CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, форумчане! :) Пишу первый раз, надеюсь правильно... Имеются 2 кота одному 1,5года, другому 3 года сидят на сушке Хилс+вечером жидкий. И есть мелкий котенок 4-5 месяцев, тоже сушка Хилс+жидкий. НО до этого они сидели на лечебном 1 месяц, а теперь их надо кормить всех разным. Ведь котенку нужен детский корм, а взрослым детский не подходит. Нахожусь днем на работе, поэтому контролировать кто какой сухой корм ест не получается,а сушку привыкла оставлять в свободном доступе. Как быть? Посадить их всех на детский корм?? Очень буду благодарна за советы!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Silanteva , у вас есть 2 варианта решения проблемы:
1. Кормить всех порционно, разными кормами, под вашим наблюдением.
2. Кормить всех кормом для котят, пока котенок не вырастет (до 10-12 месяцев).

Кормом для котят можно покормить и взрослых, пока китен растет, если у них нет проблем со здоровьем.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
просто я слышала, что взрослых нельзя кормить детской сушкой, могут возникнуть проблемы с МКБ или поджелудочной... Нет? Все-таки я могу кормить всех детской сушкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Есть еще третий вариант - перейти на корм "для всех стадий жизни", т.е. без разделения на возрастные категории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Silanteva писал(а):
просто я слышала, что взрослых нельзя кормить детской сушкой, могут возникнуть проблемы с МКБ или поджелудочной... Нет? Все-таки я могу кормить всех детской сушкой?


Возможно. У меня кошки всегда едят корм для котят, т.к. в доме постоянно или котята, или кто-то беременный, самым старшим 5 лет.
А вот есть кастраточка подобрашечка 10 лет, от китена ее рвет сразу, но у нее почки больные.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Украина
у меня тоже такая проблема! Кот лопает котеночный корм!!! и потолстел от него.
Котенка кормим Хиллсом, а кота Аканой. Можно ли котенка на Акану перевести? чтоб вообще проплан убрать. 6мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Kiwi-007 , можно. Только не поняла, котенок в итоге у вас на хиллсе или проплане? И почему сразу котенка на Акану не посадила, там вроде бы нет градаций киттен-эдалт :??:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Brittany писал(а):
Kiwi-007 , можно. Только не поняла, котенок в итоге у вас на хиллсе или проплане? И почему сразу котенка на Акану не посадила, там вроде бы нет градаций киттен-эдалт :??:

Блин, ошиблась!!! Проплан даем! Хиллсом кормили ранее, но она перестала есть в один прекрасный день - загребала постоянно, и сидела голодная, просила кушать. В итоге - перевели на проплан - трескает аж мурчит! Акану она пытается есть, но не очень получается - крупное зерно для нее, уж не подавится ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Цитата:
Акану она пытается есть, но не очень получается - крупное зерно для нее, уж не подавится ли?

Трехмесячный котенок хорошо раскусывал, не давился, так что не бойтесь.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Здравствуйте!
Друзья, очень нужен Ваш совет!
В доме две кошки: тайская ( стерилизована), 4 года.
Шотландская вислоушка ( не стерилизована), 2, 5 года.
Стерилизованная ест Про План для кастрированных.
Вислоушка сидит на Роял Канине для привередливых (экзиджент).

Почему назрел вопрос о переводе на другом корм. Причины две:
1. У вислоушки и у тайской есть манера воровать из мисок друг друга. Стала замечать, что как только едят не свой корм, то у вислоушки кал окрашен в два цвета - темно-коричневый перемешивается со светло-бежевым. А у тайской может быть срыгивание после того, как поест корм. Вобщем, диета сбивается у них, обе страдают так или иначе.
2. Про План производится только в России, а Роял Канин для приверед удавалось заставать и производства Франции. Кошка ела с удовольствием французский, но как только пакеты расхватывали, приходилось покупать Российского производства. это ужас, скажу я Вам... гранулки какие-то кривые, тоненькие, пережаренные... не то что в пачке французского корма ( там крупные, правильной формы, пухлые...и цвет даже светлее).

Вобщем, хочу обеих малышек перевести на хороший супер-премиум, чтобы подходило как стерилизованной кошке, так и не стерилизованной. И чтобы щадяще был для желудка и пищеварения. И ,конечно, чтобы производился как Акана или Бош только заграницей.
Подскажите на какой корм потихонечку переводить моих вредин! Очень привередливы ко вкусу и запаху корма.

( когда-то ели Бош, было дело. Эукануба нам "фу"...(((

Жду Ваших советов, друзья!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru