CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Так там есть по 500 и 1500 гр. Можно взять на пробу, а потом уже брать большие, если корм подойдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, может кто знает . С сушкой Леонардо для котят перебоев не ожидается? А то хотела через инет заказать 2кг. А его нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2020
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Добрый вечер. Через месяц забираю котенка у заводчицы, мальчика британца. По месту его кормят натурой, плюс сушка проплан. Заранее понимаю что этим кормить не буду и подбираю корм. С чего лучше начать пробовать? Все таки еще маленький будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
А "ещё маленький будет" - это сколько?
Почему "этим" кормить не будете?
И чем "этим" - натурой или сушкой?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2020
Сообщения: 8
Откуда: Киев
3 месяца.
проплан разве хороший корм?
натурой кормить не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
проплан разве хороший корм?

А чем он плох?
Многие кормят своих кошкаков ПроПланои от Пурины и РоялКанином и у них всё в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2021
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Ksushacat писал(а):
Добрый вечер. Через месяц забираю котенка у заводчицы, мальчика британца. По месту его кормят натурой, плюс сушка проплан. Заранее понимаю что этим кормить не буду и подбираю корм. С чего лучше начать пробовать? Все таки еще маленький будет.

В хороших питомниках котят кормят кормами как правило премиум- или супер премиум класса. Моя заводчица кормила кормом OptimaNova (Испания). Я предпочитаю Akana беззерновую с курицей. Сейчас из за перебоев с поставками перешла на низкозерновую Акану для котят. Результат отличный. Шерсть красивая, аллергии нет, кушает хорошо. Только корм надо взвешивать на весах и давать не больше нормы, указанной на упаковке. Моя заводчица не разрешает давать мягкий консервированный корм, говорит, что это способствует образованию налета на зубках. Поэтому кормлю своего британца только сухим кормом, водой и витаминами. Котенок вырос крупный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Только корм надо взвешивать на весах и давать не больше нормы, указанной на упаковке.

Это чё-то новое. Котят, обычно, в еде не ограничивают же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2021
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Simon's Man писал(а):
Цитата:
Только корм надо взвешивать на весах и давать не больше нормы, указанной на упаковке.

Это чё-то новое. Котят, обычно, в еде не ограничивают же.

Так и было до 6 месяцев. Акана корм очень питательный, у британцев аппетит хороший. Котенок к 6 мес. весил 4 кг 50гр, визуально такой достаточно крупненький, но не жирный, реберные кости прощупываются. В этом возрасте я возила котенка в ветеринарную клинику к ортопеду на профилактический осмотр. Ортопед рекомендовал придерживаться норм кормления, указанных на упаковке производителем, во избежание резкого набора веса и увеличения нагрузки на суставы. Не знаю как в других брендах кормов, возможно допускается принцип свободного допуска к корму без ограничения. Производитель Аканы нормирует кормление даже для котят. На сайте оптового продавца корма отмечено, что легкое чувство голода даже полезно для кошки. Поэтому слежу за весом как корма так и котенка. Сейчас ему 9 мес, весит он около 5,3 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ksushacat писал(а):
3 месяца.
проплан разве хороший корм?
натурой кормить не буду.

Ksushacat, Вы мой вчерашний ответ видели? Если нет, могу повторить в личку. Здесь - не могу: мой ответ как заводчика с не маленьким стажем кого-то из модераторов чем-то не устроил :??: .
А если видели - примите к сведению.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru