CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Musia, а в вашем примере тоже все за неделю решилось? или хозяева все таки попытались решить проблему и дать время котам подружиться, и только потом отдали в добрые руки?

Нет, не за неделю. Но до сих пор переживают, что первому коту такой стресс устроили. Потому как думали, что подружаться, ан нет, не получилось.
Извините, может и маловат опыт, но, всё таки мы к единственному коту взяли кошку, а потом, через лет 5 ещё подобрали. Так вот, поначалу( не больше 2-3 дней) было и шипение, и махалово лапами. Но, через неделю уже было ясно, что коты, если и не дружат, то вполне мирно сосуществуют.
ИМХО, не стоит так прессовать хозяев.
Кстати, а у Вас то был личный опыт по налаживанию отношений животных в одном доме. Не поделитесь?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 134
Откуда: Н.Новгород
Musia, Вы вольны хоть дифирамбы петь таким хозяевам, а за себя я сама решу какие смайлы лучше использовать :OK: Я могу еще по-человечески понять отдачу кошки из за туалетных проблем, но из-за того что не подружилась с котом за два дня - нет

Цитата:
Кстати, а у Вас то был личный опыт по налаживанию отношений животных в одном доме. Не поделитесь?

хм, Вы в своем репертуаре :)))
да есть опыт и большой, думаю, гораздо больше, чем Вы можете себе приставить :P и масштабы кошками не ограничиваются - например, как раз сейчас пытаемся сдружить - сумчатых летяг, больших тушканчиков и брундуков на одной территории и поверьте, это сложнее, чем 2 кошки...
по кошкам -вот из последнего - уже в этом году
Скрытый текст +

_________________
плз, обращайтесь ко мне на "ты"
мур-мур-мяу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
а за себя я сама решу какие смайлы лучше использовать

Безусловно, безусловно. Но в таком случае позвольте и мне самой решать, что писать, а что нет,( заметьте, я не делаю при этом хамских заявлений типа)
Цитата:
хм, Вы в своем репертуаре

Но это офф.
По теме: у нас кошачий форум, бурундуки и летяги здесь, ИМХО, как то "не в кассу". Что касается кошек. Вопросы: 1.Через какой промежуток времени после знакомства сделано это фото? 2.Как происходило само знакомство? 3. Как долго шло привыкание?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
Musia писал(а):
Я, лично, знаю случай, когда второй, более молодой и доминантный кот, прекрасный, воспитанный кот,стал забивать старожила. Забивать так, что пстарожил (здоровущий котяра) сидел либо на шкафу, либо прятался под кроватью.

Musia, скажите мне, если не секрет за какое время (приблизительно конечно) становится ясно относится ли доминантная особь к той категории животных, которые - строго единственным животным в семью, или по просту будет главой прайда.

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Вообще-то мы брали кошку с таким условием, что если она будет гонять кота по-черному, то ее вернем. Так как жалко кота, который целыми днями сидел на шкафу или под столом прятался и боялся выйти лишний раз. Хозяйка приюта сама еще не знал, что кошка доминанта, да еще и агрессор (типа "хочу быть одной в доме, а кот пусть убирается с глаз вон"). Если она неделю дерет кота когтями и шипит и не хочет признавать его вообще, зачем их обоих мучить? Пусть лучше она как сыр в масле катается без кошачьих соперников. Она даже на кошь хозяйки приюта начала шипеть и задираться(хотя из одного места). Просто такой характер, что делать :| ? А если за неделю она продолжает драть кота и даже намеков на доброту, то через месяц лучше не будет. Лучше по отдельности, чем всю жизнь как на войне :,( . Зато теперь кот от стресса отойти не может. Голос потерял, грустный и вечно шугается шуршаний, думает из-за угла кошка выскочит. Вообще потерянный стал. Теперь никаких экспериментов. Хотели как лучше, а получилось не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Тайшет писал(а):
Musia, Вы вольны хоть дифирамбы петь таким хозяевам, а за себя я сама решу какие смайлы лучше использовать :OK: Я могу еще по-человечески понять отдачу кошки из за туалетных проблем, но из-за того что не подружилась с котом за два дня - нет


Вот как раз из-за туалетных проблем отдавать глупо, просто бывают промахи :D . А всех подбирать - это и квартиры не хватит для них. Нельзя быть для всех согревающим солнцем! Да и у всех видение таких проблем разное. Вы бы не отдали и мучили два животных, а я не могу смотреть как бедного кота кошка задирает и ведет себя слишком нагло на чужой территории.
Я была в одном приюте, в квартире, однушка, там одни кошки, душ 20 примерно. Хозяйка всех подряд подбирает, но им от этого не лучше. Слишком много на одной маленькой территории, вонь стоит страшная. И это хорошо? Им там повернуться негде кошкам, не говоря о хозяйке.
А мы котика брали в нормальном приюте от хороших людей, да и кошка там как королева, хотя тоже все гоняет пока хозяйки нет дома. И они вместе были почти полторы недели. Этого достаточно, чтобы понять характер кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Nefela писал(а):
Musia, скажите мне, если не секрет за какое время (приблизительно конечно) становится ясно относится ли доминантная особь к той категории животных, которые - строго единственным животным в семью, или по просту будет главой прайда.

Вот, честно, не знаю :??: :??:
Мне, видимо, повезло.Мои все особо не стрессовали и не устраивали разборок. Когда взяли вторую кошь, я её сразу в "свободное плаванье" по квартире пустила. Правдв, дня два брызгалка была на готове и я за ними старалась по пятам ходить. Третью пришлось карантинить. Но после карантина она так же начала всю квартиру осваивать.
Видать мне пофигисты в плане доминантности достались :D :D
Хотя, главкот у нас несомненно Васисуалий.
Что касается случая, о котором я писала, так там разборки с мордобитием начались сразу же. И уже не прекращались.
Вот, нашла старое фото. Это примерно неделя после знакомства прошла

Скрытый текст +

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Что касается случая, о котором я писала, так там разборки с мордобитием начались сразу же. И уже не прекращались.

Я бы сказала, что разборки пошли по нарастающей. Если сначала это был мордобой раз в 2-3 дня, то затем каждый день, как только подворачивался удобный случай.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
мы живем у мамы у нее еще две кошки когда мы переехали все было очень нервно. обстановка. кошки дрались ругались потом привыкли.
я сегодня помыла кота. и все началось заново. потому что запах к которому привыкли поменялся.
я помыла одну из кошек вторая не далась намазала ей холку шампунем. то есть то место где она не смогла слизать. вроде успокоились
попробуйте обоих помыть одним средством

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2013, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10
Откуда: Великобритания
У нас ну почти такая же история, как в названии темы:-(
Переехала со своим котом к мужчине, у которого уже жила кошка. Уже 8 дней живем вместе. Кошка гоняет моего котика, тот шипит жутко и трясется весь. В общем, коты разделили квартиру на 2 половины (благо квартира большая). Мой сидит на своей половине, выходить боится, как беру на руки и подношу к кошке - шипит и вырывается, опять убегает. Сидит в своей комнате, хотя дверь не закрыта. Т.е. и кошка к нему не ломится и он не выходит..На ночь дверь закрываю, чтобы самим спать спокойно. А так уже хочется мира и покоя в доме..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru