CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте, может кто что посоветует?
Кормила котов сухим Пропланом, все было прекрасно, но состав у него так себе, особенно соотношение цена-качество. Много изучала, решила перевести на Brit Care обновленная линейка, там ну прям отличный состав, холистик беззерновой, мяса много. В общем, неделю корма смешивала, правда не очень равномерно, большая часть была старого, в этот период все было нормально. Едят с удовольствием, бегают-прыгают как обычно. Сегодня 4-й день только на новом, с первого же дня стул стал очень-очень мягким, два дня уже ходят дважды в день, хотя до этого ходили только 1 раз. Загребают так, что кусочки каках потом со стенки вытираю, лоток пачкается, попы и лапки у одного тоже слегонца в какахах, приходится сторожить.
И вот что делать? Взять старый и попробовать еще посмешивать? Или оставить как есть и подождать (но такие какахи это ужас как неудобно)? И если ждать, то сколько? Или если так пошло, то точно не подходит? Опять на старый возвращаться? Какой-то другой я уже боюсь пробовать.
Знакомая вообще не заморачивается, кормит подряд всякими Вискасами, Фрискисами и т.д такого же качества, и никаких проблем, а мои оба "порасстраивались" все.

СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день. Я думаю, подождать. Привыкание к новому корму не возникает за один день. На смене корма такой стул, мне кажется, это нормально. Мне соседка говорила, что у нее были одновременно кот и кошка (кастирированные/ стерелизованные естесс-но), она их кормила всегда одним и тем же кормом. Так они такую реакцию выдавали каждый раз при вскрытии новой пачки. Того же самого корма! Вот сколько ждать, сказать не могу, у всех же по-разному организм на новую еду настраивается. Но дня 2-3 точно можно подождать.

СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2021, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вернула 50% старого корма, какахи стали идеальными, значит все таки не совсем же не подходит. Растяну переход на месяц, посмотрю, что получится.

СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2021, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Можно я всунусь?
Брит кэа мне что-то совсем не понравился, моим тоже. Знаю, что кто пытался на него перевести, сталкивались с проблемами с пищеварение и жидким стулом.
Не хотите присмотреться к таким кормам, как Ландор или Франкс про Голд? Тоже почти без зерновые с хорошей мясной пропорцией в компонентах.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2021, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

чучик писал(а):
Не хотите присмотреться к таким кормам, как Ландор или Франкс про Голд? Тоже почти без зерновые с хорошей мясной пропорцией в компонентах.

Да, тоже читала, что у новой линейки Brit Care что-то намутили, даже у кого на старой линейке все было отлично, на новой мягкий стул.
Если так и не получится перевести, то буду выбирать между Ландор и Алмо Натуре. Хотя очень не хочется опять стресс им устраивать с новым переходом. Уже жалею, что с Про Плана начала уходить, хоть и качество не фонтан, зато проблем никаких не было.

СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 02:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Можнт быть и не стресс
Некоторые очень охотно переходят на другие корма
Такое впечатление, что "постоянный" корм надоедает и котэ желает "чего-нибудь такого разэтакого"
Хотя, да. Иногда и не очень качественный корм, лучше подходит. И на нем живут замечательно без проблем со здоровьем.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 04:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Brit это же Чехия, насколько я помню? Значит, смысла нет в любом случае, Чехию закрыли на ввоз к нам кормов. Как только он закончится в магазинах, вы его больше не достанете. Почитайте общую тему про корма, я там давала ссылку на петицию, а также там есть список стран, которые закрыли.

Сейчас не лучшее время для перевода кошаков на новый корм, к сожалению. Даже если ориентироваться на пока открытые страны, кто их знает, что они там в Россельхозназдоре в очередной раз учудят. Но из лучших (на мой взгляд) кормов осталась Фармина, Италию пока не трогали.

СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ellen писал(а):
Brit это же Чехия, насколько я помню? Значит, смысла нет в любом случае, Чехию закрыли на ввоз к нам кормов. Как только он закончится в магазинах, вы его больше не достанете.

Был прямой эфир с представителем "Brit", я задала этот вопрос, ответили, что их заводы в разных странах и никаких перебоев с ним не будет. Но на мягкий стул это никак не влияет.

СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Понятно. Это хорошо.

Что касается стула, то у нас тоже после перехода на новый корм были такие вопросы. У кошки стул стал желтоватый. Таскала её на УЗИ, ОАК и т.п., никаких отклонений и болезней не нашли. Ветеринары сказали, что стул может поменяться при новом рационе от разных мелких незначительных причин и что внимание на это обращать не стоит, если только это не доставляет вам неудобств. Вам явно доставляет. Я бы подождала с недельку, и если изменений нет, значит, корм не ваш.

СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

чучик писал(а):
Можно я всунусь?
Не хотите присмотреться к таким кормам, как Ландор

Вспомнила, почему на него не стала переходить, на https://petobzor.com читала комменты, что появляется кровь в кале. Поэтому начала с Brit. Хотя, может просто индивидуальная непереносимость каких-то компонентов.

Найти:
Перейти: