CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Apolla писал(а):
Вы скажете, что такого не может быть

Как же, как же. очень даже может быть. У меня старый кот тоже никогда мелкого не гоняет и тоже перемещается по квартире с опаской, постоянно выглядывает , не выпрыгнет ли бесяка из укрытия. Но я бы не сказала, что он его сильно боится, так как когда тот наскакивает, он весь сжимается в комок, шипит, орет, принимает оборонительную позицию, но не убегает.
Иногда мне кажется, что он даже готов с ним играть, только не знает как. Бывает, тоже забирается в трубу, и машут лапами друг на друга - один из трубы, другой - рядом.
В целом, среди котов нет главного. Старый кот себя ощущает главным по жизни, но стар и болен. Он любит порядок, степенность и приходит в ужас от диких выходок и пробежек по потолкам своего оппонента. А мелкий - шебутной разгильдяй, подчиняться не хочет, так и норовит дать главному в лоб и повалять его как неваляшку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Apolla писал(а):
Простите, если внесла неясность и подала мысль, что под этим словом я подразумеваю телесное наказание :8


А я вот не вижу ничего ужасного в телесном наказании, если совсем охамели :)))
Не, ногами-кулаками конечно никто никого не бьет, но по ушам люлей выписать, полотенцем вытянуть, сигаретной пачкой швырнуть - это всегда пожалуйста :)))

Впрочем, я и с ребенком не чуралась "старых добрых дедовских" методов - до определенного возраста ягодично-церебральный путь прохождения информации в ручном исполнении - наиболее быстр и эффективен ИМХО :))) и никто не умер от этого и психика ничья не пострадала. Ну а коты мне такие же дети - значит, имею полное право "дать по опе" им, с учетом разницы в размерах, разумеется, и отсутствия опы как таковой - ищутся просто такие же безопасные места, щелчок по кончику ушка ничем не хуже работает и столь же безопасен :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пеппилотта писал(а):
Дружественный ЛИЗЬ ))


Прелесть что за парочка у вас ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Oldys писал(а):
Apolla писал(а):
Простите, если внесла неясность и подала мысль, что под этим словом я подразумеваю телесное наказание :8


А я вот не вижу ничего ужасного в телесном наказании, если совсем охамели :)))

:L Я сегодня наказала телесно: прижала к полу забияку и за шкирку взяла, потрепала. Надеюсь, сообразил за что наказан, наказан был на месте преступления - опять к кошке пристал, у нее и без того стресс из-за котенка.
А вторая кошка наказала меня, дала в нос и лапа была с когтями, я пыталась ее взять на руки и успокоить. Первый раз новичка она принимает в штыки: рычит и шипит не только на него, на всех, сплошной комок нервов. Потом приходила извиняться - прыгнула на стол, боднула меня головой:"Ну, ты ж сама виновата, не попадайся под горячую лапу!"
Только коты приняли котенка нормально. Продолжаю наблюдение, вроде никто никого убивать не собирается, уже хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Добрый день!
Появилась необходимость забрать к себе (возможно, насовсем) кота
родителей. У нас свой кот, совсем домашний (видел других кошек
пару-тройку раз в ветеринарке), но не кастрированный. Ни разу с
котеночного возраста не метил, и вот так и не кастрировали его.
Кот
же родителей гуляет на улице, но кастрированный. Ему 2 года.
Опасения по поводу того, что уличный может чем-то заразить
домашнего (прививки и у того и у другого очень беспорядочные, и
скорее всего, не все). Отсюда вопрос, какие прививочные и другие защитные меры
принять?
Также опасения, что домашний при наличии новичка начнет-таки
метить. Сейчас ему 7 лет. Читала, что в таком возрасте уже поздновато стерилизовать. Может, у кого-то был подобный опыт, как
все прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Для начала проглистогонить и привить кота родителей. Надеюсь, время и возможности для этого есть.
Кастрировать вашего кота. В 7 лет еще не поздно, после 8 уже сложнее. Другое дело, что после кастрации гормоны будут бушевать еще какое-то время.
Ну, и на первое время поселить новичка в отдельное помещение и знакомить постепенно. Как это делается - читайте в том числе и эту тему с самого начала.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Ср, 2019, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Wanda писал(а):
Для начала проглистогонить и привить кота родителей. Надеюсь, время и возможности для этого есть.
Кастрировать вашего кота. В 7 лет еще не поздно, после 8 уже сложнее. Другое дело, что после кастрации гормоны будут бушевать еще какое-то время.
Ну, и на первое время поселить новичка в отдельное помещение и знакомить постепенно. Как это делается - читайте в том числе и эту тему с самого начала.

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2020, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Люди добрые, помогайте, пожалуйста.
Я же такая "умная" и раздаю советы направо и налево, а сама не справляюсь с возникшей у меня ситуацией.
Три месяца назад подобрала очередной грязный комок, который впоследствии оказался очень красивой беленькой кошью. Пролечились, стерилизовались. Мои четверо котеев на меня изначально смотрели "мать, ты чего тащишь в дом всякий нэпотрэб?!" А сейчас и подавно... :S
Кисонька ласковая до невозможности, мурчит, с рук не слазит, но до ужаса боится моих "монстров".
Знакомила по всем правилам - ну во-первых, она в карантине была у сына в комнате почти месяц, потом обтирание, кормление совместное - все безрезультатно. Она сжимается в комок и дрожит у меня на руках, аж пищит.
Мои пацаны гудят на нее :-( Филимон, ласковый и нежный, который всех укотовляет, кидается на нее и прикусывает за холку. :-( Лёха распушается и рычит. Девчонки Буся и Маша с интересом и, кажется, поддержкой пытаются
общаться с Лисей.
Я понимаю, что они чувствуют ее страх. Уже и разговаривала со всеми, и Баюном всех поила.
Смотрят на меня невинными глазами "мам, а мы ничё! это она такая неправильная, что нас боится!"
Все ж бОрзые понаехали, да, больные, чаморошные, но трошки отошли, и давай цепляться руками за жизнь к старшеньким.
А эта дрожит и плачет, как только видит котеев.
А мне так жалко кошеньку, что еще можно сделать, посоветуйте?

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2020, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Задача не из легких, Bussycat. Некоторые зоопсихологи утверждают, что кошки находят общий язык максимум за 8 месяцев совместного проживания.
У меня этот отсчет еще не закончился (котята все прибывали и прибывали... :L ) и я продолжаю надеяться . Побывала с нею уже не у одного специалиста, выслушала много, поняла, что где-то напортачила, следовательно, навредила (закрепила вредную привычку усиленно вылизываться - так она привлекает мое внимание).
В ходу:
- укромное место, если кошечка хочет побыть одна
- таблетки на травах для успокоения (начинали хорошо, но сейчас пропускаю, потому что попробуй поймай)
- Феливей и Фелифренд
- спрей на базе конопли и таблетки на базе конопли для кошек (тоже нужно поймать и если таблетку как-то можно разломать и в рот засунуть, то от спрея она сходит с ума)
Все в комплексе заработало недавно, думаю, процесс пошел бы еще быстрее, если бы не было пропусков. Но успехи есть и это радует :L

И есть еще одно: никогда не нужно вмешиваться в разборки и наказывать кошек, которые нападают. Они не поймут за что их наказывают и хозяин только хуже сделает, затянет процесс знакомства и привыкания. А новый жилец должен научиться общаться и проявить характер. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2020, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плюс много к тому, что не стоит вмешиваться в разборки.
Я у своих вмешиваюсь только если дело совсем пахнет керосином и грозит вылиться в серьезную драку. Тогда уже у меня будут потом проблемы, лечить их мне неохота, поэтому разгоняю. Люлей при этом получают ВСЕ, потому как я ругаюсь не за то, что кто-то на кого-то чего-то, а за то, что помешали мне отдыхать :))) Ну как люлей - ессно, я никого не ловлю и персонально не воздействую никак, просто ору грозно, хлопаю в ладоши или стучу по столу, дивану ладонью, могу в их сторону запустить чем-то типа полотенца или пачки сигаретной. Они при этом понимают, что что-то пошло не так и надо срочно сменить место дислокации и род занятий. Ну и совместные прятки от разъяренной хозяйки видимо очень сближают... :))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru