CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
А что плохого в детском питании Тёма?

Соль. Котам надо намного меньше соли, чем младенцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Посмотрите состав Тёмы и попробуйте на вкус. В Тёме, в отличие от многих влажных кормов - соли нет. Я именно из-за отсутствия соли его и даю.

Но здоровому коту я не стала бы Тему на постоянной основе давать. Только больному, если не удается подобрать соответствующую диету и вообще смотреть на его состояние, хорошо ли он чувствует себя после Тёмы, активный, нет ли жидкого стула и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
значит, забыл, что в Теме нет соли.
Цитата:
Но здоровому коту я не стала бы Тему на постоянной основе давать

здоровому коту я б вообще не стал давать, ну, если только по большим праздникам. кот должен мясо грызть/кусать/жевать, а не слизывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
От мяса тоже могут быть заболевания почек и прочих органов, в том числе, раковые, учитывая, какое мясо попадает на наши прилавки. В каких условиях содержатся животные, что им колят - антибиотики, гормоны, и чем обкалывают мясо, чтобы оно имело товарный вид на прилавках. Если, конечно, у Вас нет крестьянско-фермерского хозяйства, своих кур и телят.
В любом случае сырое мясо надо варить , как грибы, вываривать все то, что там есть, но вареное мясо вряд ли кошки будут есть.

Я вообще противник употребления мяса в пищу. А кошки едят мышей и птиц, это несколько иное, нежели мясо на наших прилавках. А мыши и птицы могут кучу инфекций переносить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
И казалось бы, причём тут теория заговора.
Т.е. Тёму делают из хорошего мяса, а на прилавках плохое, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Думаю, что для детей хорошо делают, контроль должен быть. К тому же для детей- не сырое, я надеюсь, мясо, а в необходимой обработке. А что на прилавках лежит - я выше писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Думаю, что для детей хорошо делают

Думать-то можно, что угодно. Например, что на прилавках человечина лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
От мяса тоже могут быть заболевания почек и прочих органов, в том числе, раковые, учитывая, какое мясо попадает на наши прилавки. В каких условиях содержатся животные, что им колят - антибиотики, гормоны, и чем обкалывают мясо, чтобы оно имело товарный вид на прилавках. Если, конечно, у Вас нет крестьянско-фермерского хозяйства, своих кур и телят.
Ну, если следовать этой теории, то кошек вообще держать нельзя, т.к. кормить их приходится... чем, кстати? Промышленными кормами отходами?
Цитата:
В любом случае сырое мясо надо варить
Это хищнику-то, тысячелетиями питавшемуся сырым мясом? Передние зубы у котов никогда не видели? Для сырого мяса предназначены.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я понимаю, что адептов сырого мяса не переспорить, и пускай каждый останется при своем мнении. А можно ли давать ли сырое мясо при МКБ и прочих заболеваниях, на то много споров в интернете, и у врачей на то тоже разные мнения.

Ну выпустите свою кошку на волю, пускай ловит там все что движется)))

Ранее жила в частном доме в пригороде, знаю, что многие крестьяне -соседи принципиально не кормили своих кошек, чтобы они ловили мышей. Их кошки на мышах (травленных и с инфекциями), птицах, долго не проживали. Воровали кашу у наших алабаев, с риском быть порванными))

Я вот начиталась про сырое мясо и думаю, а как мой кот до 15 лет дожил, бедолага, сырого мяса то не евши?)) с сентября 2003 года ( кастрация) до конца декабря 2017 года (удаление 2 зубов, срочно, травма клыка) у ветеринаров не был ни разу. Правда, после операции, наркоза, агрессивных антибиотиков болеть начал, но это уже другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Сб, 2018, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Хе, ну у соседки кошка на Вискасе живет, 18 лет будет. Вперед, кормите Вискасом. Детское питание хорошо, но в нем ( в большинстве случаев) есть крахмал, что нехорошо для поджелудочной. Но была у меня кошка с тяжелым гастритом, кормила ее в основном детским питанием.
А так, здоровых и условно здоровых, старых и т.д., своих кошек, кормила и кормить буду сырым мясом. Прежде всего, говядиной, реже кроликом, еще реже индейкой. Одну кошку с МКБ (струвитного типа) мне так мощно залечили кормами, что с АБ не слезали... Обострение за обстрением было. А потом ушли на мясо, под вопли врача "Ах, что Вы делаете, оно ее убьет", прожили до 17,5 лет, т.е. почти полжизни после тех обострений. Больше не лечились от мКБ, сняло ее мясо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru