CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
KATZE, спасибо! Анализы обязательно сдадим, как раз будет еще и контроль по лечению.
Про кабачки - умом понимаю, что они и не к чему хищнику-то в общем. Просто читаю, что все овощи добавляют :??: А защелачивать нам точно нельзя, нафиг-нафиг :oo: И так с полосками бегаю, как идиот :D Молочка сейчас купила ему топленого и ряженки, вечером порадую ребенка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
lyalka писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать корм, более качественней:
Royal Canin Urinary S\O LP34
Purina Veterinary Diets UR
Hills Prescription Diet s/d Urinary
Eukanuba urinary struvite
Farmina VET LIFE Struvite
Или другой посоветуете?
У кошки камень в мочевом, в моче присутствует кровь. К сожалению, не получилось определить струвиты или оксалаты. Мочу брали проколом мочевого. Назначили мелоксидин, много пить и выбрать один из выше перечисленного корма. Через дне недели узи, анализ мочи. Если окажется, что оксалаты, то оперировать.
В бетховене очень советовали взять корм Sanimed Anti-Struvite. Взяла на пробу, кошка пару дней немного ела, потом перестала. Толи корм не нравится, толи чувствует себя не очень и нет аппетита. Хочу попробовать сменить корм, только на какой получше?
И не пойму, читаю, что корм влияет на кислотность. Если у нее оксалаты, то корм струвитный нельзя и наоборот, правильно я поняла из инета? А у нее как раз не понятно и не знаю чем кормить.
Хотела сегодня фонтан поилку заказать и заодно корм.
http://shot.qip.ru/00V3qg-519gZJHeXS/
http://f5.s.qip.ru/~19gZJHeXS.jpg

Прежде всего определяется тип солей, потом подберается корм, защелачивающий или закисляющий. Иначе можно навредить. И я противница сушки при любых проблемах с мочевыводящими путями, и уж тем более при МКБ

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва, м. Новогиреево
alissiya писал(а):
Прежде всего определяется тип солей, потом подберается корм, защелачивающий или закисляющий. Иначе можно навредить. И я противница сушки при любых проблемах с мочевыводящими путями, и уж тем более при МКБ


Солей в моче не было обнаружено, кислотность в норме. Кошечка сидела на Farmina VET LIFE Struvite и полностью выздоровела. Так как кислотность в норме и это первый случай, то врач не назначила пожизненно есть профилактический корм. Он может влиять на кислотность и могут образоваться оксалаты. Главное, чтоб много пила и наблюдать. Еще сказали, что возможно это был сгусток.

_________________
Мои кошаки: Тишка, Марсик, Яша, Чима, Кузя, Феликс, Боня, Степа


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Если не было обострения - следите, чтобы котик пил и смотрите на кальций/фосфор в корме. Если уже был прецедент, ветеринар вам подскажет корм. Хотя у нас например все ветеринары "по умолчанию" советуют всегда РК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 9
Откуда: Московская область
Тётя Кошка писал(а):
все ветеринары "по умолчанию" советуют всегда РК.

А нам ветеринар советовал в свое время Happy Dog вет диета струвит. 3 месяца только им кормили для лечения,Растворилось всё. Камешки у нас правда небольшие были. Потом для профилактики смешивали пополам с обычным кормом. До сих пор его подмешиваю иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Друзья, кто-нибудь кормит кошей (с циститом или МКБ в анамнезе) кормом 1st Choice Urinary? Корм повседневный, типа профилактический, достаточно недавно появился в их линейке. Отзывы хорошие на просторах инета, но их очень мало.
Кто вообще чем кормит из промкормов таких котиков? Мой сейчас ест пока лечебный РК Уринари, но это максимум до 6 месяцев (хотелось бы поменьше, конечно), так что встает насущный вопрос - чем кормить потом, чтобы не допустить рецидива. Натура нам не пошла (белок в моче, видимо сказывается, что до этого всю жизнь ел сушку, или индивидуальная реакция такая, не знаю :( ). Кормить только влажником малореально, тк, во-первых, очень дорого (кот большой и ест много :D 3-4 паутча или банки в день по средней стоимости 100-120 рэ я не поняну 8( ), а во-вторых, у кота на любом влажнике проблемы с рН мочи и покаками... Поэтому сейчас к сушке добавляю 1 паутч (доливаю еще воды) в день.
Несмотря на все правильные рекомендации о влажном питании циститников и МКБ-шников, нам полегчало только на сушке 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане посоветуйте пжл, чем кормить кота 7 лет. Мкб с оксалатами. Выяснили про мкб на прошлой неделе. До этого ел сушку фитмин. Убрала сушку. На данный момент даю консервы анимонда карни и паучи роял ренал. Одними паучами кормить не могу, дорого получается. Плюс это лечебное питание,им дольше 2-3 месяцев кормить не будешь.
Какие еще есть варианты консервов? Чтобы подошли коту с мкб оксалатами. На что в составе обратить внимание?
Хорошо ест банки мясные тема. Но они не очень подходят как я поняла. И еще в другой теме прочитала что содержание мяса в теме 20% всего. Откуда такая информация? На самих банках ничего не написано по этому поводу. И по составу первыми идут мясо, а потом только рис.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru