CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2021, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Прошел примерно месяц после пробы сухого корма Корм Prolife Sterilised Grain Free для стерилизованных кошек со свежим мясом перепёлки и картофелем ( я спрашивала о нем выше) , 2 кошки сьели пачку 400гр
Что могу сказать :
Состав дома разобрала.. имхо мне не очень((
обе кошки ели с удовольствием, прям накинулись( для меня не очень хороший знак)
У британки потекли глазки( убрала когда корм, проблема пропала)
У дворовой кошечки появились на подбородке 4 жировика 8-0 ( раньше только читала о том что они могут быть у кошек)
У британки начал лысеть подбородок, точнее на коже начали появляться черные корочки, как шелушение, шерстки стало меньше в этом месте( да же сын заметил )
Со стулом у обоих тт проблем вообще не было, запах не хуже чем от аканы.
Показалось что стали более активными :oo:
Буду пробовать дальше 8(
Заказала primordial индейка и сельдь, есть непонятки с екальций/ фосфор и производитель что то начудил с магнием ( была опечатка? На упаковке) но по составу неплохо вроде, отпишусь))
Может кто кормит своих хвостиков этой маркой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
MarinaGold писал(а):
Заказала primordial индейка и сельдь, есть непонятки с екальций/ фосфор и производитель что то начудил с магнием ( была опечатка? На упаковке) но по составу неплохо вроде, отпишусь))
Может кто кормит своих хвостиков этой маркой?


кормлю уринари, но он не очень подходит нам и уже отказывается от него. но это и кот у нас такой привередливый, сначала ест-ест, а потом перестает постепенно. Про магний было от производителя письмо, что на уринари пачках они ошиблись на упаковке и не 0.95, а 0.095 магния, не знаю как с другими у них. Не понимаю, правда, почему они за столько времени все никак информацию на самой упаковке не поменяют, история давняя вроде как)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Дорогие форумчане, поделитесь мнением или знанием: когда на кормах пишут "для стерилизованных кошек", действительно ли такие корма дают им меньше энергии при той же полезности или же это маркетинговый ход?

Спрашиваю не из праздного любопытства, у домашней кошки слишком много энергии. Она стерилизована. Вот не знаю, стоит ли переводить на корм для таких или же это рекламная мишура для продаж. Кошка стройненькая, не жирдяй, т.е. причин для перевода как таковых нет - исключительно в надежде, что энергии поубавится.

В частности, она сейчас ест Грандорф с ягнёнком "для домашних кошек". У них есть корма другого вкуса "для стерилизованных". Но есть ли реальная разница я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем добрый день! Есть кошка, стерилизованная 12 лет, без лишнего веса.Кормил почти всегда Хилсом курица, тунец с овощами, на нём не было написано про возрастные ограничения, значит кормить можно. Теперь этого корма нет :E ! Корм для взрослых 11+ и стерилизованных не ест!!! Очень нравится жирный для вывода шерсти, но боюсь много давать его. Выходит, что кормить теперь придётся Хилс7+... P.S. И ещё, если вдруг прочитает представитель Хилса, а может кто ещё знает,почему прекратили выпуск Хилса с овощами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2021, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ellen, если кошка не толстеет на обычном корме, то и продолжайте им кормить. Разница в кормах вообще незначительная.

Ellen писал(а):
... исключительно в надежде, что энергии поубавится.

Зачем? Радоваться надо, что кошка активная остается, пока она двигается - вес не будет набирать. Активных кошек развлекать надо, когтеточками (комплексы до потолка в разных комнатах) и игрушками в виде удочек.


КошкаЗмия, если у кошки хороший вид, не толстая, кормите обычным или для вывода шерсти. Линейка с овощами у них была "пиарная", как и у всех других кормов. Все фирмы периодически пиарят свой корм, разрабатывая "новую формулу" или др. линейку, это лишь реклама.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2021, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Brittany cпасибо за ответ. Линейка с овощами может и была пиарная, но выпускалась оооочень долго, и на полках она не задерживалась. Можно сказать, универсальный корм!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2021, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Опыт моего трикотажа:
1) Наименее проблемный - Роял Канин Гастро интестинал, но строго французский. История 7-летней давности, ели 2 года. Как начали производить в России - сразу ухудшение по многим показателям (вид, поведение, туалет).
2) Ушли на Now - неплохо, но коты некрасивые и колтунясто-дредистые, хоть плачь, плюс кот толстый и не сбрасывал вес.
3) Ушли на Savarra - кот похудел, немного улучшилась шерсть, но был неудачный мешок и кошка ушла в отказ.
4) Перешли на натуралку (закупаем готовые миксы у "кормильца" - заводчика мейн-кунов), за год коты изменились к лучшему: практически ушла проблема колтунов, шерсть красивая, очень активные, играют-бегают, кот отлично похудел и налился мышцами. Улучшились отношения в прайде. Кошка периодически объявляет голодовку по своим причинам, договариваюсь с помощью банок Монж и говядины-свинины (мякоть-вырезка без жира) + активный выгон безоаров. А два кота счастливы и беспроблемны абсолютно. Почти не пахнущий лоток, какают реже (раз в 2 дня), диурез, наоборот, вырос, хотя воду на натуралке не пьют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2021, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Подскажите, в каком интернет-магазине можно заказать корм Go! в Самару без переплаты. В наших почему-то его нигде нет, а в других, которые я смотрела, берут доп. плату за доставку в другой город (даже при самовывозе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2021, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Ну, у ЮниЗу невысокая стоимость доставка, а от определённой суммы бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2021, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
Ellen писал(а):
Подскажите, в каком интернет-магазине можно заказать корм Go! в Самару без переплаты. В наших почему-то его нигде нет, а в других, которые я смотрела, берут доп. плату за доставку в другой город (даже при самовывозе).

А Вайлдбериз или Яндексмаркета у вас нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru