CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2020, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Добрый день! Вчера вечером пришла я с работы и опять достала лежанку. Положила на пол в спальне. Моя девица понюхала, потом как то вся "насупилась" и пошла осматривать территорию квартиры. Я ей достала витамину, так она даже кушать ее не стала 8-0 . Вообщем такие дела :??:

Oldys , спасибо что консультируете меня! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2020, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну... она вам явно показывает, что подружка ей без надобности :)))

Правда, это ничего не значит на самом деле ;)
Мой старший тоже считал, что никакой дружок ему не нужен, но куда было деваться, если я подобрала новорожденного котенка? Да, подрастал он у приемной мамки, но в 2 месяца мы его забрали оттуда, попытались пристроить, никому не понадобился, за эту неделю муж привык к нему и сказал, что своего кота уже никому не отдаст. Поэтому старшему пришлось смириться. Он долго психовал, даже из дома ушел (дело было на даче, у них там вольный выгул), спал где-то в сараях, приходил только есть. Ничо, несколько месяцев спустя бесились и играли как родные, а когда муж младшего забрал однажды на сутки - так старший выдал стресс по полной программе - искал, орал, отказался есть и в туалет не ходил, так страдал по "ненавистному" :)))
Такая же история с третьим мелкокотом - старший уже воспринял все философски, а вот средний вопил и возмущался аж до всхлипов каких-то, я в жизни таких звуков от кошки не слышала... и что? Кто теперь мелкокота страстно намывает? Правильно, средний :)))

В конце концов, это ваш дом, вы в нем хозяйка и вам решать, как будет. Если вы хотите, чтоб у вас было два хвоста - так тому и быть. Главное, выполоть все ростки сомнений из своей головы - и тогда ваша кошь смирится и примет это как данность.
Да, бывают животные-единоличники, которые не переносят себе подобных на одно территории с собой - но это редкость. Большинство, хоть и встречает неласково, через небольшое время либо дружится, либо просто мирно сосуществует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2020, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Oldys , спасибо! ^^ Теперь работу веду с мужем :D Уговариваю его на второго котенка. Говорит - зачем нам второй, это ж надо в двойне мясо покупать, прививки делать, кастрить, наполнитель чаще покупать. Вообщем не в какую |P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2020, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Муж - это, с одной стороны, сложнее, чем кошка... а с другой - проще. Потому что мужа уговорить все таки можно, а вот кошку - нееееет... :)

У нас когда второй появился - муж тоже был категорически против. Говорил, что одного кота вполне достаточно, что всем хорошо и так - и нам, и коту. И что котоместа в доме все заняты. Ну нет так нет, куда ж деваться, не буду ж я тащить в дом кота, который будет кому-то поперек горла, зачем мне проблемы.
А потом нашли мы с сыном новорожденного котенка в подъезде... я раз мимо него прошла с мыслью "ну куда я его, да я не знаю, что с ним делать вообще", два прошла, на третий он молчал уже, я заглянула в коробочку - а он как завопит в этот самый момент... у меня мозг отключился, я его хвать и бегом домой... Ну, пришлось мужа перед фактом ставить, что вот притащила... но тут вроде как не до выбора, умер бы ведь... пообещала, что пристроим, как подрастет. Нашли мамку ему приемную, в 2 месяца я забрала его оттуда, как и обещала. Стала пристраивать, никак, неделю у нас прожил - муж привык к нему и сказал, что он наш :) И стало у нас два кота :) и очень быстро мы уже не понимали, как это мы раньше без него жили.
Вот уже 7 лет у нас 5 кг счастья по дому шастают, которых кто-то себя лишил :)
Так что не переживайте, ВАШ кот (ну или кошка) найдет тропку в ваш дом ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2020, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Oldys , спасибо!

Я уже в субботу в магазине посмотрела для котенка лежаночку, лоток. В пятницу опять ходила смотреть котенка (взяла с собой платочек, обтерла его, чтобы дать понюхать моей девице). В этот раз моя девушка, обнюхала платок и пошла умываться в другую комнату. Мужа два дня уговариваю, говорит, что Алиса на меня очень обидеться 8|

По поводу характера котенка, так и не поняла. На руках у меня не сидит, выворачивается. Играет. У хозяйке может немного посидеть на руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2020, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Добрый день! Недавно забрали котика (7 августа, пятница). Ему будет вот 15.08. - 4 месяца. Порода девон рекс, очень прыгучие, шустрые, любопытные, до всего есть дело, сопровождается всё мяуканьем)). Моя сторожила кошечка (6 лет) очень спокойная и ленивая. Первые 4 дня котенок жил на кухне. Алиса интересовалась, кто там, подходила нюхала. Потом Алису закрывала в спальне, котенка выпускала побегать. И так 4 дня. Вчера вечером выпустили котика, он увидел Алису. Было напряжение. Алиса двигалась медленно, уходя в спальню. Он за ней, спинка дугой. Я его отвлеку игрушкой, Алиса расслабиться. Он опять к ней. Вообщем я его унесла на кухню, чтобы не ходил за Алисой. Спал он на кухне, она в спальне. Алиса не слазит с дальней тумбочки. В лоток с позавчерашнего дня не ходила. Переживаю за нее((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2020, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не переживайте, они привыкнут.
Если со стороны старшей кошки нет агрессии прямой, если она не пытается кинуться на котенка - просто дайте им самим разобраться между собой.
Шипение взаимное и пушистые хвосты в первое время это нормально, несколько дней могут так делать, главное, чтоб не дрались, вернее, чтоб кошка на котенка не кинулась, так что вместе только под присмотром держите.
Котенок не будет нападать, он маленький еще, но через небольшое время начнет к ней приставать с играми, наскакивать. Через некоторое время кошка привыкнет и начнет его к себе подпускать, сама с ним играть даже может. Это от нескольких дней до нескольких недель может занять.
Если будет сильно нервничать, есть плохо - дайте успокоительное ей. Котенку не надо, малыши легко переносят знакомство в силу гибкой психики.
В лоток на стрессе могут не ходить долго, у нас старший кот такой - чуть что, может и полтора суток не ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2020, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Oldys , спасибо! ^^ Буду наблюдать. Котенок то шустрый, так и норовит пообщаться с Алисой. Хоть бы все нормализовалось :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пн, 2020, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Добрый день! Алиса никак не хочет общаться с котенком 8( Котенок к ней норовит поближе подойти, Алиса шипит на него, воет. Убегает от него на согнутых лапах присев. Бежит за тумбочку, где телевизор стоит (в углу комнаты). Там сидит, не выходит. Когда закрываю котенка на кухне. Зову Алису, она выходит озираясь, обходит всё. И в основном сидит в спальне, где тумбочка стоит, куда она прячется от него. Когда осмотрит все, просит кушать, вернее я ее в спальне кормлю (кушает хорошо), в лоток ходит один раз в день. Постоянно озирается на дверь в кухню. Особенно когда котенок там начинает мяукать. Котенок бесшабашный, бегает, прыгает, носится без остановки и все это сопровождается мяуканьем. И это продолжается со среды (12.08.20). Не знаю, что и делать? :,( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пн, 2020, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
4 дня у вас всего прошло, это ни о чем.
У нас старшие коты шипели и шарахались от мелочи по паре недель. Я ничего не делала, просто следила, чтоб не обидели мелкого. Постепенно привыкли, шипение сошло на нет, а потом и игрища начались.
Наш старший, когда среднего притащили, вообще из дома ушел и приходил только есть (дело было на даче, летом), ничего, привык. Когда мелкокота принесли - старший уже спокойнее отнесся, а вот средний аж до истерики шипел на него и рычал, до всхлипов каких-то - сейчас намывает его, лепшие друзья, мелкий к нему спать уходит от нас.
Просто дайте им время, не торопите события.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru