CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2021, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Сегодня стерилизовали кошку, завтра поеду забирать из лечебницы. Вопрос: заказывать теперь корм для стерилизованных кошек или можно кормить любым? Кормил Брит Каре для взрослых кошек. Еще осталось упаковка (400гр) для активных кошек. Сильно ли отличается, для стерильных и например для длинношерстных ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2021, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Корм для стерилизованых от всех других отличается только пониженой калорийностью. Моя первая кошка прожила всю жизнь на обычных кормах, т.к. не была единственной кошкой. Она была стерилизована в год, и всю жизнь весила 3500-3800, была в отличной форме. Ни на грамм не растолстела. Я бы сейчас на Вашем месте не меняла питание. Если вдруг начнет поправляться сильно, вот тогда и задумаетесь о корме для стерилизованых .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2021, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Рина Данилина писал(а):
Корм для стерилизованых от всех других отличается только пониженой калорийностью. Моя первая кошка прожила всю жизнь на обычных кормах, т.к. не была единственной кошкой. Она была стерилизована в год, и всю жизнь весила 3500-3800, была в отличной форме. Ни на грамм не растолстела. Я бы сейчас на Вашем месте не меняла питание. Если вдруг начнет поправляться сильно, вот тогда и задумаетесь о корме для стерилизованых .

Спасибо. Она у меня почему то худая, хотя кормлю сколько хочет. И от паразитов несколько раз самыми дорогими лекарствами лечил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Vist24, раз худая пусть и ест свое обычное питание. Возможно у нее конституция такая, да и течки не способствуют хорошим формам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Рина Данилина писал(а):
Vist24, раз худая пусть и ест свое обычное питание. Возможно у нее конституция такая, да и течки не способствуют хорошим формам.

У неё нет пока обычного. Кормил кэт чао, потом несколько раз по 1 кг про план покупал, потом немного Хилз, потом выписал 2 кг и 400 гр брит каре. Вот пока брит каре доедает. Его кстати ест хуже всего. Как и паучи, дорогие вообще не хочет, а всякие Феликсы и Китекэты ест с удовольствием.
Сейчас брит карэ с олениной для активных кошек заказываю (2кг).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Vist24 писал(а):
Сегодня стерилизовали кошку, завтра поеду забирать из лечебницы. Вопрос: заказывать теперь корм для стерилизованных кошек или можно кормить любым? Кормил Брит Каре для взрослых кошек. Еще осталось упаковка (400гр) для активных кошек. Сильно ли отличается, для стерильных и например для длинношерстных ?


первое дни лучше влажным кормить. Я своей недавно операцию сделала, неделю только влажник и ела и понемногу, хотя ветеринар рекомендовала только первые два кормления влажным. Просто игнорила сушку, потом оголодала и начала ЖРАТЬ. Для стерелизованных не покупала, доедает обычную сушку. Она худая, есть куда полнеть. Поэтому переводить на спец корм планирую, только если ее вес начнет вызывать беспокойство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2021
Сообщения: 26
Откуда: Красноярский край
Vale писал(а):
Vist24 писал(а):
Сегодня стерилизовали кошку, завтра поеду забирать из лечебницы. Вопрос: заказывать теперь корм для стерилизованных кошек или можно кормить любым? Кормил Брит Каре для взрослых кошек. Еще осталось упаковка (400гр) для активных кошек. Сильно ли отличается, для стерильных и например для длинношерстных ?


первое дни лучше влажным кормить. Я своей недавно операцию сделала, неделю только влажник и ела и понемногу, хотя ветеринар рекомендовала только первые два кормления влажным. Просто игнорила сушку, потом оголодала и начала ЖРАТЬ. Для стерелизованных не покупала, доедает обычную сушку. Она худая, есть куда полнеть. Поэтому переводить на спец корм планирую, только если ее вес начнет вызывать беспокойство.

С влажным проблема. Ест только феликс, китекэт и плохо, но ест кэт чао. А ими что то не хочется кормить из за состава. Вот например китекэт из меха кролика https://www.wildberries.ru/catalog/11410142/detail.aspx?targetUrl=ST. А дорогие , хорошие корма вообще не хочет есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Чт, 2021, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Цитата:
Ест только феликс, китекэт и плохо, но ест кэт чао.


если есть феликс и кэчау, гурме тоже должна )
более высокий класс, ближе к проплану
я из феликса только супы давала, а вот кэтчау с дуру 2 упаковки взяла по акции.
ела все, только кэтчау не наедалась, да еще стул был такой... с силосом. прям было видно, где она норм ела, а где вкрапления чего-то непереваренного растительного.
в общем, мы с ней в итоге на гурме остановились. ну и сибирскую ферму даю, даже хотела перевести на нее, но очередная акция на гурме сбивает все планы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2021, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Valeрасскажите пожалуйста по подробнее про Сибирскую ферму. Что за корм,как выглядит, где покупаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2021, 04:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Рина Данилина писал(а):
Valeрасскажите пожалуйста по подробнее про Сибирскую ферму. Что за корм,как выглядит, где покупаете?


В красном кролике ). Последний раз 37 руб\пауч. Типа натуралка, на курице. Состав реально хороший. Такие цветные пакетики, в зависимости от вкуса, с сибирской кошкой на фоне алтайских гор ))). Долго на них смотрела, потом мне в том же красном кролике прорекламировали сушку деликана (хотя дешевле она в толмачевском), нам с заей понравилась, а потом я уже стала разбираться и выяснила, что ферму делает та же контора ).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru