CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вс, 2014, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. У нас котенок, возраст 7 месяцев. Кормили его натурой, а сейчас решили перевести на сухой корм, так как мы работаем и на день, во время нашего отсутствия, было бы удобно оставлять ему сушку. Купили ему Hill"s для котят, даем уже дней 4-5, котенок его охотно ест, пьет воду (вода в постоянном доступе), но при этом стал ходить какать раза по 4 в день. Нас это беспокоит, может быть корм не усваивается? Почему так происходит и как перевести котенка на сухой корм без вреда для него?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вс, 2014, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Волгоград
Резко переводить нельзя, я надеюсь вы постепенно?для начала можно размачивать в куринном бульене ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вс, 2014, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
бульоны кошкам нельзя. особенно крепкие
почему выбрали именно этот корм? Хилсс не самый лучший вариант ИМХО и да, переводить нужно постепенно.
вы уверены, что котенок выпивает в 3,5 раза больше воды, чем съедает корма? считали? обезвожживание тянет последствия.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Ri` писал(а):
вы уверены, что котенок выпивает в 3,5 раза больше воды, чем съедает корма? считали? обезвожживание тянет последствия.

Если кушает сухой корм, нужно, чтобы котенок выпивал в 3,5 раза больше воды, чем корма?? А как вот проследить-то? и если не так все? если меньше? Нет, мне кажется, лучше уж тогда пусть корм будет не сухой, хоть и готовый. Я в принципе за готовый, прочитала много и сейчас пришла к выводу:наш стол не подходит для питания кошкам, только вот подобрать оптимальный с необходимыми веществами для здорового роста и развития - и все! ну не готовить же отдельно для котенка дома!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Переводила постепенно, часть обычного питания заменяя на сухой корм, но я его не размачивала. Вчера попробовала первый раз размочить теплой водой, но котенок отказался есть его в таком виде. Больше пока решила сухой корм не давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вт, 2014, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 206
Откуда: Moscow
Koshatinkka писал(а):
Ri` писал(а):
вы уверены, что котенок выпивает в 3,5 раза больше воды, чем съедает корма? считали? обезвожживание тянет последствия.

Если кушает сухой корм, нужно, чтобы котенок выпивал в 3,5 раза больше воды, чем корма?? А как вот проследить-то? и если не так все? если меньше?

Если не так все, то можно допаивать кош из шприца водой или размачивать сухой корм водой или использовать влажные консервы как основной рацион. В том случае, если решитесь разбавлять водой, то размоченный корм нельзя оставлять надолго, т.к. закисает.
Цитата:
Как определить, сколько кошка пьет воды:
оставить плошку с водой на целый день, без доступа коши к ней - замерить сколько воды испаряется в течение дня; на следующей день - с доступом кошки - измерить количество исчезнущего.
Второй день -первый день = столько кош выпила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 05:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 35
Откуда: Омск
Какой полезный совет, здорово! Никогда так не делала - но у меня вроде с питьем нет проблем -правда вот за малявкой не могу уследить - пьет или нет, скоро буду на сухой корм переводить - надо будет следить конкретно за количеством выпитого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 601
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
По поводу перехода не подскажу. Сами недавно перешли на натуру и слава Богу.
Но по поводу похода в туалет 4 раза в день отвечу. Вполне вероятно, что корм не усваивается у котенка. Когда на сушке сидел мой кот, была такая реакция на одну марку корма. Ходил по - большому 3 раза в день, огромным количеством. Перешли на другую - стал ходить 2 раза в день.

А днем, на натуре, можно оставлять кисломолочку без проблем(если ест)

_________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по - свински :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пн, 2014, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сибирь/ Москва
Я тоже немного удивлена вашим выбором корма для котенка.... Есть другие корма, премиум класса, в которых гранулы маленькие, как раз для котенка в самый раз. А что касается размачивания, то не все это любят. У меня вот если вдруг чуть-чуть воды в корм попадает (миска рядом с раковиной стоит, когда дети посуду моют, то брызгают), так все, есть не будет... :S

_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вт, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 35
Откуда: Омск
Девочки, перевела я нашу Бусю на корм сухой, как и планировала - Биланкс для котят у нас. Так вот дала так попробовать - не стала водой размачивать - и все - ей понравилось, она лопать стала с удовольствием. Кормлю сейчас только им... ну иногда у нас пюре мясное остается от младшей дочи :) и его даю


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru