CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Может вам кал сдать лучше?
Петрит не полнорационные

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Кузьмитрий
я тут, в Сибири :L и мне надо видеть -щупать животное, чтобы дать дельный совет, а так пальцем в инете...

Если это Вас беспокоит, то сдайте копрограмму кала. Предварительно договоритесь с ветом, кал должен быть свеженьким, анализ лучше делать тепленьким :D Если Вы такая же перестраховщица как и я , то надо найти хорошего вета(лучше 2х) и с ними "дружить".

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
СаньТао!Пасиб)). :) Измучали вас!(
Ri`-спасибо!
Цитата:
Может вам кал сдать лучше?
Петрит не полнорационные
сдам каки тогда)

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону
Ri`, СаньТао, а поясните, пожалуйста, чем копрограмма поможет в этом случае? Куда смотреть?
(У нас та же проблема: раз в 2 суток какает. Летом может и еще реже, до 3 суток.)

А еще вопрос: может, кто давал Псиллиум (Psyllium, Ispaghula) для поправки дел кишечных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
CtgA, в этом -каком случае?
Копрограмма помогает поставить точный диагноз и узнать причину запора.
Причин запора много, если важно, забейте в поисковик.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
CtgA писал(а):
А еще вопрос: может, кто давал Псиллиум (Psyllium, Ispaghula) для поправки дел кишечных?

Я не давала, но вещь хорошая. Котам-запорникам его рекомендуют.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
как я поняла это дополнительная клетчатка(волокна) сделанная из подорожника.
Не встречала, не пробовала.
Я сейчас пробую добавки с инулином, например топинамбур в таблетках, начали с 2 г (4 таблетки) , пока не понятно, надо увеличить дозировку, см. аллергию.
В нашем случае хорошо работает лечебная дозировка пробиотика , но не долго.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2015, 05:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону
СаньТао, в случае запоров.
По копрограммам всегда была "норма", врачи не вдавались в подробности. Видимо, пришло мне время разобраться в конкретных показателях.

Частота у нас что на Юканубе Интестинал, что на ГО! - одна и та же всегда была, ФортиФлора (пробиотик SF 68) тоже изменений не вызвал. Летом еще реже ходит, ибо ест меньше.

Псиллиум - перемолотая шелуха семян подорожника, да. Мне страшно давать, хоть на англоязычных кото-ресурсах встречала тех, кто его дает регулярно, при поносе, запоре, а еще чаще - при повышенном сахаре. И вот я не знаю, что будет, если коту-не-диабетику понизить сахар. Еще один подводный камень в том, что он впитывает в себя огромное количество воды. Например, если размешать ч.л. в 200 мл воды, то через 5 минуть там образуется плотная масса, примерно как застывший герметик. Если давать его котам мало пьющим, то с большой осторожностью, щепоткой в виде киселя. И еще - раньше Псиллиум был в составе Ориджен, а теперь - нет.

И еще такой вопрос. Постояв на воздухе, какашки из коричневых становятся местами светлыми. Сдавали кал на исследование в 2 места, показатели норм, в НИИ Паразитологии сказали, что "это какой-то неорганический налет", предположили, что кот ест что-то несъедобное, типа мела/побелки. Проверили дом и убрали все подозрительное: обои содрали, салфетки спрятали. Какашки продолжают светлеть. Не сталкивались с таким?
ПС. Уже открыла тему в срочных насчет желтых как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2015, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва
посоветую из сухого корма Forza10 Cat Weight control он как раз для нормализации пищеварения, а после него можно смело переходить на линию Maintenance - для повседневного питания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
CtgA писал(а):
Псиллиум - перемолотая шелуха семян подорожника, да. Мне страшно давать, хоть на англоязычных кото-ресурсах встречала тех, кто его дает регулярно, при поносе, запоре, а еще чаще - при повышенном сахаре. И вот я не знаю, что будет, если коту-не-диабетику понизить сахар. Еще один подводный камень в том, что он впитывает в себя огромное количество воды. Например, если размешать ч.л. в 200 мл воды, то через 5 минуть там образуется плотная масса, примерно как застывший герметик.

Именно в иностранных источниках я и встречала. :OK: Ни один натуральный продукт не способен снизить сахар здоровому коту ( и человеку) до критических значений, это был бы прорыв в медицине. Давать можно без опасений, ИМХО.
На счет киселя, да, он именно превращается в густой кисель, создает в кишечнике дополнительный объем, что и требуется. Но любую клетчатку дают с дополнительным количеством воды, иначе эффект будет обратный, она всю жидкость из кишечника "утянет" и создаст запор.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Цветочек и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru