CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
День добрый, есть у нас взрослая кошка, 3 года, стерилизована, склонность к запорам.
В результате сидим на лечебном Royal Canin Fiber Response + Eukanuba Intestinal и никуда с них дернуться не можем (стул 1 раз в 2 суток).
Проблема в том, что кошке они надоедают, да и сомнительно, что на лечебных кормах животное столько нужно держать.

При плавном переходе на корм NOW (профилактически добавляли Fiber Response) а) запоры б) набор веса, хотя само животное выглядело великолепно.
С влажниками тоже все сложно (едим Леонардо, но он периодически надоедает также).
Поэтому хочу спросить совета у тех владельцев, которые знакомы с подобной проблемой: какие корма (не лечебные) для ваших питомцев оказались самыми приемлемыми?
Буду очень признательна за дельные советы!

_________________
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
У меня такая же проблема, прямо один в один.
Кормлю РК Файбер Респонз, тоже надоедает периодически. Тогда покупаю РК Персиан или Фармина для персов. На этих кормах стул более менее регулярно.
Вообще, можно попробовать спец корма для выведения шерсти, но мы еще не пробовали.
Из консервов даю Беркли, Анимонду, Леонардо, Бозиту. Чередую их периодически.
С удовольствием послушаю, что скажут по этому поводу старожилы форума. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
Джей-Зет писал(а):
Тогда покупаю РК Персиан или Фармина для персов. На этих кормах стул более менее регулярно.

Я правильно понимаю, что ваш котэ совсем не перс?:) мне тоже советовали обратить внимание на подобные корма, но пока не пробовала.

_________________
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Да, моя девочка далеко не перс, она - Донской сфинкс! :D
Долгим путем проб и ошибок подобрала такой вариант.
Хоть и говорят, что лечебными кормами по необходимости можно кормить пожизненно, но что то мне не хочется.
Мы пробовали еще РК гастроинтестинал, на нем тоже запоры.
Маруся Потрова, а вы РК Файбер с Эуканубой Интестинал поочередно кормите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
Аххахаха)))
В том году мы сначала полностью на фибре держали, а как все нормализовалось (1 раз в 1 день), ветврач посоветовал эканубу лечебную, я её постепенно вводила, очень плавно - и как итог, на ней кошка ходила в туалет тоже каждый день, без всякой фибры респонс. (Но ела эту эканубу очень неохотно!) когда ввела NOW - вся система порушилась. НО возможно, причина еще была в том, что это происходило на вольном выпасе, в деревне, там моя мама кормила кошь, хоть и по инструкции.

В этом году попыталась повторить тот же трюк, но кошь ходит только 1 раз в 2 дня:( даже на чистом фибро респонс. В результате сейчас кормлю смесью: экануба плюс десяток гранул фибры.

_________________
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
Кстати, что за Фармина? Она вам нравится? Какого уровня корм? Какие гранулы по размерам? И извиняюсь за вопрос, но вы меня поймете: как часто у вашей котэ стул?:)
Ой, кстати, в ветке про Фармину у вас негативный отзыв о данном корме. Таки подошел или нет?

_________________
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Консервы ShinyCat c солодом или травой.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Попробуйте РК Ageing+12 (есть сухой и влажный)...
Похоже, очень сильно нормализует работу кишечника - отказалась от него, после того, как оба моих кота (3 и 10 лет) стали какать 2 раза в день... Вернулись на Indoor+7

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
Алла писал(а):
Консервы ShinyCat c солодом или травой.

О! Спасибо за наводку! Найти бы еще в нашем городе. Видимо, придется в Интернет-магазине заказать...

_________________
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вт, 2014, 04:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Маруся Петрова, у моей кисы стул очень-очень нерегулярный. Были дни, когда она дней по 5 все в себе носила. Сейчас раз в один-два дня меня устраивает. Ну особенность у нее такая, хотя кошка полностью здорова.
А вам что говорят ветеринары?

Файбер мы едим уже около года. Поначалу ела хорошо, но теперь привередничает. Ели сначала чистый Файбер, потом начала смешивать с обычным кормом, который ели все остальные. Эффект был. Но теперь она его вообще не желает, хотя свежие пачки начинала есть всегда хорошо.

Фармину мы пробовали сначала линейки Матисс, всем не подошло.
А персиан относится к линейке повыше -Фармина Чимяо, она одна его ест, ей нармально. Но по составу мне нравится больше персиан РК все таки. Я еще смотрю в составе на количество кальция, фосфора и магния, т к у меня она кастратка.

В свое время, мы пробовали корм Кет Чау, когда он был еще венгерский. Вот на нем стул был просто красивый и ежедневно. Но кормить им не буду.
И что в составе так влияет на нашу проблему для меня все таки является большой загадкой. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru