CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
tasha1 писал(а):
Caezar что вас в Хиллс смущает?
Вы кормите вет диетой, состав диет не рассматривается как состав обычного корма
Диета либо помогает либо нет, у Хиллс замечательные диеты
Скрытый текст +


Так вот кукуруза и смущает, да еще двойное упоминание, сначала как просто кукуруза, затем в виде муки из кукурузного глютена. Слышал что ни горох, ни кукуруза совершенно не нужна кошкам, а тут прям двойное предложение.
И под занавес подъехало упоминание целлюлозы в составе. Что это и зачем не совсем понятно..... И витаминный состав как будто бы у Монжа побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Caezar горох 1е место, крахмал 2е, + картофель это у монж, вы сами писали - на монж кот облазил,, о чем тут думать то вообще можно? Не подошел вам монж
Не забивайте себе голову составом, либо корм подходит коту либо нет
А с вет диетой - либо помогает либо нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Добрый день. Выбор правильного питания очень важен. Следует выбирать вкусную, питательную пищу, которая помогает питомцу жить долго и счастливо. Компания Hill's уже более 70 лет заботится о здоровье питомцев, исследуя и накапливая знания о диетологии собак и кошек. Наши диетологи и ветеринарные врачи используют смесь натуральных ингредиентов и антиоксидантов с клинически подтвержденной эффективностью для создания кормов для домашних животных Hill's Science Plan и Hill’s Prescription Diet.
Каждый ингредиент, используемый в нашей продукции, одобрен для использования международными и государственными организациями в сфере производства кормов для домашних животных. Многие зерновые культуры при обработке разделяются на составляющие, которые содержат разные питательные вещества и обладают разными свойствами. Например, кукурузное зерно в процессе измельчения разделяется на отруби, крахмал и белок (клейковина, в т.ч. глютен), кроме того кукуруза - это источник ценных углеводов для энергии, клетчатки для здоровья пищеварительной системы и ценный источник белков. Мы маркируем наши корма в соответствии с требованиями Европейской федерации производителей кормов для животных (FEDIAF) и ГОСТа РФ, в т.ч. в соответствии требованиями по группировке ингредиентов.
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
tasha1 писал(а):
Caezar горох 1е место, крахмал 2е, + картофель это у монж, вы сами писали - на монж кот облазил,, о чем тут думать то вообще можно? Не подошел вам монж
Не забивайте себе голову составом, либо корм подходит коту либо нет
А с вет диетой - либо помогает либо нет


Спасибо за ответ. На Хиллс впервые, переход на вет диету произошел благополучно, возможно я действительно зря переживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Чт, 2020, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Эксперт Hill's писал(а):
Добрый день. Выбор правильного питания очень важен. Следует выбирать вкусную, питательную пищу, которая помогает питомцу жить долго и счастливо. Компания Hill's уже более 70 лет заботится о здоровье питомцев, исследуя и накапливая знания о диетологии собак и кошек. Наши диетологи и ветеринарные врачи используют смесь натуральных ингредиентов и антиоксидантов с клинически подтвержденной эффективностью для создания кормов для домашних животных Hill's Science Plan и Hill’s Prescription Diet.
Каждый ингредиент, используемый в нашей продукции, одобрен для использования международными и государственными организациями в сфере производства кормов для домашних животных. Многие зерновые культуры при обработке разделяются на составляющие, которые содержат разные питательные вещества и обладают разными свойствами. Например, кукурузное зерно в процессе измельчения разделяется на отруби, крахмал и белок (клейковина, в т.ч. глютен), кроме того кукуруза - это источник ценных углеводов для энергии, клетчатки для здоровья пищеварительной системы и ценный источник белков. Мы маркируем наши корма в соответствии с требованиями Европейской федерации производителей кормов для животных (FEDIAF) и ГОСТа РФ, в т.ч. в соответствии требованиями по группировке ингредиентов.
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


И вам добрый день. А с какой целью в упомянутый мною выше корм Hill's Prescription Diet l/d для кошек Курица добавляется целлюлоза?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2020, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Caezar писал(а):
И вам добрый день. А с какой целью в упомянутый мною выше корм Hill's Prescription Diet l/d для кошек Курица добавляется целлюлоза?


Добрый день. Целлюлоза - это источник нерастворимой клетчатки растительного происхождения, которая способствует нормальной перистальтике кишечника и поддержанию качества стула. Содержание в корме - всего 1,8%, включая 0,7% растворимой клетчатки (из свекольной пульпы), которая добавляется, чтобы помочь снизить реабсорбцию аммония (и его образование) в кишечнике и, таким образом, снизить нагрузку на печень.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2020, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Эксперт Hill's писал(а):
Добрый день. Целлюлоза - это источник нерастворимой клетчатки растительного происхождения, которая способствует нормальной перистальтике кишечника и поддержанию качества стула. Содержание в корме - всего 1,8%, включая 0,7% растворимой клетчатки (из свекольной пульпы), которая добавляется, чтобы помочь снизить реабсорбцию аммония (и его образование) в кишечнике и, таким образом, снизить нагрузку на печень.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Спасибо за развернутый ответ, сомнения остались, но должен заметить состояние кота значительно улучшилось. Поэтому безусловно я продолжаю кормить кота Hill's Prescription Diet l/d. После терапии и полного восстановления вновь нужна будет ваша помощь в выборе корма


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2020, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Caezar писал(а):
Эксперт Hill's писал(а):

Добрый день. Это прекрасно!
Конечно, обращайтесь. Всегда рада помочь.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2020, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Буду благодарна за совет. Кошка 18 лет, персидская. Недавно были проблемы с почками и печенью. Сейчас все вроде относительно стабилизировалось, вет.корма не нужны. Но, мне думается, стоит сменить ей корм. Она последние лет десять ела Нау, но не для старых кошек, а для взрослых с индейкой, иногда с рыбой.
Сейчас я рассматриваю линейки сеньор разных производителей, и хотела бы понять какой вариант гарантированного анализ для нас предпочтителен при вводных: старость, почки, печень.
Минимум белка? Но вроде белок кошке нужен, а его пониженное содержание идет обычно в кормах классом пониже. Минимум жиров? Но пишут, что у старых кошек жиры плохо усваиваются, поэтому их нужно побольше.
Фосфор-Кальций, про пропорцию понятно, но Фосфора должно быть не больше 0,6 или 1 тоже приемлемо? А там где 1,5 это корма-кошкоубийцы? Насколько существенна это разница в десятых долях?

Есть ли какие-то общие принципы гарантированного анализа для нашей ситуации? Потому что у разных производителей цифры настолько разные, что я капитально запуталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2020, 06:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Mai Tai писал(а):
Здравствуйте!
Буду благодарна за совет. Кошка 18 лет, персидская. Недавно были проблемы с почками и печенью. Сейчас все вроде относительно стабилизировалось, вет.корма не нужны. Но, мне думается, стоит сменить ей корм. Она последние лет десять ела Нау, но не для старых кошек, а для взрослых с индейкой, иногда с рыбой.
Сейчас я рассматриваю линейки сеньор разных производителей, и хотела бы понять какой вариант гарантированного анализ для нас предпочтителен при вводных: старость, почки, печень.
Минимум белка? Но вроде белок кошке нужен, а его пониженное содержание идет обычно в кормах классом пониже. Минимум жиров? Но пишут, что у старых кошек жиры плохо усваиваются, поэтому их нужно побольше.
Фосфор-Кальций, про пропорцию понятно, но Фосфора должно быть не больше 0,6 или 1 тоже приемлемо? А там где 1,5 это корма-кошкоубийцы? Насколько существенна это разница в десятых долях?

Есть ли какие-то общие принципы гарантированного анализа для нашей ситуации? Потому что у разных производителей цифры настолько разные, что я капитально запуталась.


Здравствуйте!
Из вашего сообщения смущает фраза "вроде относительно стабилизировалось"! Сколько времени вы были на вет корме? У моего кота была немного увеличена печень, кот плохо ел, был сильно обезвожен. Вет врач выписал коту лечебный корм, после 3-х месяцев поедания и лечения медикаментами коту стало значительно лучше, и я решил переводить кота на более вкусные и полные корма. Это было моей ошибкой, лечебным кормом следовало кормить не менее 6 месяцев, в некоторых случаях доходит до года, а иногда и пожизненно, всё зависит от анализов. Спасибо Хиллсу, кота не только удалось стабилизировать, но и откормить на лечебке)))) Так что если есть сомнения в состоянии кота, прокормите полный курс, указанный на корме и сдайте анализы.
По составу мне нравится Грандорф, но после крайне удачного опыта с вет кормом Хиллс буду рассматривать после выздоровления и их линейку тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru