CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2016, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Кормите котенка лучше хиллс, основной рацион для котят, либо натура бест для котят.Мы своих с детства на нем растим, в вет-клинике гости не частые. Переходить постепенно, лучше всего когда корм сухой в свободном доступе, тогда питомец не испытывает стресс и кушает по необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Я так понял, что Ориджен особо не подразделяет свой корм на котят и кошек, да и других разделений у них нет, глядя на их два пакета в продаже

А Хиллс лучше Боша?

Бегло пробежав взглядом по темам кормов здесь, я понял, что идеальный корм совсем не значит самый дорогой. И вообще, это все настолько индивидуально для каждого кота. Вроде корма самые качественные из предложенных, а то какашки с кровью у кого-то, а других аллергия и шерсть лезет.

В общем, сейчас даю Бош. Вроде даже меньше чесаться стал после еды.
Потом куплю хиллс для котят на пробу или 1ст чойс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
tu-160 писал(а):
Я так понял, что Ориджен особо не подразделяет свой корм на котят и кошек, да и других разделений у них нет, глядя на их два пакета в продаже

да, у них один корм, считается что их состав универсален

tu-160 писал(а):
А Хиллс лучше Боша?

Тут сложно сравнить бош это просто корм. А Хиллс это профессиональная серия кормов, у нее много линеек, направлений, есть лечебные серии, есть профилактические корма. Очень хороший рацион для котят Science Plan. В общем выбор большой.
tu-160 писал(а):
Бегло пробежав взглядом по темам кормов здесь, я понял, что идеальный корм совсем не значит самый дорогой. И вообще, это все настолько индивидуально для каждого кота.
В общем, сейчас даю Бош. Вроде даже меньше чесаться стал после еды.
Потом куплю хиллс для котят на пробу или 1ст чойс

это верно, однозначно не стоит кормить кормами эконом-класса, а среди кормов премиум, супер премиум и холлистик выбор у вас огромен. "Скакать" по кормам не стоит, лучше всего когда котенок кушает корм одной марки, я выше писала, мы нашли свой корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Россия
А в чем разница между Сайнс Планом и Натюр Бестом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Здесь хороший сравнительный анализ кормов по составу.
Лично мне хиллс лучшим вариантом не кажется, тем более если есть возможность выбора кормов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
tu-160 писал(а):
А в чем разница между Сайнс Планом и Натюр Бестом?

по составу немного отличается: Сайнс План более простой, понятный, мяса 46%, подходит для котят склонных к пищевым расстройствам, а Натура Бест более богатый состав там мяса 45% и куча куча всего полезного. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Вчера в бетховен пришел. Сказали, что Орижен сейчас дерьмо, от Арден гранжа отговорили - трата денег.

Как узнали, что котёнок начал сушку есть с Профайн Киттен - бросились его рахсваливать. Сказали кормить им же, дали Лактобифид в таблетках и сказали, что всё будет хорошо :))
Но профайну как-то я не доверяю. Вчера рядом специально поставил две миски с Бошем и Профайном. Котёнок был голодный и стал есть Бош


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ничего хорошего от ориджена и аканы не получите. если так не терпится на сушку перевести лучше бош. получше хиллс точно

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2016, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Здравствуйте! Имею прайд из 5 котеек, кушают натуру, сейчас говядина+рис, кальцид, витамины. Последнее время постоянно страдаем проблемами с ЖКТ. Возможно дело и не в питании, но по многочисленным советам и рассказам местных ветеринаров что пичкают в наш скот, не выдерживают карантины и прочее, решила перевести на промкорм. Кроме того, мне кажется что балансировать натуру у нас не особо получается. Если раньше овощи съедались (мы их пока убрали, т.к. проблемы с ЖКТ) сейчас балласт не едят вообще, кальций и витамины размазываются по тарелке, в общем мучения.
Приобрела сегодня на пробу пачку РК Гастро. Двое котов сразу стали хрустеть с удовольствием. Можно ли так резко переходить даже на лечебный корм?
Троим добавляю гранулы корма к мясу. Одна из них ест и сухие гранулы отдельно, но понемножку, двое в оппозиции пока.
Вопросов куча:
1. Повторюсь, можно ли резко с натуры на лечебный корм.
2. Правильно ли остальным постепенно добавлять корм в натуру, или есть другая более действенная тактика?
3. Как следить в дальнейшем за тем, чтобы каждый съедал именно свою порцию корма, а не так что кто то переел, а кто то голодный? Давать порционно три раза в день к примеру, чтобы ели при мне?
4. Планирую купить фонтан для питья, как отслеживать водопотребление?
5. Правильное ли решение о переводе на промкорм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Мечтаю своего кота перевести на корм тк натуралку сложно мне выровнять по БЖУ и кальцию. Вот только мой кот (1 год и 2 месяца, кастрирован) с детства не есть корма (не сухие не консервы) даже в питомнике не смогли переучить (отказывался от хилса и требовал еды со стола). Может есть какой-то способ и корм для супер превередливых в еде чтобы можно было переучить?(он у нас обожает только курицу, даже мясо ест крайне редко)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru