CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2020, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2020
Сообщения: 2
Откуда: Липецк
Мало таурина при небольшом проценте мяса. Согласна полностью с мнением выше, хороший холистик не такой привлекательный для кошек. Ну не кидаются они на него...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2021, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2020
Сообщения: 5
Откуда: Cepгиев Пocaд
Я решил остановиться на корме Grandin для своейкошки. Сначала пробовал Брит давать премиум и суперпремиум, но уже как 7 мес. кормлю Грандином. Подкупил состав. Не могу определиться с влажным кормом. Кто какими влажными кормами кормит кошек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2021, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
У меня большая кошка может есть только паштеты, от кусочков в соусе ее слабит, в виде тушенки сначала ела, потом ей надоело. Даю MealFeel паштет и муссы. Как вариант оставила в запасе паштеты Фармина и Dukes Farm на случай перебоев с поставками. Предыдущая кошка ела почти всю жизнь ShinyCat.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2021, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Из относительно бюджетных - гурме, там мяса не много, но субпродукты в основе качественные. Плюс рыба, а моя рыбная душа однозначно ). Я не фанат кормления как можно более мясным кормом, потому что мышей состоящих только из мяса не бывает ). Вот глютен если добавляют (как в сухом проплане) - сразу на помойку. Ну и у них много линеек, цены и состав будут отличаться.
Из дорогих - Беркли, по 200 г банки, маленькие не выгодно.
Ещё покупала ландор, консервы шикарные, а аромат от каках и того круче. Судя по отзывам, не только у мое так ). Отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2021, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2020
Сообщения: 5
Откуда: Cepгиев Пocaд
У кого есть опыт кормления влажным
кормом Purina One?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2021, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Asretun писал(а):
У кого есть опыт кормления влажным
кормом Purina One?


Брала несколько пакетиков, один до сих пор лежит. Очень похоже на паучи кэтчау. Эти влажники бюджетные, но не сытные. Там хоть на пачке будут писать стандартное 3-4 пакета в день, но банка консервы гурме по сытности - 1,5-2 пауча пурины/кэтчау


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2021, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2020
Сообщения: 5
Откуда: Cepгиев Пocaд
Я влажный корм хочу использовать как дополнительную добавку к сухому Грандину. Не в место, а как дополнение к сушке, например, пакетик в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2021, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Asretun писал(а):
Я влажный корм хочу использовать как дополнительную добавку к сухому Грандину. Не в место, а как дополнение к сушке, например, пакетик в день.



Вы просто смотрите, есть влажники полнорационные и как доп питание.
Если полнорационные, то нужно из объема сушки вычитать. Из неполнорационных я изредка даю суп Феликс. Там почти один бульон, а сами кусочки - ну не думаю, что сильно по составу отличаются от других бюджетных линеек пурины.

Из бюджетного ещё мини-порции гурме, 50 г - стоит руб 20, по составу - ну у проплана есть такие же составы у влажников :))) .
Прям один в один ))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2021, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: Ленинградская область
2 кота: 1.5 года и 2 года. С детства на сухом корме и консервах Grandorf. По результатам профилактических анализов у обоих котов увеличены печеночные показатели. Проведено УЗИ брюшной полости, изменение в органах нет. Видимо корм дает сильную нагрузку на печень. Ветеринар посоветовал перейти или на royal canin, pro plan или hills (не лечебная линейка). Но читаю состав данных кормов и сердце кровью обливается, не хочу переводить котов на предложенные корма.
Я так понимаю про холистик корма можно забыть. Наверное надо подобрать что-то более легкое, менее белковое.
Посоветуйте, пож-та, что-то из кормов, возможно у кого-то была аналогичная ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2021, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Цитата:
Ветеринар посоветовал перейти или на royal canin, pro plan или hills (не лечебная линейка).


Ну, уже заходя в клинику, можно определить какой корм вам будут продавать ). Моей так вообще две диеты прописали - скин/дерма и калм (успокаивающая). Одновременно :D . У меня подобрашка, и корм ей подобрала такой, что шубка на загляденье. Вету говорю:
- но ведь шерсть и состояние кожи связаны?
- Да.
- а вот щаз у нее шубка мне очень нра
- да, шубка хорошая
- значит, у нас проблема не в корме :D
В итоге оставили на прежнем корме, из 10 пунктов рекомендаций сделала 3 и вроде нормализовалось все ).

Это я к тому, что не стоит однозначно воспринимать слова Вета и менять корм на тот, который не устраивает. Консервы грандорф не смотрела, а сушка прописана кошке брата, уже года 3-4 точно ест и все норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru