CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Вы не в курсе, One&Only тоже под запретом вместе с Грандорфом?

Вроде ж, это одна контора.
У нас Грандорф стал пропадать из магазинов. Зато появился какой-то Elato. Как понял, контора та же, но корм делается в Италии.

Цитата:
я по вашей наводке тоже брала на пробу Аллеву с олениной (больше других мне понравился по бжу и минералам), кот съел как-то без удовольствия

Тоже хотел взять с олениной, но не было 1,5 кг пакета. Была только с рыбой.

А Вы AATU коту давали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
AATU-сушку нет, мне не зашел анализ (на курицу кот расчесывает уши, рыбные корма не любит, а утка - высоковаты жир и для нас после МБК зольность) и пакеты минимум 1кг. Мы в основном на влажнике, поэтому стараюсь брать маленькие пакеты. И ценник у него как-то :??:
У нас Грандорфа, Фармины и пр. много в магазинах, тк скорее всего такие корма мало берут, дорого для провинции. Так что будем надеяться нам хватит, пока запреты не снимут. Переходить на что-то типа РК (видела еще в продаже польский Дайжестив вроде) не хочется совсем 8(
Итальянские корма все-таки похуже будут, сужу по влажникам, правда, хорош Монж Монопротеин по 130 рублей за 80 гр банку :D Блюда высокой кухни их еще мне и коту нравятся, но тоже ценник сильно подняли. Остальной Монж и пр. итальянское как-то так себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
:E
Наш местный магазин подвёл нас: сказали, что привезут Аллеву с рыбой, а сами не привезли. Если заказывать на Озоне, то только чрез неделю доставят, а корм осталось на дней 5-6.
Наверное, закажем ААТУ Утку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2021
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Lena987789, спасибо большое за ответ! Да, тоже теперь побаиваюсь кормить кота сушкой. Ветеринар нам посоветовала влажный Mature Consult от Рояла, он тоже с индексом s/о, но как я поняла, не такой мощный, как их основной Urinary s/o. Пока кормим влажными Mature Consult + Urinary s/o и вечером грамм 15 сухого Urinary (доедает свой оставшийся уринари)). Роял смущает — отзывы о нём противоречивые, хотя влажный корм делают в Австрии и вроде как ветеринарная линейка у Рояла неплохая. Да и ветеринар, которая его посоветовала, адекватная, всё лечение было нормальным и нам помогло. Ест правда, кот корм так себе — от силы пару пакетиков в день, а надо бы три. Пробовали ещё давать Леонардо, кот его просто закапывает :oo: Анимонду Vom Feinsten заказала на озоне, попробуем, может будет её охотнее есть, чем Роял :)
А вы часто сдаете анализы мочи? Как-то ориентируетесь на них при питании? И даете ли одновременно влажные корма разных марок? Вроде когда чередуем, кот получше ест, но не знаю, насколько это полезно. Вайо кот игнорит, ну пурину гидро пьёт, может вы ещё знаете какие-нибудь жидкие штуки наподобие?) И не пробовали ли Бозиту? Или Анимонда получше будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2022, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Заказал таки ААТУ Утку.
А кота что-то пропёрло на рыбу: ест её и ест. Ест без удовольствия, но ест. Похоже, хочет быстрее пачку уничтожить, что утку начать пораньше кушать. А с таким аппетитом корм закончится раньше, чем новый придёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2022, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Ellen писал(а):
Antic писал(а):
Качество корма изменилось вместе со сменой дизайна - гранулы немного другого цвета стали и размера. На мой взгляд, если и подделывают, то небольшую фасовку (1,5 - 2 кг). Я покупаю пакеты по 10 кг. Раньше это было 4-5 недель кормления. Хотя в сравнении с Оридженом очень много - Ориджена хватало 5,4 кг на этот же срок. Получается, что белок в составе стал совсем не качественным - вот и жрут :,(

Печально, если так... Потому что я уже не знаю, на что переводить кошь. Сначала мы долго были на Акане - её запретили, перешли на Грандорф - теперь и его запретили. Пока на Фармине.

Я сама беру по 5кг обычно. Расскажите, как вы храните 10кг? У меня есть вроде как вакуумная тара, но я уже не уверена в том, что создаю правильные условия. Во всяком случае, никакого насоса для откачки воздуха к ней не прилагалось. Он ведь нужен? Если так, то я маюсь ерундой и храню неправильно. У вас так быстро едят, что и тары не нужно, но тем не менее, на больших пакетах ведь нет нормальных застёжек, всё равно наверно пересыпаете...


На 10 кг пакетах zip замок. Для 5 кг - сворачиваю по возможности без воздуха и пара больших черных канцелярских зажима. Мои, если запах выветривается, едят плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2022, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
john_jones писал(а):
@Вера В.

Я бы озаботилась кормом с приемлемым содержанием кальция-магния-фосфора, не зашкаливающими значениями, и следила за питьевым режимом. Так как у кошек моча концентрированная, то вода, вода и ещё раз вода. Кот должен хорошо пить, особенно если сухой кормом питается, это столп профилактики.

Собственно, мой кот с мкб ест размоченный сухой + допаивается + профилактический курс идёт цистона, но всё по ситуации и с врачом.


У нас дома питьевой фонтанчик. Воду все пьют с удовольствием - на пятерых доливаю не менее 500 мл в сутки. Котики любят текучую воду :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2022, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Natalka писал(а):
Antic писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на основании чего инфа о кормах Брит и Грандорф?....

В смысле на основании чего?
Про запреты на ввоз никто не в курсе что ли?
Зашла почитать, на что народ собирается переводить своих кошек, а тут как ни в чём не бывало обсуждают Акану, Брит и прочие запрещённые к импорту корма.
Прямо альтернативная реальность какая-то.

Рекомендую ознакомиться, кто не в курсе
https://pet-food.su/news/spisok-kormov-priostanovl ... ozu-v-rf-/
Бельгия с Грандорфом туда же


А вы чем кормитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2022, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Antic писал(а):
На 10 кг пакетах zip замок.

Серьезно?! Ну вот что им мешает и на 5кг замок приделать...

Хотя я уже приноровилось и храню корм лучше, чем если бы он весь лежал в пакете, который по 5 раз за день надо было бы открывать. Корм расфасован по полиэтиленовым пакетам, а эти пакеты лежат в упаковках от 1.5кг кормов с зип замками. И отдельно порция на 5-6 дней в таре стоит, чтобы открывать лишний раз пришлось только её. Мне так посоветовала консультант Фармины, когда я им звонила - типа отсыпайте отдельно на недельку, т.к. чем меньше раз открываешь корм, тем лучше (звонила по поводу того, как сохранить корм в жару без кондиционера). С пакетами это я уже сама придумала, но не знаю... ведь там всё равно остаётся воздух, значит, идёт оксидация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Сб, 2022, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Что идёт?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru