпалась сильнее прежнего.
Пошли к другому ветеренару, сдали кровь повышены показатели печеночные, выписали лечение, корм лечебный пока не требуется, рекомендации выбрать премиум или супер премиум, холистики нельзя. Стали опять корм искать. Ontario, Advance не ест, может за пару дней несколько крокетов съесть и всё. Жалко его, ходит голодный, со стола стараемся не давать, насыпала остатки ан-алердженик, так он как-будто месяц вообще не ел. Наелся. Насыпаем другой корм отворачивается и опять голодовка(((
Вот теперь вопрос.... С этого лечебного корма надо уходить, так как это исключающая диета, а не постоянный рацион (пустой, на основе перьевой муки и растительных изолятов) да и цены несоответственно завышены.
Может кто-нибудь подскажет корм похожий на Роял по вкусу и запаху, но качеством лучше. Мы были бы очень благодарны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Nasedka писал(а):
Может кто-нибудь подскажет корм похожий на Роял по вкусу и запаху, но качеством лучше. Мы были бы очень благодарны.


Привет, всё очень индивидуально, но я так выходил из своей ситуации....
После того как выправили печеночные показатели и пошла пора слезать с лечебки, путем мучительных проб и ошибок удалось найти тот самый корм.
Кот сейчас у меня сидит на Грандорфе. Для кастрированных котов у Грандорфа 2 вкуса. Я их чередую. Кормлю строго по рекомендации производителя. По вечерам даю баночку Petreet Natura, соотвественно, если даю баночку, то сухой корм должен убираться и его суточная порция должна быть меньше.
Кот стал активным, шерсть блестящей и кожа здоровая. А самое главное ест с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2020, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Здравствуйте, уважаемые котовладельцы!
Пришла просить о помощи, не могу определиться.

Имеется две кошкоморды, кот в возрасте примерно 13 лет (был приобретен на помойке в мусорном баке, почему-то без документов)), в анамнезе МКБ струвитного типа, идиопатический цистит, уретростомия три года назад, в стойкой ремиссии (тьфу-тьфу) и кошка, 8 лет, без особых клинических проблем (в вет клинике по причинам плохого самочувствие была 1 раз с ринотрахеитом после попытки побега, тогда же были определены начальные изменения в печени, после курса гепатопротекторов прошедшие, поэтому мы с врачом решили, что это были последствия курса антибиотиков), единственное, есть склонность к запорам и удален верхний клык (был сломан). Оба стерилизованы.

Долгое время ели Роял Канин для стерилизованных (уринари во время обострений у кота), потом стали совсем плохо на него реагировать, особенно кошка, начались проблемы со стулом, после курса РК гастроинтестинал перешли на ПроПлан для стерилизованных, последний год 7+ он же, сушка в свободном доступе в течение дня, вечером пауч. В целом все вроде бы и неплохо, но несколько моментов меня заставляют искать варианты.
Во-первых, едят они его многовато, да и цена относительно состава на мой взгляд не очень адекватна. Во-вторых, кошка периодически устраивает концерты при попытках сходить по-большому, чего не было, к примеру, на гастро-диете, то есть либо клетчатки маловато, либо не хватает каких-то добавок для пищеварения. Ну и в-третьих, именно на пурине у обоих пару раз появлялись акне.

Поэтому корм я хочу попробовать им сменить на что-то менее распиаренное, возможно, но более физиологичное и питательное.

Высокобелковые холистики отметаю сразу же, коту не пойдут однозначно. Выбираю между двумя марками, доступными по цене и регулярному наличию в тех магазинах, где закупаюсь:
Brit Care Angel для пожилых кошек
Скрытый текст +

Brit Care Missy для стерилизованных
Скрытый текст +

и Monge (для стерилизованных или уринари)
Скрытый текст +


Формально по составу, вроде бы как, Брит получше выглядит, но многовато отзывов о кошмарных запахах и проблемах с ЖКТ. Я понимаю, что все это очень индивидуально и надо пробовать, но хотелось бы все-таки сначала более-менее для себя определиться. Поэтому буду очень благодарна, если кто-то сталкивался с этими кормами, за информацию о них и общих впечатлениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2020, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Maria872 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые котовладельцы!
Пришла просить о помощи, не могу определиться.


Добрый день. Учитывая анамнез старшей кошки, возможно Вашим питомцам подойдет корм:
В линейке рационов Hill’s есть корм Hill’s Science Plan Urinary Health для кошек старше 1 года для поддержания здоровья мочевыделительной системы.
Рацион для кошек содержит:
• Контролируемые уровни минералов для поддержания здоровья мочевыделительной системы;
• Высококачественные белки для поддержания здоровой мышечной массы;
• Омега-6 жирные кислоты и витамин Е для поддержания здоровья кожи и роскошной шерсти.
Данная консультация является рекомендацией, для выбора корма обратитесь к ветеринарному врачу.
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Привет всем
Опять возникла необходимость переводить кота на корма гепатик. Не очень доверяю марке Монж, так как предыдущее кормление Гепатиком Монж было каким-то тревожным. Кот облазил и ел его неохотно. Хотя это в принципе могло быть и следствием печеночной недостаточности, но недоверие к корму есть.
Поэтому в этот раз приобрел корм Hill's Prescription Diet l/d для кошек Курица.
Котей ест его с удовольствием, вроде бы все нормально, НО меня СИЛЬНО смущает состав. У Монжа по моему мнению состав значительно лучше.
У кого был какой опыт, поделитесь пожалуйста советами, мнениями?

Состав корма Hill's Prescription Diet l/d для кошек Курица
Скрытый текст +


Состав корма MONGE VETSOLUTION CAT HEPATIC:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 27
Откуда: Авито
AsanAJess писал(а):
Добрый день.

Кто-нибудь кормит/кормил своих котиков кормом Fitmin Cat Purity Kitten? Можете что-то о нем сказать?

Было дело. Переводили 3-х мес котенка с Апплауса на Фитмин, потому что на Апплаусе в лоток обязательно выделяла каплю крови в конце своей процедуры.
Первую неделю было нормально, стул стал более твердым, сухим. Но потом все разбалансировалось до жидких луж с кровью. Видимо, аллергия на курочку. Плюнули и несмотря на советы "нельзя кормить котят кормом для взрослых" взяли Фитмин с рыбой и второй Фитмин для привередливых (дичь, утка). Стул стал нормальным, вообще лоток не пачкает.
Так что всё индивидуально у каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 27
Откуда: Авито
Natalka писал(а):
Фитмин по набору ингредиентов неплох (который Пурити), но они используют хим. консерванты - это мне ответил производитель на мой запрос.

А конкретно какие консерванты не уточнили? А как вы запрашивали у производителя, как к ним можно обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Caezar что вас в Хиллс смущает?
Вы кормите вет диетой, состав диет не рассматривается как состав обычного корма
Диета либо помогает либо нет, у Хиллс замечательные диеты
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru